RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Китайский гидрак SLINX 5мм (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19500)

medbrat 16.09.2014 14:35

Китайский гидрак SLINX 5мм
 
Всем доброго дня!
Кто-нибудь можеть что сказать о китайских гидрокостюмах? Каков у них крой, соответственно посадка на тушку?

Вот тут продается 5мм гидрак SLINX с доставкой за 114 долл = 4 тыщщи рублей всего-навсего.
http://www.aliexpress.com/item/5mm-n...485199565.html

Китаец сказал, что костюмчик изначально для дайвинга. Я правильно понимаю, что дайверский крой ткани другой и рукам будет некомфортно?

skat 16.09.2014 14:45

Дайверские костюмы могут быть снаружи не гладкими, а шершавыми, в порах вода на ветру испаряется, за счет этого костюм тебя охлаждает вместо того, чтобы сохранять тепло. Серфовый гидрик должен быть снаружи гладким, чтобы вода стекала и не делала винд-чил фактор.

medbrat 16.09.2014 14:53

Т.е. сёрфовые неопреновые (не обрезиненные) гидраки изготовлены из другого неопрена, нежели дайверские?

skat 16.09.2014 14:59

Не знаю, вряд ли из другого, но поверхность должна быть гладкой, он тогда работает намного эффективнее.

kotani 16.09.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от medbrat (Сообщение 264725)
Т.е. сёрфовые неопреновые (не обрезиненные) гидраки изготовлены из другого неопрена, нежели дайверские?

покрытие неопрена другое - не тряпка, а типо гладкая резина
да и то только на груди, насчет "на спине" чето не помню
руки-ноги тоже тряпкой покрыты
на коленках нашивки - чтоб не так тёрся, когда на доску лезешь за верёвку тянуть

я в своё время в трёшке дайверской катал - в общем ничего,
но пятёрка - костюмчик полтолще и м.б. проблемы, тк серфовые в плечевом поясе дб более свободны

asmaster 16.09.2014 15:05

Да нормальный гидрик! Написано же, что и для серфинга! Но с размером очень легко промахнуться!!! Гидрокостюм нужно мерить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

medbrat 16.09.2014 15:10

Цитата:

покрытие неопрена другое - не тряпка, а типо гладкая резина
Это обрезиненный тип гидрака, может быть весь, может быть только спина/грудь, чтоб вода быстро скатывалась и не испарялась-охлаждала (avoiding wind-chilling). Знаю, что гидраки 2013/2014 изготовлены из современного неопрена вовсе без обрезинивания. Неопрен хороший.

Цитата:

Написано же, что и для серфинга
ага, они что угодно напишут, чтоб продать. Знать бы, каково рукам в плечах будет...

lexx 16.09.2014 21:48

С китайскими размерами можно пролететь. У них там все на пару размеров меньше. Например, у меня размер L, заказывал в Китае XXL и тот оказался мал.

PelengGAZ 16.09.2014 21:58

Точно. Китайский шлем даже сыну оказался мал. Рискнул и заказал термобельё 4XL (при моём L), оказалось как раз.

KOL 16.09.2014 22:18

пока не примеришь, не узнаешь. Я когда толстый был, прайдовский 2/3мм XL нормально натянул, а прайдовский же 5мм XL - с трудом, и шевелиться тяжко было.
А один чел катается в толстом 5мм дайверском гидрике Beuchat и доволен - руки-плечи не стеснены. Но тот гидрик дорогой, из хорошего неопрена и куплен был с примеркой.

fly_submarine 17.09.2014 09:50

дайверские гидрики из совершенно другого материала. И для работы в совершенно других условиях.
Из дайверского в сёрфе применимы майки-поддёвки и носки для особо суровых условий.
100500 раз уже про это "жевали".

андрей 1357 17.09.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от fly_submarine (Сообщение 264852)
дайверские гидрики из совершенно другого материала. И для работы в совершенно других условиях.
Из дайверского в сёрфе применимы майки-поддёвки и носки для особо суровых условий.
100500 раз уже про это "жевали".

Поддержу. Вчера катал в коротком дайверском гидрике. Сегодня что то приболел. В спину на галсе холодно, хотя гидрик - 7-ка. В серфовом 5 - гораздо теплее. Не подходит он для ветра. Выхолаживается в секунды.

KOL 17.09.2014 11:24

это да, но если катать в сидячке и жилете, то они греют.
Еще утепляет каякерская ветровка из Декатлона - в ней многие катают и хвалят, даже на серфовый гидрик хорошо.

kotani 17.09.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 264863)
Еще утепляет каякерская ветровка из Декатлона - в ней многие катают и хвалят, даже на серфовый гидрик хорошо.

Я такую использую, но чаще без гидрика - когда в лайкре/футболке уже не жарко, а в гидрак лезть ещё неохота. Из минусов - манжеты фиговые, вот если бы на неопреновые заменить - цены бы не было курточке

asmaster 17.09.2014 13:27

kotani, А что там с манжетами? Натирают?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot