RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Спас жилет + трапеция (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23455)

Schotstarter 19.11.2015 13:19

Спас жилет + трапеция
 
Моя поясная трапа постоянно пытается подняться наверх. Думаю купить impact спасик (специальный для серферов - такой у которого предусмотрено место для поясной трапы - там он потоньше).
Поможет ли он против сползания трапы наверх? Пишите у кого уже есть с этим опыт.

lexx 19.11.2015 13:45

Дело в стойке, а не в трапеции! Жилет тут не поможет.

ETutukin 19.11.2015 15:24

Из своего опыта скажу, что если импакт надеть на гидрик все будет сидеть как на клею, а если импакт надеть на голое тело, то будет сползать (вверх). При этом я полностью согласен с тем, что надо поработать над стойкой, а не искать способ закрепить трапу. :smile:

Schotstarter 19.11.2015 16:06

Стойка здесь вообще не причем, трапа сползает во время водного старта. Ну и еще телосложение способствует ;)

lexusm 19.11.2015 17:31

:smile:Сидячая... Вот если она будет сползать - тогда надо задуматься:D В воде сползает - затягивать туже ... Или ВС делаете сразу цепляясь трапой?:eek:

ETutukin 19.11.2015 19:03

А можно побольше про водный старт в трапе узнать? Я такое видел только как завершение фронтлупа

Schotstarter 19.11.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от ETutukin (Сообщение 305509)
А можно побольше про водный старт в трапе узнать?

Про водный старт в трапе это уже вы сами придумали, я такого не писал. Хотя есть наверное мастера...

SerS 20.11.2015 00:02

А как она сползает во время ВС? Я, честно говоря, тоже не вполне представляю.

fly_submarine 20.11.2015 09:17

Цитата:

Сообщение от ETutukin (Сообщение 305509)
А можно побольше про водный старт в трапе узнать? Я такое видел только как завершение фронтлупа

когда конкретно передозит, то ВС сразу обе ноги в петлях и встёгнутой траплямке. Ес-сно на маленьких досках.

Schotstarter 20.11.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 305541)
А как она сползает во время ВС? Я, честно говоря, тоже не вполне представляю.

Очень просто когда делаешь ВС - двигаешь ногами и корпусом - мокрая трапа начинает ползти вверх. Одеваю трапу с крюком на уровне пупка а в итоге крюк трапы оказывается 5-10 см выше :( Сидячяя трапа не вариант.

lexx 20.11.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Schotstarter (Сообщение 305555)
Очень просто когда делаешь ВС - двигаешь ногами и корпусом - мокрая трапа начинает ползти вверх. Одеваю трапу с крюком на уровне пупка а в итоге крюк трапы оказывается 5-10 см выше :( Сидячяя трапа не вариант.

Встаешь на доску, цепляешься трапецией, одной рукой за крюк сдвигаешь ее ниже и никаких проблем.

ETutukin 20.11.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от Schotstarter (Сообщение 305555)
Очень просто когда делаешь ВС - двигаешь ногами и корпусом - мокрая трапа начинает ползти вверх. Одеваю трапу с крюком на уровне пупка а в итоге крюк трапы оказывается 5-10 см выше :( Сидячяя трапа не вариант.

По сути вопроса (про жилет) могу сказать, что с добавлением жилета ситуация сильно не изменится. Жилет не закреплён к ногам и также будет сползать вверх вместе с трапой.

kotani 20.11.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от Schotstarter (Сообщение 305555)
Очень просто когда делаешь ВС - двигаешь ногами и корпусом - мокрая трапа начинает ползти вверх. Одеваю трапу с крюком на уровне пупка а в итоге крюк трапы оказывается 5-10 см выше :( Сидячяя трапа не вариант.

ну 5см не криминал

несколько раз видел видео, где перцы (не абы кто) трапу через голову одевают и не затягивают - она просто лежит на бёдрах
попробровал свою прослабить - не так радикально, но чтоб свободная была -
оказалось удобно, даже если в результате пертурбаций и подзадралась - тряхнёшь, извините, муд@ми - и она снова на месте...
так и катаюсь

Schotstarter 20.11.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 305556)
Встаешь на доску, цепляешься трапецией, одной рукой за крюк сдвигаешь ее ниже и никаких проблем.

Вы сами то так делать уже пробовали? У меня одной рукой такое не получается.

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 305561)
ну 5см не криминал

Я эти 5-10см сразу замечаю, очень бесит.

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 305561)
...попробровал свою прослабить - не так радикально, но чтоб свободная была - оказалось удобно, даже если в результате пертурбаций и подзадралась - тряхнёшь, извините, муд@ми - и она снова на месте...так и катаюсь

Интересный вариант, надо попробовать

Цитата:

Сообщение от ETutukin (Сообщение 305559)
По сути вопроса (про жилет) могу сказать, что с добавлением жилета ситуация сильно не изменится. Жилет не закреплён к ногам и также будет сползать вверх вместе с трапой.

Спасибо, я так и думал :(

Hollandec 23.11.2015 10:05

Schotstarter,

Это минус поясной трапеции , как бы ты не делал все правильно ее давольно часто приходиться поправлять. Жилет поможет только при падении снизив силу удара.


Но можно снизить процент этого неудобства.
-Высотой гика на уровне плеча.
- Длинной трапеционных кончиков минимум 28 , это даст возможность перемещаться дальше за проекцию доски , а тем самым снизить вертикальный нагрузку вниз.
- И на конец выбор трапеции, бери мягкую трапецию она более плотно облегает тело , тем самым уменьшая перемещения трапеции верх.
Особенно при анатомии тела , широкой таз - узкая талия ..)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot