Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.02.2012, 18:22
#115
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех участников с замечательными стартами. Также благодарю организаторов проекта Ершова Мишу, Андрея Краснова и Диму Федорова за то, что максимально разнообразили дневную спортивно-досуговую часть и в целом за праздник.
Благодарю Диму Мурашева, Макса Колпакова, Катю Басину и Аню Ненько за судейство. На мой взгляд, всё было очень четко, вовремя. Мурашев активно прививал участникам навыки отслеживания всей информации исключительно по флагам. Это очень полезно.
Про соревнования: провели 23 гонки по отличному ветру. Несколько гонок были с очень большим передозом, несколько при пограничном, но устойчивом ветру. Дистанция стояла в непосредственной близости около берега, проезжающим спортсменам во время поворотов можно было буквально пожать руку или хлопнуть по плечу. Но зрителей было маловато, так как большинство людей чему-то всё-время обучались. Наверное, это лучше, чем стоять на ветру и смотреть. Многие наблюдали катаясь, что-то можно было увидеть и в вечерних видео-дневниках от WindChannel.
Дистанция была змейка даунвинд с 6 галсами (5 огибаний).
Пусть нас было не много, но зато все приехавшие крррепко закрепили качество исполнения поворотов на гладкой воде, на чопе и т.д. Кто не приехал, пожалеют при участии в следующих соревнованиях. Макар, конечно, просто красавчик. Он единственный из всех участников начинает поворот тогда, когда ему нужно, а не тогда, когда сложились ветровые и волновые обстоятельства. Очень стабилен был Миша Чернухин. Молодой Мурашенок не дожал Ваню Пупенка и не отобрал призовое место, так как в последний день немного смалодушничал и во второй половине дня, когда ветер подкис не стал менять матчасть. Но это не отменяет того факта, что Ваня отлично ехал. Артуру чутка не хватало физухи на последних двух-трех знаках, останавливался в поворотах и долго разгонялся.
В итоге от Русской Волны в целом и от соревнований по виндсерфингу у меня сложилось очень позитивное ощущение большого замеса с огромным спортивным лагерем и вечерними тусовками (на которые после всех видов спорта доползали далеко не все). Кроме организационных заморочек, мне удалось на Волне погоняться на супер-современной слаломной матчасти от Макара, поучаствовал в турнире по большому теннису, ходил на занятия йогой, на тибетские упражнения к Мише Ершову. В перерывах между этими занятиями посещал health centre. К вечеру практически не оставалось сил на дискотеку. Но иллюзия, что у нас всё-время есть вечерняя программа, придавала дополнительное ощущение насыщенности и красочности всему времяпрепровождению на фестивале.
Было очень комфортно, спортивно и весело.
rus5 вне форума Ответить с цитированием