RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Коммент про лайкру (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3875)

SkyAntenna 30.07.2010 09:44

Коммент про лайкру
 
когда-то говорили инструкторы, что даже летом в Крыму желательно одевать не лайкру ("холодильник"), а майку с неопреновыми вставками или типа того. Основная причина - можно со временем застудить суставы. Что проявится не сразу, а потом и долгими осенними вечерами, при дождливой погоде.

и вот встретил в блоге одного человека:

- А мы в Туркмении, знаешь, как делали холодную воду? Когда холодильников ещё не было? Я тогда шофером работал. Вот наливаешь в брезентовое ведро воды, повесишь его на переднем бампере и поехал! ЗИС-5, знаешь, с какой скоростью едет? Тридцать километров в час! Жара – сорок пять, а ведёрко там, впереди, в тенечке болтается, ветром его обдувает, а вода через брезент потихоньку сочится, и тут же высыхает. Вот так поедешь – час, два, а потом остановишься перекурить, возьмёшь ведро, пьёшь через край, вода льется на тебя, а холодная – аж зубы ломит!

получается, каждый раз в лайкре - мы как то брезентовое ведро :)))

d2ima 30.07.2010 09:46

ну да..пока не высохнет.

Crack O'Deal 30.07.2010 11:55

Именно так.
Я на Кипре в мае простудился не по детски. Воздух ~22 градусов.
Тут дело в пороге температуры воздуха. Да, лайкра - это холодильник, защита от солнечных ожогов, перегрева тела при физической нагрузке, а также от раздражения потной кожи трапецией. Одеваю лайкру, когда печет более 35 градусов. Если постоянно убираешься, мокнешь и становится холодно, то поверх еще неопреновую маечку без рукавов 1.5 мм. А если в воду не падаешь, то маечка нафиг не нужна, наоборот, следует в воду спрыгивать иногда, чтобы активировать "холодильник".

Василий 30.07.2010 13:08

куртку велосипедную советую. она весит 250 грамм,а по верх неё лайкру.
такой совет работает тогда,когда гидрик в лом одевать,а на воздухе уже прохладно

Vice 30.07.2010 22:15

никогда не катаюсь просто в лайкре - нефиг делать воспаление заработать. Поддеваю 1мм неопреновый моношорт. Ниразу не спарился - даже на сегодняшней 36 градусной жаре.

Василий 01.08.2010 20:19

как говорится:- запаренных не встречал, а вот отмороженные попадались....

andr163 02.08.2010 15:15

Кстати, тот же эффект и в майке с неореновым слоем (0,5мм). Я ее теперь неопреном наружу надеваю.

Rokn 31.10.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от SkyAntenna (Сообщение 46933)
когда-то говорили инструкторы, что даже летом в Крыму желательно одевать не лайкру ("холодильник"), а майку с неопреновыми вставками или типа того. Основная причина - можно со временем застудить суставы. Что проявится не сразу, а потом и долгими осенними вечерами, при дождливой погоде.

и вот встретил в блоге одного человека:

- А мы в Туркмении, знаешь, как делали холодную воду? Когда холодильников ещё не было? Я тогда шофером работал. Вот наливаешь в брезентовое ведро воды, повесишь его на переднем бампере и поехал! ЗИС-5, знаешь, с какой скоростью едет? Тридцать километров в час! Жара – сорок пять, а ведёрко там, впереди, в тенечке болтается, ветром его обдувает, а вода через брезент потихоньку сочится, и тут же высыхает. Вот так поедешь – час, два, а потом остановишься перекурить, возьмёшь ведро, пьёшь через край, вода льется на тебя, а холодная – аж зубы ломит!

получается, каждый раз в лайкре - мы как то брезентовое ведро :)))

Вообще лайкра это для африки/тропиков, так как она холодит.
Защищита от палящего солнца... и окунаемая время от времени в воду лайкра отлично холодит от теплового удара!
И лайкра это не для Крыма точно, лучше завести гидрик 3,5 мм....

Лично для меня неопреновые гидромайки непонятный продукт:-))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot