RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Сухой гидрик, производитель. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4699)

vadim 29.10.2010 17:51

Сухой гидрик, производитель.
 
Здравствуйте! Подскажите какой сухой гидрик камфортней и качественней, между двумя производителями Prolimit и Ocean Rodeo? Цена почти одинаковая, покупаю для виндсёрфинга. К сожелению выбор в Саратове ограничен двумя производителями.

John W1000 29.10.2010 19:03

лучше закажи GUL

vadim 29.10.2010 19:12

На заказ боюсь с размером попасть. Помню, мокрый гидрик выбирал - штук 15 перемерил. Промежуточный размер в итоге взял.

John W1000 29.10.2010 19:15

сухой не мокрый, он как комбез горнолыжный. я 180, отлично подошел L. там свободы много

Roma_odessa 29.10.2010 21:41

GUL идут полноразмерными. Размерную табличку можно посмотреть на официальном сайте. Сухари отличные.

vadim 29.10.2010 22:14

Если с размерами не так сложно как с мокрыми, то буду другие варианты рассматривать.
GUL понравился, на сайте с интегрированными носками и с манжетами предлагают. Какой для нас лучше? С носками в гидротапки я петли почувствую?

сестра_бабули 30.10.2010 11:21

У меня был Океан Родео (Пролимит не пробовала). ОкеанРодео не понравился. Сам материал жесткий какой-то. К счастью, порвался манжет через сезон использования. Вместо того, чтобы вклеить манжет, я купила гидрик Гул. Очень нравится. Катаюсь уже 3-ий сезон. Все цело.

Мой рост 172, вес 80. Размер гидрика Гул - М.

vadim 30.10.2010 19:00

К сухарю гидрошлем 5мм нормально? Или потолще взять? Собирюсь около нуля кататься, пока нет льда.

Ilya_spb 30.10.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от vadim (Сообщение 58093)
К сухарю гидрошлем 5мм нормально? Или потолще взять? Собирюсь около нуля кататься, пока нет льда.

У меня 5 мм, в нем жарко, когда больше чем +3

vadim 30.10.2010 21:00

Кто пользуется сухарём с интегрированными носками? Скажите насколько они прочны? Или взять с манжетами и не заморачиваться?

John W1000 30.10.2010 23:01

если берешь на реальный холод, то с носками. манжеты могут подтравливать чутка.

AlohaSpb 31.10.2010 04:46

Gul качественный, но обычно без носков. Действительно, подтравливает немного. Хотя во время каталки это не парит совсем. И можно заколхозить что-нибудь, чтобы меньше травило - либо гидрообувь с двойным раструбом, либо тупо скотчем усилить перед каталкой.
Со встроенными носками проще. Но они у народа рвались уже. И не все любят в обуви кататься, даже, если прохладная вода (это в конце весны - сверху ещё в сухаре, а ноги уже голые). Впрочем, это на любителя. :)

Кстати, у Gul размеры занижены немного.
Насчёт размеров ситуация такая. Влезть и чувствовать комфортно можно в разные размеры. Но важен не столько размер твоей обычной одежды, а толщина кости, чтобы манжеты на руках, ногах и шее достаточно плотно сидели. У меня по жизни XL-XXL, иногда L (каждый производитель по своему маркирует), рост 180. А гидру пришлось взять M-extended (есть у них и такая комбинация, типа M для плотных). Потому что кость узкая, и у L-ки не очень плотно запястья охватывались. И ничего, всё нормально, движения не сковывает, длины везде хватает.

сестра_бабули 31.10.2010 10:51

Спасибо Алоха за объяснения по размерам, а то была в непонятках по поводу своего М.

У меня гидрик без носков. С носками не купила бы. Потому что по полтора месяца - с начала сентября по середину октября - катаюсь в сухаре, но босиком. Пока вода не станет 12 градусов. И еще полтора уже в тапках. То есть, половину времени использования сухаря мне бы носки мешали.
Еще боюсь, что порвутся.

Но на самом деле вот сейчас, например, мерзнут не руки, а ноги (в 5 мм неопрена). Терплю.

AlohaSpb 31.10.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 58163)
Спасибо Алоха за объяснения по размерам, а то была в непонятках по поводу своего М.

У меня гидрик без носков. С носками не купила бы. Потому что по полтора месяца - с начала сентября по середину октября - катаюсь в сухаре, но босиком. Пока вода не станет 12 градусов. И еще полтора уже в тапках. То есть, половину времени использования сухаря мне бы носки мешали.
Еще боюсь, что порвутся.

Но на самом деле вот сейчас, например, мерзнут не руки, а ноги (в 5 мм неопрена). Терплю.

Да не за что! :)
Странно, что у тебя ноги в 5 мм мёрзнут, а босиком до 12 градусо - нет. Ботинки высокие? Не дырявые? Я сейчас, правда, в более толстых катаюсь (Ion 6.5! :)), так в них просто жарко. Когда снимаю эти валенки, из них горячая вода выливается.:)
Но есть один нюанс: между верхом бот и утеплённой частью ноги (под штаниной сухаря) довольно большой кусок просто латексной манжеты. Я её ещё повыше натягиваю для герметичности. Вот эта часть у меня иногда замерзала, особенно на кайте. Не критично пока, но уже стал следить, чтобы под сухарём термобельё не задиралось слишком высоко. Подумываю из остатков неопреновых какие-нибудь трубки на эти места приспособить для утепления.

сестра_бабули 31.10.2010 17:09

Мне кажется, что у вас температура воды сейчас выше, чем у нас.

(Даже на Формуле, у меня ноги в воде постоянно.)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot