RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Продажа снаряги на ebay (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20345)

ryaa 06.01.2015 13:54

Продажа снаряги на ebay
 
Господа, у кого нибудь был опыт продажи снаряги на ebay?

В связи с кризисом с рублем, снарягу бу становиться все более и более выгодно продавать зарубежным покупателям. Интересует вопрос с пересылкой

lalex 06.01.2015 21:24

Если интересует пересылка, то при чем тут ибэй? Это ж личное дело каждого, как и куда слать, от интернета никак не зависит. По теме: за границу отправлял, наша почта берет. Но идет идиотически долго, по полгода, бывало. Оттуда то же самое. Говорят, дело не в почте, а в таможне. Заполняешь декларацию, и если больше нормы, могут прислать квитанцию на оплату. Но обычно пишешь "подарок" в графе.

NB: В последние годы посылал один раз, и то в Украину. Поскольку сам ездил тогда, то пожалел что отправил - лучше бы перекладным способом, через знакомых, вышло бы в пять раз быстрее.

Anarhist 06.01.2015 21:47

Да, скинь немного и всю снарягу на Родине возьмут).

андрей 1357 06.01.2015 21:54

Все правильно, втюхивай гамно буржуям.

skat 06.01.2015 23:40

Продать то не проблема, а как отправлять? Я как то возвращал часы, с меня почта сняла почти сто баксов, сколько будет стоить отправить доску я боюсь даже представить. Да еще по таможням бегать замучаешься небось.

lalex 07.01.2015 12:17

Я отправлял кайт. Пишешь в декларации "змей", "подарок", стоимость ниже беспошлинного норматива, чтоб по нулям. Далее на усмотрение таможников: могут и задержать и прислать квитанцию о доплате, и завернуть. На почте многое знают, т.к. возвраты через них идут.

Есть смысл отправлять в ЕАЭС, наверно будет без пошлин.

abc44def 07.01.2015 15:13

Проблемы могут возникнуть у покупателя на его таможне, при получениии. Зависит от того как это отправление оформлено.
Раньше, например, я книги заказанные из России получал прямо домой, а с какого-то времени их таможня себе забирать стала, и надо ехать и за денюжку их растаможивать.
В принципе, для членов Евросоюза, всё что приходит извне, проходит через таможню.
Обычно в таких случаях продавец заранее пишет в объявлении что цена не включает возможные поборы таможни в стране получателя.
Если груз габаритный, то лучше обращаться в транспортные компании, которые фурами возят.
И ещё не забывайте, что охреневший европейский ebay берёт минимум 10% с продавца со стоимости продажи (но не более 199Евро).
Так что всё это гемор.
Я пользуюсь ebay исключительно как покупатель.

powerded 09.01.2015 13:14

Хотел только добавить, что если на продажу не топовое и не свежего года, много не набьют. Да и с пересылкой многие побоятся, так что круг потенциальных покупателей убавится в разы!

Я из Германии и то продаю на местных "стенах обьявлений - kleinanzeige", дольше, но никому процент отдавать не надо и цена поинтересней.

asmaster 09.01.2015 22:23

Самовывоз!)

ПетрМ 27.02.2015 13:00

Ничего, кроме плавников и удлиннителей, вы там не продадите и не купите. Потому что груз негабаритный. И его пересылка вам удет стоить дороже стоимости самого товара.

A_YA 28.02.2015 15:34

шарниры и петельки еще)

EX_sport 14.03.2015 22:21

http://stores.ebay.com/surfbarat/ У этого продавца заказал шарнир, уже трекнулся на родине, через неделю пойду на почту.

Дмитрий Сергеев 27.03.2015 13:25

Ради интереса просчитал доставку виндсерф доски из США через e-bay. Получилось 650$ при стоимости доски 500$. Не никакого смысла. Мелочевку всякую, пересылать можно без проблем. Доставка вменяемая получается по деньгам. Вот в Европу нормально пересылать. Из Москвы в Берлин отправлял недавно посылку через Почту России, вес 10кг = 2200р. Шла 2 недели, но говорят до месяца может идти наземным транспортом.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot