RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   мои первые петли (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2739)

Arty0M 05.04.2010 08:44

мои первые петли
 
буквально вчера вернулся из Хургады (станция, школа Северный Ветер) где сделал маленький шаг в развитии своего катания. встал в петли на среднего размера доске. :yahoo:

YouTube - Хургада С?кола виндсерфинга Северный Ветер - март 2010

motodimok 05.04.2010 10:29

Встать-то встал, но на мачту, кажется, не особо давил (руки по гику гуляют в момент вставляния передней ноги в петлю). Значит, вес был на задней ноге. Данная доска перенесла излишнее давление на корму, а будь она поменьше - начала бы пахать воду, теряя скорость, и приводиться.

Arty0M 05.04.2010 10:39

до этого в разных комбинациях доска приводилась и тонула. как результат - я в воде. но конечно следующий этап это более эффективный вход в петли.

Василий 05.04.2010 14:22

поздравляю! сам там начинал рейсовать, испрашивал у чупера что делать если на первом чопе тебя подбрасывает, на второй налетаеш по энеркции, брызги солёные заливают глаза и ты неглядя влетает в третий чоп и .. матчасть из под тебя выпрыгивает, ведь перед собой уже нереально глядеть, вглазах щипит от соли..

skat 05.04.2010 14:47

О! Мои поздравления!!!! Первые петли это круто! Это никогда не забывается! :-))))

tango 08.04.2010 09:43

чет не понял, парус не держит, ветра мало? в конце вроде начал вывешиваться, а потом передумал, вернулся на доску

Agata 29.04.2010 17:29

Я вот тут подумала, а может быть давайте переименуем тему во что-нибудь типа "я это сделал!" и будем писать сюда свои достижения? Типа начало сезона, многие чему нибудь научатся... А если каждый будет отдельную тему заводить, будет сильно много тем, а кто-то и постесняется из-за первого раза в трапеции тему создавать. А так типа систематизируем :)

Arty0M 29.04.2010 17:51

как там передача была ?

делай как я
делай как мы
делай лучше нас

а так согласен да :good:

сестра_бабули 30.04.2010 10:26

Да, я это сделала!!!

Я глиссировала в Подмосковье в каждую свою каталку. Покаталась за эту весну 6 раз. Ни дня без глисса.

Но на самом деле, все лето так не будет. Просто весной получше дует.

GoodwinG 30.04.2010 16:34

Да первые петли это круто.Наверно с этого момента понимаешь весь кайф.
В моем случаи были не петли,а одна петля(передняя).Ни понимал как можно вторую ногу засунуть!? Но ничего, после многопадений пошла и задняя нога. И тогда кайф в квадрате ощутил.

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 34985)
Я вот тут подумала, а может быть давайте переименуем тему во что-нибудь типа "я это сделал!" и будем писать сюда свои достижения? Типа начало сезона, многие чему нибудь научатся... А если каждый будет отдельную тему заводить, будет сильно много тем, а кто-то и постесняется из-за первого раза в трапеции тему создавать. А так типа систематизируем :)

Агата надо не переименовывать,а создать тебе эту тему. Мысль классная.С удовольствием буду учавствовать!:super:

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 32569)
поздравляю! сам там начинал рейсовать, испрашивал у чупера что делать если на первом чопе тебя подбрасывает, на второй налетаеш по энеркции, брызги солёные заливают глаза и ты неглядя влетает в третий чоп и .. матчасть из под тебя выпрыгивает, ведь перед собой уже нереально глядеть, вглазах щипит от соли..

Очки(скрепленим на голову)-пользуюсь, очень помогает от сильных встречных брызг,от соли нет.

Arty0M 31.10.2010 22:05

спустя 7 месяцев вернулся в Северный Ветер, еще поучился у Чупера в Аспирантуре.
результат: YouTube - Хургада С?кола виндсерфинга Северный Ветер (Чупер) :yahoo:

The average KZ male 13.12.2010 13:53

Я за неделю в Дахабе в петли не встал (ветер был только 2 дня), но заглиссировал без петель. Незабываемое чувство, особенно когда в чоп в Speedy влетаешь :)

skat 13.12.2010 16:26

Прогресс налицо! Так держать!!! :drinks::smile_02:

Hollandec 13.12.2010 16:29

The_average_KZ_male
Круто!!!!

Agata 13.12.2010 17:10

Первый глисс и первые петли это пипец какие ощущения :) почти как первый поцелуй, а может быть и круче )))) все-таки при первом поцелуе примерно знаешь что тебя ждет, а при первом глиссе оказывается что даже и не подозревал)))) походу виндсерфинг все же круче секса ))))аль что первый глисс бывает только раз )))


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot