Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2011, 23:56
#76
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
я поднял эту тему из за того, еще раз оговорюсь, когда ждешь, ждешь этот ветер, и вот наконец это счастье! раз на воду и бабах, парус или мачта луснула сразу глаза грустные скотча залепить нет, а все катаются!знакомая история? ну а теперь по порядку когда влетаешь в новый парус то от крюка только вмятины остаются хоть и глубокие,а в старый влетаешь сразу дыра.как говорил, я не химик,поэтому думал что между молекулами пластика клейкое вещество или сами молекулы клейкие которые от солнца ,тепла, холода, соли, щелочи, испаряются и высыхают.поэтому новый парус шуршит, а старый звенит что оцинкованное железо.вот и поэкспериментировал с силиконовым спреем. мысль была поделится и услышать мнение,может кто то, что то ,другое делал? можно шутить ,прикалываться, делится знаниями ,советами,но только не ругайтесь ,поверьте это не красиво.ну вот полироль для торпедо или тот же силикон, они заполняют эти нано трещины и не дают пластику сохнуть, может есть какие другие вещества?ведь в автокосметике есть много хорошего! химия применяется во многих видах спорта,ну а почему бы не здесь? если кто то разработает мазь и будет вам ее впаривать за бешенные деньги ,то я не виноват.а то как всегда сам полезный компонент стоит копейки, а бесполезной ерунды на сто баксовдельным советам думаю будут рады все ,у кого старые паруса, или нет средств покупать их каждый год ,и охота сберечь по дольше свои новые,богатым можно не париться, а просто шутить и прикалываться!
daimaster вне форума Ответить с цитированием