RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ваше время каталки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22448)

Crack O'Deal 09.08.2015 10:01

Ваше время каталки
 
Честно признаюсь тема от скуки и считает среднюю температуру по больнице. Критиковать не обязательно. Можно в час укататься в хлам на волнах в сильный ветер, можно трамваить весь день на расслабоне. Но тем не менее тема в духе форума "попи$дить".

Помимо ничего незначащего времени можете отписать, какие условия.

Про себя помню мне 3 часов не хватало насладиться на флеточопе. Сейчас 1-2 часа на волночопе - нормуль ;) Либо два раза по часу с перерывом, либо одна сессия на 1-2 часа. За 2 часа в один заход реально в хлам.

lalex 09.08.2015 14:22

А если полдня с перерывами, или весь день с обедом? Если погода подходящая, бывает, целый день катаешься, с выходами на попи$дить, разумеется. А иногда и час не в кайф: понимаешь, что не твой день. Например, сегодня на чопе - три выхода минут по 40, и еще тянет... У нас народ так весь день катается - волна или чоп, без разницы. Кого от волны тошнит, едут на флет докатывать, и наоборот, кому скучно - к послеобеду на волну. У остальных либо матчасти нет подходящей, либо физуха подкачала, либо дела по хозяйству. А так пока дует, надо кататься... Поставил себе меньше часа, ибо если заходы больше, то весь день не выдерживаю, и элементы уже корявые.

Я вот в форуме сейчас - якобы дела, но это отмазка... На самом деле физуха, и паруса нет меньше 4.7. Придется переждать середину дня (

Vitold 09.08.2015 15:50

Я вот сейчас в Дахабе, лежу в номере под кондером, откатал 2.5 часа утренний сет на 110 манте с 6.4. В спиди было многовато местами, в вэйв зоне маловато. Планировал полежать и еще выйти, но чувствую можно укататься в хлам и завтра пожалеть. Хотя жаба душит что для хорошего катального дня маловато. Но тут и физические кондиции которых всегда не хватает и в голове шумит от чопа и силы надо растянуть еще.
Наверно поставлю 2-4, но пока еще подумаю, бывало и побольше катался.

5ha27 09.08.2015 16:31

Всегда завидовал людям, которые по полдня на берег не выходят.
Я больше часа не выдерживаю. Потом надо выйти попить, покурить и т.д. Поставил менее часа.

latad 09.08.2015 19:27

Поставил 2-4 часа, но часто не укладываюсь по причине возврата обратно по кисляку.
Раньше выходил в любую погоду и мог при буйном ветре за 20 минут укататься в хлам, а мог уйти в 8 утра и вернуться в 8 вечера.

5ha27 09.08.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 296311)
а мог уйти в 8 утра и вернуться в 8 вечера.

Не выходя на берег?:eek:

lexusm 09.08.2015 19:56

5 часов - практически всегда. Исключение: 2-3 часа или чуть больше , если сильно штырит и с резкими порывам ... А иногда ( редко )) и меньше часа: если совсем скиснет)) Но укататься надо в хлам! Как в том анекдоте про двух серферов...

Crack O'Deal 09.08.2015 20:09

Давай анекдот про двух серферов!

Вадим Гиниятуллин 09.08.2015 20:32

Виндсёрфинг, как персики! Персики.....я готов их есть часами...

lexusm 09.08.2015 20:34

Да все его знают! Укатались как-то два приятеля и довольные идут пивка глотнуть после соленой воды) Один говорит: - Я сегодня в хлам : хочется выпить и упасть! ; второй:- И мне до постели бы дойти.... А там - чтоб блондинка! ; А потом посмотрели друг на друга и хором: - И чтоб не мешала!!!

lalex 09.08.2015 20:47

Я токо не понял все же, имеется в виду БЕЗ выхода на берег почесаться, или тотальное за день? Что меряем в итоге, хоккейное время или футбольное? Или кто что хочет: тут джентельменам, разумеется, фишка... (анекдот про Василь Иваныча).

AlexSilver 09.08.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 296275)
Честно признаюсь тема от скуки и считает среднюю температуру по больнице. Критиковать не обязательно. Можно в час укататься в хлам на волнах в сильный ветер, можно трамваить весь день на расслабоне. Но тем не менее тема в духе форума "попи$дить".

Помимо ничего незначащего времени можете отписать, какие условия.

Про себя помню мне 3 часов не хватало насладиться на флеточопе. Сейчас 1-2 часа на волночопе - нормуль ;) Либо два раза по часу с перерывом, либо одна сессия на 1-2 часа. За 2 часа в один заход реально в хлам.

А что считать каталкой? 8 часов на воде с учениками - это каталка или как?

Crack O'Deal 09.08.2015 21:32

Опрос про время каталки в день на виндсерфинге.

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 296322)
А что считать каталкой? 8 часов на воде с учениками - это каталка или как?

А сам-то как считаешь? Вот так и отмечай. Тут свобода мнений.

lalex 09.08.2015 21:51

Тогда в сумме за день 2-4 часа, с перерывами на подтянуть трусы и на обед. Меньше только если не дует... Иногда больше. Думаю, такой ритм подходит для физически обычных людей и непростых условий, т.к. если больше часа - начинаешь халтурить на галсе, а на поворотах промахиваться. С другой стороны, чисто за час мало что отработаешь, нужны повторы и другие задачи, физуха должна выдерживать такой рабочий режим.

В опросе ответил "меньше часа" - это время одного выхода в море или непрерывного заезда зимой. На статистику, думаю, такое разночтение не повлияет. Зимой бывает значительно больше, но там волны нет, баланс не нужен: темповая прогулка, как правило. Устал или разнесло - тут же положил парус, перевел дух.

Vald 09.08.2015 22:33

- Приборы?
- 20.
- Чего 20?
- Чего приборы?
В ветер 9 - 10 м/с с порывчиками, с 10 м верхушкой, запыхаться хватает 25 минут.
В ветер 7-8 м/с нормально 1-2 часа,
В режиме "охота за порывчиками" можно и 6 часов наездить без особого напряга (к сожалению это было обычной каталкой". Наезжается на формуле 30 км из них в режиме глисса 3-5 км. Типа фитнес такой.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot