RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   а вы кто ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9875)

Arty0M 16.04.2012 22:26

а вы кто ?
 
http://golandec.ru/news/354/

В зависимости от особенностей восприятия и переработки информации людей условно можно разделить на три основные категории:
-визуалы
-аудиалы
-кинестетики

а вы кто ?
(по линку описан алгоритм несложного следственного эксперимента)

Gans 16.04.2012 22:37

А как же связь с космосом и знания оттуда ?! Даже не знаю за что голосовать :confused:

Arty0M 16.04.2012 22:44

связь с космосом материализуется в одном из вариантов.
по линку описан алгоритм несложного следственного эксперимента :)

Gans 16.04.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Arty0M (Сообщение 122718)
по линку описан алгоритм несложного следственного эксперимента :)

Ааа, ну тогда конечно визуал.

KOL 17.04.2012 00:51

ну как тут не засветить тематический боян!?
http://files.radioscanner.ru/uploader/2009/evroset.jpg

Arty0M 17.04.2012 00:53

KOL, вы скромный кинестетик ? ;)

Василий 17.04.2012 09:46

я кинестетик... когда покупаю яхтенговые карабины, я прошу каждый в руках подержать....когда это происходит, в руках появляется некое понимание по сопромату...как это работает, и какая разрывная нагрузка.....

M1605 17.04.2012 14:31

Не уверен что деление на А В К имеет сколь нибудь чёткие границы... По моим наблюдениям люди в зависимости от ситуации предпочитают разные варианты подачи информации. Очень часто наилучший эффект даёт сочетание пары способов. Но иногда нужны все 3! В прочем ничего удивительного нет и в том что визуальный способ передачи информации наиболее популярен. Во первых он наиболее информативен. Во вторых система обучения через которую проходят все люди использует в основном его...
В общем деление весьма условное.
Применительно же к ВС моё чайницкое мнение таково: в редких исключеных случаях когда нарабатывается малый объём знаний/умений (один, возможно сложный, или несколько простых) можно, использовать К канал. В остальных случаях желательно использовать все 3 способа подачи информации.
Вот к примеру частный случай, пусть практикующие поправят если ошибаюсь:
Нужно объяснить "решившему попробовать" правильное расположение относительно ветра.
1. способ К - подозреваю получив несколько раз мачтой/гиком по твёрдым и мягким частям тела ученик вероятно поймет "как надо". Но вероятен и другой исход...:diablo: я думаю вы догадались.
2. Визуально можно нарисовать или даже показать как нужно распологаться и что произойдёт если ученик будет нарущать данное правило.:twisted:
3 Но словами за это время можно передать даже больше чем : стой так чтобы ветер дул в спину/от плеч к кистям/вначале на тебя, затем на парус/и другие вариации . И с высокой вероятностью большинство учеников поймут это правильно.:good:

Ну а сам я скорее в большей степени аудио-визуал, чем кинестетик.

KOL 17.04.2012 15:09

на данный момент результаты опроса

визуал
evgen.26, Gans, Hollandec, Kiros, skat, WaveMash, Атомщик, Датчанин

аудиал
Анжелика

кинестетик
Arty0M, burashkache, Leha_surf, Василий

лишь подтверждают общеизвестную истину "женщины любят ушами".

swfc 17.04.2012 21:09

"женщины любят ушами"
ушами?

я думал что женщины любят рыбу.

Valmi 17.04.2012 21:39

рыбу ушами

Gans 17.04.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от swfc (Сообщение 122851)
"женщины любят ушами"
ушами?

О ! Хочу что бы женщина меня полюбила "ушами" :D

AlexSilver 17.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 122793)
лишь подтверждают общеизвестную истину "женщины любят ушами".

Эта фраза не имеет никакого отношения к аудиалам и относится ко всем женщинам (визуалам и киненстетикам в т.ч.).

Просто для аудиала важны не слова, а скорее звуки (интонация, тембр, звучание голоса), не говоря уже о музыке. Для аудиала нет большей пытки, чем современная электроно-хаусятина, где ни музыки, ни гармонии, а только один шум, забивающий полностью основной информационный канал аудиала.

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 122857)
О ! Хочу что бы женщина меня полюбила "ушами" :D

Это очень просто - надо много-много и, желательно, не останавливаясь говорить приятные для нее слова, комплименты, не взирая на то, что она говорит в ответ. Действует даже в случаях, если за минуту до этого она была сильно в обиде на тебя ;)

Gans 17.04.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 122859)


Это очень просто - надо много-много и, желательно, не останавливаясь говорить приятные для нее слова, комплименты, не взирая на то, что она говорит в ответ. Действует даже в случаях, если за минуту до этого она была сильно в обиде на тебя ;)

Нет, я хочу что бы говорить ничего не надо было, а она в это время меня любила ушами.:D

BAD 1 18.04.2012 03:11

По теме любви ушами - чебурашка это он или она?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot