RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Моно трапецпетли (mono harness lines) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2287)

skat 12.12.2009 23:54

Моно трапецпетли (mono harness lines)
 
Можете смеяться, но я раньше не знал, что есть такие штуки (трапец петля с одним креплением).

http://www.dakine.com/mobile/Images/...oduct/mono.jpg

ukka 13.12.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 25237)
Можете смеяться, но я раньше не знал, что есть такие штуки (трапец петля с одним креплением).

:D
Сам не так давно увидел.Но купил обычные.Мне так удобней(привычка).Мне показалось что на одной липучке не надёжно.А вообще Dakine весЧ:good:

Gans 13.12.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 25267)
:D
Сам не так давно увидел.Но купил обычные.Мне так удобней(привычка).Мне показалось что на одной липучке не надёжно.А вообще Dakine весЧ:good:

Трапец петли Dakine нифига не весчь, по крайней мере варио - не держит стопор, а вот гаастровские очень понра. А по теме - петли на одном креплении, - дело привычки. Мне удобнее на ширину ладони.

Виталий-242 14.12.2009 23:02

А кто говорил, что узко это когда ты уже ого-го. А пока еще нет, то ставь пошире (я имею в виду трап.кончики).
Значит эта штука для тех кто может.
:blush::D
Какая-то двусмысленность получилась. Наверное Индеец прокомментирует

ukka 14.12.2009 23:59

Gans-cадись двойка!Это тебя сделали с твоими "на ширину ладони"?

Gans 15.12.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 25366)
Gans-cадись двойка!Это тебя сделали с твоими "на ширину ладони"?

ukka - Извини друх, я тебя не совсем понял, вернее про двойку понял, а вот то, что меня сделали на ширину ладони - это неправда, я достаточно широкий :D

сестра_бабули 15.12.2009 08:52

Юкка имел в виду, что ставить петли на ширину ладони - плохая привычка, и вот, чтобы от нее избавиться ,сделали такие петли.

Но я не согласна. Я ставлю петли изначально на ширину ладони, а потом они смещаются именно вместе. Но куда поставить вместе, я низачто не угадаю - зависит от силы ветра и стиля катания именно в данный конкретной ситуации. Поэтому такие петли не куплю. Они для слишком продвинутых, наверное.

AlexChe 15.12.2009 10:13

Цитата:

А пока еще нет, то ставь пошире
Я весь сезон мучился с этим "пошире", ведь в книжках написано...
А на последних каталках в сезоне свел кочики петель вместе и обалдел, на сколько проще стало! :-)
А еще, судя по всему, чтоб эти петли зацепить, гик разбирать не нужно....

Gans 15.12.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 25382)
Я весь сезон мучился с этим "пошире", ведь в книжках написано...
А на последних каталках в сезоне свел кочики петель вместе и обалдел, на сколько проще стало! :-)
А еще, судя по всему, чтоб эти петли зацепить, гик разбирать не нужно....

Я думаю "вместе или на ширину ладони" - это больше дело привычки, нежели какое то правило. Я пробовал и вместе и пошире, пока мне удобнее на ширину ладони.

rus-12 15.12.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 25382)

А на последних каталках в сезоне свел кочики петель вместе и обалдел, на сколько проще стало! :-)

У нас есть персонаж известный - Загибай. Он рассказывает какие есть этапы в освоении сноуборда. Этап первый - ты круто катаешься в наушниках и балдеешь. Этап 2. Ты круто катаешься обкуренный, в наушниках, и балдеешь. Этап 3. Ты круто сидишь обкуренный на лавочке, слушаешь музыку в наушниках, балдеешь и смотришь как катаются другие.

К чему это я..? А - о, ты дошел до второго этапа в обращении с трапециоными концами. Следующий этап - раздвигаешь на ширину ладони и понимаешь зачем это вообще нужно. ;)

Цитата:

ведь в книжках написано
книжки врут. я сам чуть не написал одну. вовремя издатель слился....:smile:

Цитата:

А еще, судя по всему, чтоб эти петли зацепить, гик разбирать не нужно....
гаастрические вешать - тоже не нужно..

Crack O'Deal 15.12.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 25419)
К чему это я..? А - о, ты дошел до второго этапа в обращении с трапециоными концами. Следующий этап - раздвигаешь на ширину ладони и понимаешь зачем это вообще нужно. ;)

Вы будете ржать, но я как-то не задумывась об этом как раз прошёл эти стадии! Вообще ржачно, а почему так? :eek:

Начал с ширины в две ладони как в книгах, видео.
Потом стал играться с петлями на ходу, просек фишку и стал ставить петли в одну точку.
Сейчас глянул на свои последние фотки... блин, одна ладонь! Как это? :eek:

AlexChe 15.12.2009 19:04

Цитата:

Следующий этап - раздвигаешь на ширину ладони и понимаешь зачем это вообще нужно.
Верю, что так оно и будет :-)
Но, черт возьми, еще пять месяцев смотреть на висящую на стене доску......

skat 15.12.2009 19:05

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 25419)
Следующий этап - раздвигаешь на ширину ладони и понимаешь зачем это вообще нужно. ;)

+стотыщпицот!!! :D Хотел примерно о том же написать, но ты меня опередил! :D

rus-12 15.12.2009 19:08

AlexChe
как говориццо, чето невкурил. Ты ж в Тюмени вроде. Зачем на доску смотреть - кайт в лапы - и вперед. Или у вас щас там полярная ночь?? :smile: я вот жду не дождусь выходных... и тогда - :smile_09:

AlexChe 16.12.2009 08:45

Цитата:

как говориццо, чето невкурил
Как то не созрел на кайт.... мерзну, простужаюсь....
Да и выходных до НГ не предвидится, сенокос у нас сейчас на работе, а доска в цехе на стене висит :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot