RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Серф станции и яхтклубы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Крым Коктебель "Школа виндсерфинга" (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21254)

дядя кава 04.05.2015 10:10

Крым Коктебель "Школа виндсерфинга"
 
Вложений: 1
В прошлом 2014 году "Школа виндсерфинга дяди Кавы" переехала на новое место в Коктебеле и прошла успешное испытание как стихиями природы так и наплывом желающих подружиться с ветром и волной. Территориально сёрфстанция распологается:- Встаём лицом к морю и видим справа горный массив Карадаг. Вот там рядом с кафе "Алла" на галечном берегу и расположилась эта чудная школа. Карта проезда в вложении.
Дно мелкое плавно переходящее в каменное что создаёт удобства для отработки как бичстарта так и водного старта. Из-за особенности берега здесь абсолютно отсутствуют купающиеся и всякая водная техника. Прогулочные корабли проходят в достаточном удалении и не создают помех.
Южные ветер самый благоприятный и всеми любимый так как не даёт большой волны. Северо-восточный, если сильный и продолжительный раскачивает волну под три метра чем с радостью пользуются сёрферы катаясь тут же, либо проходя на большой причал и там спрыгивая в пучину ждут своих волн.
Север отлично продувает вдоль пляжа, а северо-запад порывистый и дует в море. С запада штилюем. Но если очень сильный то катальный, но всё равно не кайф.
Оборудование на станции как для профиков с любителями, так и для деток. Доски от 68 литров до 200. Паруса от 1.5 до 8.5 А ещё есть чудесный парусный катамаран "DUCKY-19" и швертбот PICO.
Тренажёры установленные на берегу позволяют не заходя в воду обучиться основным правилам обращения с парусом и доской, что очень удобно во время шторма. Открывается станция обычно с конца мая и до конца сентября. Но бывают и исключения из-за погоды))
Вебкамера по ссылке участникам группы в телеграм во время сезона бесплатно
тел. +7 918 413 7426
До встречи на воде!!

-nn- 04.05.2015 11:50

красотища! с таким ковром это похоже на индийский океан))) попробуйте добавить девушек в ярких одеждах с точками во лбу)) гулял там году в 2009м с рюкзаком и палаткой, места волшебные!

пс. я серьезно! замените арабские ковры на индийские))) это фишечка!!! ни у кого нет)))

дядя кава 04.05.2015 20:22

)))) Спасибо. Место действительно замечательное и как выяснилось не только в плане красот. Ковров в этом году будет больше, но будут не индийские, а разные)). А идею девушек с точкой в лобике я передам в кафе "Алла". Им это ближе. Они из Шри-Ланки не вылезают зимой...

Вадим Гиниятуллин 05.05.2015 11:46

А как насчёт страховки на поломку оборудования?

дядя кава 05.05.2015 20:23

У нас построено всё на доверии. Ломать всё специально никто не хочет да и не будет. А если и найдётся такой, то опытному инструктору будет с первого взгляда всё ясно. Поэтому у нас так:- "Что ломаешь, за то и платишь". Ну а вообще-то мы своих не бросаем и следим за каждым. Также новичкам, даже самым сообразительным снаряжение не выдаём без обучения на тренажёре. И только когда новичок созреет (а это поверте видно сразу) выпускаем на воду. Поэтому мачты никто не ломал, а окна на вылет проходили самые настырные, но ответственные!

Вадим Гиниятуллин 05.05.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от дядя кава (Сообщение 286186)
У нас построено всё на доверии. Ломать всё специально никто не хочет да и не будет. А если и найдётся такой, то опытному инструктору будет с первого взгляда всё ясно. Поэтому у нас так:- "Что ломаешь, за то и платишь". Ну а вообще-то мы своих не бросаем и следим за каждым. Также новичкам, даже самым сообразительным снаряжение не выдаём без обучения на тренажёре. И только когда новичок созреет (а это поверте видно сразу) выпускаем на воду. Поэтому мачты никто не ломал, а окна на вылет проходили самые настырные, но ответственные!

Это всё лирика! Я про страховку спросил...значит нет и, так понял, не предвидится!

дядя кава 05.05.2015 21:36

Страховка была, но я её убрал. Не люблю брать деньги не за дело!!!

Ленинградский 05.05.2015 22:47

Фото с волнишкой, при каком направлении ветра?

Вадим Гиниятуллин 06.05.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от дядя кава (Сообщение 286199)
Страховка была, но я её убрал. Не люблю брать деньги не за дело!!!

Можно же добровольно! Вот я бы, например, обязательно застраховал жену и детей на возможную поломку матчасти... Ну, конечно, дело, хозяйское... Я не раз наблюдал за разборками на горнолыжных базах при поломке лыж - мало приятного! ИМХО:cool:

OlegMZ 06.05.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 286248)
Я не раз наблюдал за разборками на горнолыжных базах при поломке лыж - мало приятного! ИМХО:cool:

Ты, видимо вот эту фразу пропустил:
Поэтому у нас так:- "Что ломаешь, за то и платишь".

:twisted:

дядя кава 06.05.2015 20:48

Могу вас успокоить. Самая большая утрата была лет 7 назад. Третье окно на вылет катапультой - 25$ за ремонт.

дядя кава 06.05.2015 20:59

Вложений: 1
Это сентябрь прошлого года. Северо-восток. А на фото тоже севоро-восток только октябрь. Воздух +6. ветер 10, вода 12

OlegMZ 06.05.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от дядя кава (Сообщение 286283)
Третье окно на вылет катапультой - 25$ за ремонт.

Не, ну если берется буквально только за материалы, а не по принципу "чтоб купить такое же новое" то конечно. Даже дыра в носу доски от пришедшей мачты не должна обойтись дорого.
Просто страховка матчасти - дело довольно превычное для народа ИМХО. Но - дело хозяйское.

Цитата:

Сообщение от дядя кава (Сообщение 286284)
Это сентябрь прошлого года. Северо-восток. А на фото тоже севоро-восток только октябрь. Воздух +6. ветер 10, вода 12

Доска в цветочек на фоне брутального бекграунда смотрится шикарно :super::good:

Вадим Гиниятуллин 06.05.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 286281)
Ты, видимо вот эту фразу пропустил:
Поэтому у нас так:- "Что ломаешь, за то и платишь".

:twisted:

Олег, а у вас в Торонто машины страхуют? А зачем?:D Помял - заплатил да и всё... Только мы уже через это проходили! Полнейшая нервотрёпка! Так что никакую фразу я не пропустил, дружище! Да ладно, зачем мой простой вопрос и пожелание превращать в чёрти что? Каждый пусть поступает, как сочтёт нужным! А для меня, кроме страховки всё лирика, в этом плане (давно живу)!
P.S. Ты бы покатался на чужой "ламбаргини" без страховки?:D Как там....? "Что ломаешь, за то и платишь":D


Больше не выступаю и ни в коем случае не критикую (не моё дело), удачи!

OlegMZ 06.05.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 286288)
P.S. Ты бы покатался на чужой "ламбаргини" без страховки?:D Как там....? "Что ломаешь, за то и платишь":D

Я вот только не понял, чего ты на меня-то накинулся, как будто я правила проката в этой станции устанавливал? :confused: Я тебе лишь указал на то, что в случае повреждения тебя не просто пожурят, а таки какую-то (хоть и небольшую) денюжку таки попросят оплатить.
Это тебе к хозяивам станции обращаться надо, чтобы дали возможность застраховаться от повреждения вместо того, чтобы оплачивать ремонт "по факту"...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot