RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Плато (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18842)

Crack O'Deal 26.07.2014 19:30

Плато
 
Отчаяние или плато (plateau) в развитии любителя в виндсерфинге (долгое время без существенного прогресса). Кто как борется? Я вот пью вино и пишу эту тему в RaceYou. Просто лично поговорить не с кем. А у вас?

Agata 26.07.2014 19:55

Ох, какая тема...
Не борюсь никак. Все идет своим чередом. Это как в компьютерной игре. Переход на каждый следующий уровень требует все больше и больше усилий. Но пока игра приносит удовольствие, в нее стоит играть.
Катаюсь, пробую что-то, никуда особенно не тороплюсь. Надеюсь, что однажды количество все же перейдет в качество, что-то щелкнет, и дверь на следующий уровень откроется. Иногда без особого энтузиазма и со страхом пытаюсь подержаться за планку кайта, но желания перейти на кайт не испытываю. Научиться хочу, но вяло, скорее "чтоб было", чем "потому что зацепило".
Короче отношусь философски.

asmaster 26.07.2014 22:35

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 255116)
Отчаяние или плато (plateau) в развитии любителя в виндсерфинге (долгое время без существенного прогресса). Кто как борется? Я вот пью вино и пишу эту тему в RaceYou. Просто лично поговорить не с кем. А у вас?

В таких случаях рекомендую наметить вектор на участие в соревнованиях!) Только в условиях конкурентной борьбы развитие будет иметь реальный смысл, а азарт и дух соперничества повышают удовольствие от занятий на новый уровень!)
П.с. Тоже шпокнул кр. сухого с сыром!)))

Vald 26.07.2014 23:52

Соревнования - классная тусовка.
Обидно когда понимаешь что как был ниочем в прошлом году, так и остался в этом.
Конечно появляется какая то здоровая злость, которая подзуживает выполнять какие то странности типа езды змейкой с максимальным изменением курса вместо простого трамваинга. Может это путь на другое плато.
Для преодоления нужен спарринг партнер, который не давал бы застаиваться.

Roman 27.07.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 255116)
Отчаяние или плато (plateau) в развитии любителя в виндсерфинге (долгое время без существенного прогресса). Кто как борется? Я вот пью вино и пишу эту тему в RaceYou. Просто лично поговорить не с кем. А у вас?

#####! а кто виноват!? все здесь...
з.ы Pozo Izquierdo... соберись, тряпка!!!)))

5ha27 27.07.2014 02:35

Начни разучивать какой нибудь новый элемент!

fly_submarine 27.07.2014 08:22

Смени тусовку.
Вероятно в твоей компании ты самый крутой...

lop 27.07.2014 09:19

Попивая сухонькое и горюя над застопорившимся прогрессом, логично задаться мыслью, а что есть развитие? Каков критерий того, что ты развиваешься? Ну и, попутно, определиться с конечной целью этого процесса. Участие в соревнованиях это хороший стимул, но вопросы остаются. Допустим, ты участвуешь в каких-то местных погонюшках, и результат в таблице повышается. Свидетельствует ли однозначно это о твоём прогрессе, или просто погонюшки постепенно деградируют, а результаты растут просто потому, что вчерашним лидерам они становятся неинтересны? И потом, в конечном счёте это ведь тупик, в смысле прогресса, по-любому: станешь первым, а выше уже ничего нет, опять плато, а затем, неизбежно - деградация. Или, скажем, соревнования тебя не прельщают, но есть заветный элемент, который ты хочешь сделать. Например, тройной фронтлуп. Тоже - задница, ведь реально тебя, за жизнь, максимум на двойной хватит. Мне вот лично пох на прогресс, если сам процесс доставляет удовольствие, то прогресс значения не имеет никакого. А беспокоятся о прогрессе пусть те, для которых занятия виндсерфингом не самодостаточные цель и смысл, а лишь средство самоутверждения, попытка доказать окружающим то, что им не особо и интересно.
Давно не дует?

Crack O'Deal 27.07.2014 10:07

Вы не воспринимайте тему как лично мою. Она для всех, я просто вектор задал ;)

Что до меня, то судя по вашим отзывам у меня вовсе и не плато, так как "спарринг партнер" есть и мне есть на кого ориентироваться. Также я постоянного что-то учу. По поводу Позо, Рома, я тебе уже говорил, что у нас самих тут "канарчик" случился ;) И соответственно отвечая лопу - у нас таки дует.

Что меня вчера подвигло хлопнуть винчика и написать в RaceYou? Наверное все-таки отчаяние от того, что никак на качественно новый уровень не перейду. Всё учу, учу, учу, как Ленин, a показать, что научился всё не могу. И так длится долго.

Наверное надо выучить что-то простое, чтобы это дало ощущение прогресса. Да, для меня виндсерфинг есть средство самоутверждения. Но нет, я не самый крутой на споте, а скорее наоборот, самый отстающий, и именно это обескураживает.

Vitold 27.07.2014 10:07

Когда бьешься башкой об стенку и мучительно понимаешь что что то не так то это значит что назрела необходимость качественного перехода. ВС ценен и тем что таких качественных переходов в нем много, и виндсерфингу не жаль не нашедших в себе силы воли на преодоление очередной экзаменационной ступеньки и ушедших от отчаяния в кайтеры, да еще и бравирующих этим. Не зря есть поговорка что "Кайтер это неудавшийся серфер". Непреодолимых ступеней нет, и как правило каждый раз загвоздка была в чем то простом, а если на бесчисленные попытки преодоления было потрачено много сил, вплоть до отчаяния, то наслаждение испытываешь несоизмеримое. Например я до сих пор испытываю от чистого водного старта огромное удовольствие, потому что помню все свои мучения с ним, в том числе и когда он получался, но грязно и требовал много сил.
Момент принципиального перехода надо проходить активно, формулировать проблему, мучить вопросами друзей и просто достойных встретившихся на пути, на форуме, смотреть видео. Не нужно зависать навсегда, костенея душой и мучаясь втайне от всех. Все что делаешь должно быть легко, и нестабильных состояний быть не должно. Но вместе с тем инструктор способен сделать так что переходы будут осуществлены без страданий, незаметно, и тем самым некое обеднение игры эмоций будет иметь место быть.
Для испивших вдосталь страданий тем слаще нектар наслаждения достигнутым)

mixyul 27.07.2014 11:12

Надо что-нибудь бросить: либо виндсерфинг, либо пить )

С другой стороны, что такое плато. Вот рос ребёнок, рос, вырос до 188 см и вдруг остановился это плато? Просто рассматривай плато как своё идеальное состояние.

latad 27.07.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 255252)
Надо что-нибудь бросить: либо виндсерфинг, либо пить )

Это гораздо серьёзней, чем кажется.
У человека полностью восстанавливается форма по вестибулярному аппарату где-то через 2 недели после последнего приёма лакоголя. Если ещё есть чему восстанавливаться.

Roman 27.07.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 255247)
Вы не воспринимайте тему как лично мою. Она для всех, я просто вектор задал ;)

Юра, я понял... насчет канарчика, без обид... я все же должен был "подъебнуть товарища", хоть и в такой извращенной манере...)
к стате, да!!! вчера точно такая херь всплыла. правда не за винчиком, но все равно со взглядом к глубину хрусталя...
раздуло, все на воду выскочили, катались в удовольствие... а приятель захадрил... точно такие симптомы как ты отписал...
подумали-подумали с Любкой, да и чего тут сделать можно, все от человека зависит... хочет делает, интересно-спрашивает... во всем этом куролесе, главное не выйобываться и не притягивать идейность пытаясь помочь...
люди то уже все взрослые...

Crack O'Deal 28.07.2014 11:13

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 255252)
Просто рассматривай плато как своё идеальное состояние.

Тут как раз и таится подвох. Те, кто считает, что находится в идеальном состоянии, не считает, что находится на плато. Плато ассоциируется как раз с неидеальным состоянием. Человек видит себя на вершине горы, карабкается туда, карабкается, а замеры высоты по прежнему показывают одну отметку. Ну может на метр больше. Не лентяй, не расслабился, карабкается, а алтиметр всё на той же отметке.

Конечно, многое именно в нашей голове. Но будет ли полезным наслаждаться своим текущим состоянием и ждать, что новый уровень игры придет сам? А будет ли полезным еще сильнее усираться (могуч русский язык, более емкого приличного слова придумать не могу)?

Возможно надо менять тактику и лезть в гору с другой стороны? Тогда с какой? Тема об этом.

О! А тема перенесена из курилки в виндсерфинг, бывает и так :smile:

kotani 28.07.2014 12:35

Это у тебя не кризис ли среднего возраста.

Насчёт виндсерфинга:
полезным будет или то или это, зависит от натуры.

Я вот периодически собираюсь начать усираться, да блин ветра и так немного - пока раскатаешься, тодасё - опа, он уже и закончился...
Текущее состояние, скажем так, коррелирует с ветровой обстановкой :)

Когда лошадями увлекался - вот там плато было, так плато.
До конкретного уровня развития дошёл - и ни тпру, ни ну.
Дальше - в принципе горизонты были видны, токо развилку пройти, например в выездку или в конкур.
Но палюбому через серьёзные капвложения.
Так пока и завязал, надеюсь, не насовсем.

К чему я про лошадей...а, вот: в виндсерфинге я всё-таки постоянно "подрастаю", медленно, но верно - вдруг неожиданно для себя понимаешь, что вот вертолётики не просто "пошли", а красивые, что досточка уже не кажется такой маленькой и тп

Одна беда - сил трачу меньше, приходится чёто придумывать типо меньше есть.
Соответственно общая сумма удовольствий уменьшается :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot