Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2012, 14:28
#84
Истафоров Сергей
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Зеленоград
Добрый день , разреши высказать свое мнение относительно деформации шпилек:
на мой взгляд конструкция не защищена от такого рода деформаций (не затянутые гаейки привелибы к изменению геометрии отверстия постановки шпильки). Причина упругая деформация пластины (внешней), поясняю - изначально вы заложили в конструкцию возможность изменения угла законтовки лыжи за счет изменения длины шпильки (решение правильное) если внешняя пластина не будет деформироваться не будет изменяться угол законтовки. Это достоинство и недостаток - при значительных баковых изламывающих нагрузках платина поддается упругой деформации и вся нагрузка переносится на шпильку. В силовом прямоугольнике одна сторона меняет угол в основании что неизбежно ведет к изменению угла противоположного (основание шпильки) дефект на мой взгляд можно устранить изменением угла соединения шпильки и платформы,
в разделе "снаряд на коленке" lalex 27.02.2012 выложил фотографию своей конструкции - в его варианте крепления изюменка в угле крепления внутренней шпильки к платформе, надеюсь отнесетель к моим соображения соответствующим образом, если будет желание обсудить мои соображения буду рад
с уважением.
Истафоров Сергей вне форума Ответить с цитированием