Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.01.2012, 15:01
#66
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Костяныч, всегда были проблемы с авиакомпаниями по провозу негабарита и перевеса. Я много раз писал письма и от Администрации города, и от Спорткомитета, и от ВФПС, и от Минспорта, и от туроператора, полностью выкупившего рейс.
Есть международные нормы авиаперевозок и т.д. и т.п. Все сотрудники авиакомпании любой всегда боятся это нарушать.
Централизованно договариваться бесполезно. Кто знает положительные конкретные примеры, напишите плиз.

Реально есть только один нормальный путь, но не стопроцентный:
Писать письма сопроводительные за пару-тройку дней до вылета от компании чартеродержателя к авиакомпании с просьбой и списком спортсменов с негабаритом, перевесом. Убедиться, что письмо получено.
Копию брать с собой, показывать на регистрации.

Так как ТезТур - официальный перевозчик Русской Волны и делает свои специальные чартеры на это время, то ТезТур как чартеродержатель письма направит сопроводительные на рейсы со спортсменами на Русскую Волну. Можно для формирования списка писать свои данные билета и примерный перевес-негабарит мне на почту: vonogov@gmail.com
Кто не напишет, тот в список не попадет. Кто будет включен в список, тому обратно отправлю итоговое письмо (чтобы была копия).
От других туроператоров ничего гарантировать не можем.
Могу по запросу отправить в любую авиакомпанию на любой рейс на любого из спортсменов письма из нескольких официальных органов власти города вылета или общероссийских.

Нашел вконтакте дословно твою переписку:

"Anna Prochan - RUS72
Как быть с провозом (на самолете) снаряжения для участия в соревнованиях?

Александр Абрамов
большинство авиакомпаний требуют платить за негабаритный груз! советую Вам уточнить условия перевозки негабаритного багажа у вашей авиакомпании

Anna Prochan - RUS72
так а если я тур куплю у вас?

Андрей Краснов
Туризмом занимается Тез Тур, путевку вы покупаете у них. Мы - проводим фестиваль. Обычно спортсмены везут матчасть договариваясь с авиакомпанией самостоятельно."
rus5 вне форума Ответить с цитированием