RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Серф станции и яхтклубы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Ветер есть, а серф станции нет ((( (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16324)

igor682 31.10.2013 10:16

Ветер есть, а серф станции нет (((
 
Прива! Я нахожусь вне доумении! ЧТо за х.. ! Дело в том, что по данным моих наблюдений вблизи Питера в Сосновом бору самый большой ветер (на +2 м/с больше, чем на других спотах)! При этом в сосновом бору нет серф станцый! Не могу я понять по чему так!

burashkache 31.10.2013 12:35

При вет. Яс лышал, что в Сос Новом Бору влип ово очень многока мней и ост авить тампла вник как два байта отослать.:D

-nn- 01.11.2013 01:39

я не поеду в сосновый бор)))))... в ижоре есть станция, ездил туда 2 раза, это дальше чем чтобытонибыло и ни чем не лучше... там еще какието деньги берут за подъезд к станции....фу!

igor682 01.11.2013 08:08

Все наоборот. В Сосоновом бору бесплатный въезд, а в Ижоре платный, но при этом в Ижоре ветер будет 6м/с, в то время как в сосновом бору 8-9 м/с.

lop 01.11.2013 11:59

А шлакбаум за лебяжьим уже сняли штоле?

Kirill Kirillov 01.11.2013 13:03

шлак баум стоит но непроверяется. Ездит кто хочет.

-nn- 02.11.2013 01:21

ничо не наоборот)))) я это и сказал

rus-12 02.11.2013 11:53

а кинь плизз точку на карте где там кататься можно. Так-то весь южный берег с камнями.

burashkache 02.11.2013 14:54

Было бы круто возле ЛАЭС - там вода теплее от теплоносителя системы охлаждения реакторов, но скорее всего там закрытая акватория.

rus-12 02.11.2013 21:50

это распространеное заблуждение :)) Вода охлаждения самого реактора рециркулируемая, т.е. в залив не попадает. по крайне мере то что я знаю. В залив попадает вода охлаждения отработавшего с турбин пара. На ЛАЭС нет градирен, у нее не характерный даже для АЭС профиль, нет больших дымящихся бочек. Вода для охлаждения отработавшего пара с турбин берется прямо из залива и туда же сбрасывается.
Но это я так, занудю, сути дела конечно не меняет, акватория закрытая.

BAD 1 02.11.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 201158)
это распространеное заблуждение :)) Вода охлаждения самого реактора рециркулируемая, т.е. в залив не попадает. по крайне мере то что я знаю. В залив попадает вода охлаждения отработавшего с турбин пара. На ЛАЭС нет градирен, у нее не характерный даже для АЭС профиль, нет больших дымящихся бочек. Вода для охлаждения отработавшего пара с турбин берется прямо из залива и туда же сбрасывается.
Но это я так, занудю, сути дела конечно не меняет, акватория закрытая.

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=1878
тема на 33 страницах с фотографиями, точками на гугло-картах и прочими современными извращениями.

Пы.Сы: это альфа-бета-гамма частицы в залив не проникают. Но есть ещё неизученные "тёмные материи" прекрасно перемещающиеся между контурами охлаждения реактора. От них у купающихся там голова болит и рога на спине вырастают... Не сразу, но периодически.:D

burashkache 03.11.2013 01:58

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 201158)
это распространеное заблуждение :)) Вода охлаждения самого реактора рециркулируемая, т.е. в залив не попадает. по крайне мере то что я знаю. В залив попадает вода охлаждения отработавшего с турбин пара. На ЛАЭС нет градирен, у нее не характерный даже для АЭС профиль, нет больших дымящихся бочек. Вода для охлаждения отработавшего пара с турбин берется прямо из залива и туда же сбрасывается.
Но это я так, занудю, сути дела конечно не меняет, акватория закрытая.

Не, ну никто не говорит, что там прямой контур теплообмена. Конечно, система охлаждения реакторов закрытая, есть теплообменники второго контура, которые и обеспечивают теплопередачу. Суть моего спича была не открыть глаза на систему охлаждения ЛАЭС, а помечтать о теплой водичке в финском заливе. Ведь никто не будет отрицать, что около ЛАЭС она теплее, иначе был бы большой Ба-Бах, упаси боже.

PS Еще я знаю почему на самом деле был взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС, можно сказать почти из первых рук.

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 201170)
рога на спине вырастают... Не сразу, но периодически.:D

Ты говоришь про женатых виндсерферов, чьи супруги не разделяют их любовь к парусной доске?:D

-nn- 03.11.2013 22:27

Цитата:

на Саяно-Шушенской ГЭС, можно сказать почти из первых рук
можно поподробней! плиз! , я там родился, а во время ликвидации последствий погибли мои однокласники(((

burashkache 03.11.2013 22:52

В двух словах легенда про гидроудар была для колхозников электората. Никто громко не говорит, что в России на древних ГЭС в системе охлаждения используется жидкий водород. Вот он и взорвался. Ну и погибших там было много больше озвученного количества сотрудников ГЭС, тк там еще работает туева хуча подрядчиков.

паша 03.11.2013 22:59

на кайтфоруме тема про Сосновый бор виссит , но общее мнение - место беспонтовое . Камней много , и западный ветер там зачастую - обманка !!! По прогнозу хорошо , а в реале - тухляк...
Я тему Сосновоборскую здесь открывал недавно ... активности нет...
Но ... ! с шашлыком и пр. там классно ! море чистое , солёненькое , народу на пляже нет , - КАЙФ !!!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot