Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2011, 13:43
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Шорохов Анатолий Посмотреть сообщение
.в качестве бонуса водный старт мгновенно не думая.......на любой галс причем....
Офф топ. Тут смотрел недавно Дискавери или из этой темы. Там показывали побережье ЮАР с вертолета и там на расстоянии 200-300 метров от берега плавают 3-4 метрвые белые акулы. Вот где водный старт мгновенно, а фордак учится за 2 дня, если не успели съесть

Утиный кливер это канэшна звучно. Этимология слова восходит еще к староголландским парусным терминам. Кливер - это косой треугольный парус на носу парусного судна. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кливер . Когда утку делаешь, парус действительно как этот самый кливер расположен относительно доски. Так что логика есть.

Возвращаясь к посту, где и появился этот самый кливер, как-то Утка вообще пошла очень легко. Намного проще фордака. В начале сезона, пока я долбался с фордаком, старшие пацаны говорили - "оставь пока фордак и сделай утку". Она поможет потом и фордак понять лучше. Я долго сопротивлялся, но потом таки решил попробовать и сам был очень удивлен, но у меня дак-джайб получился с первого раза. А со второго уже без схода с глиссирования. Так что высказывание, что типа утку сложно сделать, на мой взгляд не верное. Знаю людей, которые так и не делают фордак, а только утку. Вот не видел только, как у них получится сделать утку на восьмерке
burashkache вне форума Ответить с цитированием