RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Статистика ветра: Должанка (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5235)

VitConstantes 20.01.2011 09:39

Статистика ветра: Должанка
 
Привет единомышленникам!
Кто может сказать про статистику ветра на период начала мая на Должанке? Точных прогнозов не жду, но субъективные наблюдения приветствуются, поскольку в это время там не бывал!

Alex-V 20.01.2011 11:47

Последние 3 года дует на майские. Статистику можно в виндгуру посмотреть.

mutniyglaz 20.01.2011 13:31

Дует

VitConstantes 20.01.2011 14:03

Статистика накапливается обнадеживающая! Спасибо за поддержку..:)

mutniyglaz 20.01.2011 14:13

На Должанке не зря каждое начало мая проводят Серфомай, а в Ейске - Кубок Ейска

skat 20.01.2011 16:50

Сколько помню в мае там всегда часто дует.

kotani 20.01.2011 17:12

Мужики, ну вы чего... сглазить чтоль собрались...

Alex-V 20.01.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 65444)
Мужики, ну вы чего... сглазить чтоль собрались...

Уже и не помню, когда там дуло на майские :D

Василий 20.01.2011 17:32

я бывал рядом в ейске на первомаи пару раз, обычно дуло 7-15 почти каждый день, и люди прыгали в формулы на слалом и гоняли по 5-7 гонок в день!!!!

pashan 15.02.2011 21:40

В прошлом году были на кизилташском лимане в Веселовке.
1,2,3 мая до 12м\с дуло, 4го в обед как отрезало на сутки. Еще ни разу не видел, чтобы такой плотный ветер исчезал за 10 минут. Ровно через сутки раздуло но уже 6-9 м\с с порывами и так до конца праздников. Вода в Черном море на майских была 14 гр Цельсия, в лимане 20 градусов, в гидраках вообще тепло было.
Наверное поеду и в этом году.
Удачи всем.

Affernus 19.02.2011 00:01

В прошлом году дуло слабее, чем обычно. Я меньше 8 м2 не ставил. Но хуже от этого не стало ибо кайф и флэт) Но прошлый год был и самым теплым из последних нескольких лет.
Думаю, дуть будет. Дом мы уже забронировали) А вообще, Должанка входит в какую-то десятку-двадцатку самых чистых пляжей, кажется, мира. А ещё Андреа Гуччи вроде проникся этим спотом) Так что велкам =)

skat 19.02.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от Affernus (Сообщение 68888)
А вообще, Должанка входит в какую-то десятку-двадцатку самых чистых пляжей, кажется, мира.

Это полная лажа, в мире сотни тысяч пляжей, на любом более-менее цивильном курорте по пляжу ежедневно ходят специальные люди мусор собирают вплоть до бычков, даже в Египте так, про Карибы-Мальдивы и т.д. я вообще молчу. Кроме того есть куча мест, где народ более культурный, чем контингент косы (особенно по выходным, когда туда приезжает на отдых местная гопота).

Тебе эту туфту на Должанке прогнали? :D Хотя если в десятку "с конца", то наверное это правда :D

Я ни в коем случае не хочу сказать, что там грязно и т.д. - там супер и все в норме в плане чистоты. Но топ 20 пляжей мира это дешевый развод однозначно. Просто топ-20 пляжей мира это такая высота, которая Должанке не снилась даже в самых сладких снах. Да что там, Гуголь все знает лучше.

Gans 19.02.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Affernus (Сообщение 68888)
А ещё Андреа Гуччи вроде проникся этим спотом) Так что велкам =)

Было бы странно, если бы он не проникся :D Должанкой проникаются как мне кажется все, кто хоть раз там побывал.

Affernus 19.02.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 68889)
Это полная лажа, в мире сотни тысяч пляжей, на любом более-менее цивильном курорте по пляжу ежедневно ходят специальные люди мусор собирают вплоть до бычков, даже в Египте так, про Карибы-Мальдивы и т.д. я вообще молчу. Кроме того есть куча мест, где народ более культурный, чем контингент косы (особенно по выходным, когда туда приезжает на отдых местная гопота).

Тебе эту туфту на Должанке прогнали? :D Хотя если в десятку "с конца", то наверное это правда :D

Я ни в коем случае не хочу сказать, что там грязно и т.д. - там супер и все в норме в плане чистоты. Но топ 20 пляжей мира это дешевый развод однозначно. Просто топ-20 пляжей мира это такая высота, которая Должанке не снилась даже в самых сладких снах. Да что там, Гуголь все знает лучше.

Ладно-ладно)) Честно говоря, у меня с работы один человек собирался ехать туда просто отдохнуть как турист и сказал, что где-то это прочитал)) Но там в любом случае чисто, ракушечный пляж и всё такое.
p.s.: гопоты ни разу там на майские не видел, может, повезло?:D

skat 19.02.2011 20:17

повезло


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot