RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Какой парус купить? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21112)

Олег64 19.04.2015 14:16

Какой парус купить?
 
Вопрос,тем кто разбирается).
Нужен совет.Есть желание и намерение купить парус КАМБЕРНЫЙ в районе 8.2-8.7 м.Парус не для гонок.Посоветуйте какой купить.Плюсы,минусы .Чтобы отдать деньги и после этого только радоваться,а не горевать.Буду очень признателен за аргументированные советы.(вопрос цены беспокоит не сильно ).

lalex 19.04.2015 14:48

Если не для гонок, то возможно, стоит удовольствоваться малокамберным. Из того, что сам юзал, предложу V8 или V6. Первый потяжелее и на все ветра, второй у меня с лайтвиндом ассоциируется.

Олег64 19.04.2015 15:23

В планах покупка НОВОГО паруса.Желательно 14-15 гг.

Komandir 19.04.2015 16:19

ezzy lion

Вован 19.04.2015 16:53

Вам механику или коробку автомат? (Элин)

Oleg 19.04.2015 17:12

Можно взглянуть на s_type North Sails, 2/3 камберный!

OlegMZ 19.04.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Олег64 (Сообщение 284514)
Вопрос,тем кто разбирается).
Нужен совет.Есть желание и намерение купить парус КАМБЕРНЫЙ в районе 8.2-8.7 м.

Парусов таких много и большинство весьма приличные и будут радовать. Но к парусу нужна совместимая мачта приличной карбонистости. Втыкать в новый недешевый парус непоймикакую мачту - деньги на ветер. Если мачта уже есть, надо подбирать под неё. Если нету и будет покупаться новая - тогда проще, можно покупать то, что по бюджету проходит.
Если мачта будет покупаться б/у, то лучше сначала найти хорошую мачту, а потом под неё парус купить.

Есть паруса неубиенные, но тяжелые. Есть легкие и отличные по характеристикам, но нежные. На любой вкус :D. Прайды самые популярные, но и ценник соответствующий.

З.Ы. Мне мой Severne Turbo 8.6 очень даже нравится. Но это совсем не значит, что другие паруса плохие. Просто уже была мачта 490 75% угля, ну и отзывы о Севернах хорошие, включая предшественника Турбо и NCX. Прайд бы на этоу мачту не набился нифига.

Олег64 19.04.2015 20:42

Лучше конечно ВАРИАТОР.Есть такие?)

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 284528)
Вам механику или коробку автомат? (Элин)

Лучше конечно ВАРИАТОР!Есть такие?

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 284537)
Парусов таких много и большинство весьма приличные и будут радовать. Но к парусу нужна совместимая мачта приличной карбонистости. Втыкать в новый недешевый парус непоймикакую мачту - деньги на ветер. Если мачта уже есть, надо подбирать под неё. Если нету и будет покупаться новая - тогда проще, можно покупать то, что по бюджету проходит.
Если мачта будет покупаться б/у, то лучше сначала найти хорошую мачту, а потом под неё парус купить.

Есть паруса неубиенные, но тяжелые. Есть легкие и отличные по характеристикам, но нежные. На любой вкус :D. Прайды самые популярные, но и ценник соответствующий.

З.Ы. Мне мой Severne Turbo 8.6 очень даже нравится. Но это совсем не значит, что другие паруса плохие. Просто уже была мачта 490 75% угля, ну и отзывы о Севернах хорошие, включая предшественника Турбо и NCX. Прайд бы на этоу мачту не набился нифига.

Рангоут будет браться под парус конечно.Парус точка отсчета.Нужен легкий ,тяговитый,ну и живучий очень желательно)

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 284535)
Можно взглянуть на s_type North Sails, 2/3 камберный!

Гляжу третий день (в Марабу есть как раз).Минусы ,плюсы можете сказать?

Перевозчик 21.04.2015 23:59

http://www.raceyou.ru/

В разделе Отзывы и тесты , есть тема про этот парус))

burashkache 22.04.2015 00:35

RRD FireWing посмотри. 3 камбера. Тянет хорошо и не особо тяжелый

SurfSafe 22.04.2015 01:18

Любой 3-х камберный (на порядок выше 2-х камб, тк практически все недослаломы) минимум на 75%, а лучше на 100%. Гик если деньги есть тж лучше карбон! Сейчас все топ 10 производителей отлично везут, главное правильно отстроить))

Олег64 22.04.2015 08:00

Может кто в курсе где можно добыть NP HORNET 14-15 гг

SurfSafe 22.04.2015 09:35

В свете последних тенденций на рынке, думаю только по предзаказу, или обзванивать всех дилеров вдруг "о чудо" и в наличии)))

Zap 22.04.2015 11:39

Лёгкая тушка отличный парус для желающего получать удовольствие от каталки.
Я бы хотел обратиь внимание на парус Lightning от Tushingham.
Достаточно «плоско» сшитый, но с внутренним камбером, он дает много тяги «на низах» с минимум усилий для гонщика. С ростом силы ветра, благодаря семи латам и двум настраиваемым камберам новой конструкции, которые гарантируют стабильность формы, парус дает феноменальную скорость, оставаясь легко управляемым. Lightning легко набивается (или настраивается) и совмещает наилучшие качества гоночных парусов с легкостью контроля и управления в поворотах.

Но их больше не выпускают, им на смену пришли новые паруса BOLT.

Олег64 22.04.2015 12:16

Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot