RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Кто на чём? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1275)

woody 16.06.2009 17:40

Кто на чём?
 
Здрасьте всем!2009 год давно наступил и сезон открыт везде.Разве что жители Антарктиды с сезоном запаздывают.А вот отзывов кто на чём открыл из нового оборудования не слышно.Ну разве что диллеры как обычно понавешали рекламы-доска глиссирует сама,парус обгоняет всех при отсутствии ветра,этот плавник разгонит любую доску до неведанной вам скорости ...Ну с диллерами всё понятно.
А как у кого с новой матчастью?Оправдались ли ожидания?Какие отзывы?
Было бы не плохо услышать отзывы .

skat 16.06.2009 22:26

Woody, ты не поверишь :D Четвертый день подряд "открываю" новенькую матчасть. Точнее открываю для себя новое измерение виндсерфинга когда раньше бы даже и не думал кататься - а именно ветра средней силой 3-5 м/c! Четвертый день подряд глиссирую, хотя прогнозов нет, только небольшие локальные "пуки" (хотя, если честно, сегодня кайфанул на 7.0 + старый добрый гипер, сегодня ветер был) Корочь:

Tabou Manta 85 глиссирует сама :super:

Neilpryde RS:Racing Evo-II 9.5 на родной мачте обгоняет всех при отсутствии ветра :super:

Deboichet SL-6 52 разгонит любую доску до неведанной вам скорости :super:

А все вместе это складывается в охренительно кайфовый, с пол-пинка глиссирующий комплект, который увеличивает число твоих катальных дней процентов на 80!% потому что на границе моря и суши летом всегда, чуть ли не каждый день, есть маленькие бризы за которыми я теперь и охочусь. Я теперь, пилять, настоящий windseeker! :D Как пишут в каталогах ненавистные тебе дилеры "Еще больше глиссирования!, Еще больше удовольствия!" :tease:Ура! Теперь это реальность!

Цитата:

Сообщение от woody (Сообщение 11996)
А как у кого с новой матчастью?

Вроде, получается, что неплохо! :cool:

Цитата:

Сообщение от woody (Сообщение 11996)
Оправдались ли ожидания?

Ага! Еще как! Я аш пищщу! :yahoo:

Цитата:

Сообщение от woody (Сообщение 11996)
Какие отзывы? Было бы не плохо услышать отзывы .

Будут по любому, с фотками и подробные, особенно про NP RS:Racing Evo II, т.к. у меня еще и 8.5 приехал и я этот парус очень давно хотел пощупать, покрутить там латы ему, поиграть с набивкой, по гику, по мачте... :cool:

John W1000 16.06.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 12024)

Tabou Manta 85 глиссирует сама :super:

Neilpryde RS:Racing Evo-II 9.5 на родной мачте обгоняет всех при отсутствии ветра :super:

Deboichet SL-6 52 разгонит любую доску до неведанной вам скорости :super:

Заявочка на победу... ну-ну посмотрим...

skat 16.06.2009 23:05

Нет Джон, не заявочка :-) В такие ветра слалом не дается, в положении "не меньше" 6 м/c по крайней мере пока :-) А вот если все таки будет в 4-5 м/c всем пипэцъ! (ну кроме формулы конеш, хотя тоже хз!)

John W1000 16.06.2009 23:08

ну и что, как раз для 6-7 метров, так что не скромничай! Пусть это будет твоя фора)))

кстати, что про 6-ой скажешь. если скажем со вторым сравнить. хотя у тебя другие длины и доски были, так что не надо.

skat 16.06.2009 23:11

Мне фора не нужна, мне так неинтересно :-)

John W1000 16.06.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 12030)
Мне фора не нужна, мне так неинтересно :-)

ладно, смотри субботу внимательней! в этот раз мне билеты надо сдать до 12:30

skat 16.06.2009 23:30

Джоник, прекращаем офф :-) Woody будет нервничать :-) Про 6-ой сейчас ничего не скажу, надо хотя бы месяц покататься, да и потом 2-й у меня 36, а этот 52 - както не очень адекватное сравнение получится...

woody 17.06.2009 00:33

ну с нервами порядок!То что Skat рассказывает про матчасть котоую попробовал-эт хорошо!Тест JP-Australia Twinser wave PRO 84 L -чего стоил.И только всё положительно.А минусы где?АХ-ДА!Самый большой минус мАтчасти-ЭТО ветер!Эй диллеры почём нынче 6мс или 12,да волнишка в 1.5м?
Ну и молчание всех понятно,кризис.Денег нет!А доски,паруса и всё остальное стало космическими разработками и стоит соответственно как самолёт!Добиваем старое и смотрим рекламные буклеты и ролики?
Я задал вопрос к тому чтоб услышать мнение обычных пользователей о своей первой,второй,доске,парусе.
Лично для меня интересен производитель SIMMER,SW, MAUI SAILS - парус GLOBAL,TR-5.Так же Thommen c его проектом из бамбука.Интересна тенденция развития,усовершенствования продукции,а не её реклама.Плюсы и минусы. Только интересна инфомация не рекламного характера,а отзыв обычного пользователя.

Roman 17.06.2009 01:09

эта... за симмер скажу чутка позднее... я тут слегка замут устроил и теперча у меня симмер.... решил слалом газнуть ну и вейв весь в линейку ввел...
как прогноз будет поеду юзать, только вот мнение составить не смогу... я чегото не сильно разбираюсь там в тягах, угле отвала верхушки и проичих примудростях... могу тока сказать, понравилось или нет... паруса на тесты прислали... ежели гут, то значит гут...

AlexChe 17.06.2009 08:15

Новый сезон начал на новой Формула Экспириенс с плавником Дебоше 70 R13 S- +6 и стареньком ССТ 9,5.

Впечатления от доски.
Крепкая! Поймал хорошую катапульту, на носу появилась небольшая вмятина. :-)
Плавник, как и следовало ожидать, я не понял и не почуствовал... Продал более опытному товарищу, который смог оценить его по достоинству. Говорит, что этот плавник позволяет глиссировать при совсем слабом ветре...

В общем новой матчастью доволен. Считаю, что сейчас это то, что нужно. Позволяет гонять при слабом ветре и выдержит многочисленные уборки, неизбежные на этапе обучения.
Прошлый сезон считаю потеряным из за неправильно подобраной матчасти :-)

Dmitry 17.06.2009 10:53

Цитата:

Tabou Manta 85 глиссирует сама
+100 Алексей а куда ты на ней шарнир ставишь при пограничном ветре?

skat 17.06.2009 11:16

Я ставил когда явно очень мало примерно на четверть от носа, а когда нормально - в самый перед засунул, но это инфа ниачем, т.к. надо попробовать все положения и понять что на что влияет, пока сильно мало покатался, чтобы настройки понять.

mutniyglaz 17.06.2009 11:18

Новая Mistal SL RD 120 L 2007 г.в. + родной плавник 48 см, паруса 8.5 и 7.0 MS 2, мачты тоже MS, карбон 30

Очень легкая, достаточно прочная (по крайней мере пока), быстрая.
Иногда возникают трудности с выводом ее на глиссирование, но если начинает ехать, то остановить сложно. Едет от 6 м.с. Стабильная. Из спинаута выходит одним движением. Достаточно контролируемая.

По парусам. На 8.5 почему-то быстро протерлись 2 лат-кармана, хотя возможно мой косяк при набивке. По сравнению с 7.0 чувствуется гораздо тяжелее. Не получается до конца убрать складки на парусе на нижних 2-х латах. Возможно из-за того, что мачта 30c.

Еще начал использовать новый Fanatic Slalom 90 2007 г.в. Еще легче чем Mistral и очень быстрая... Даже страшно становится ) Пока катал на него всего 1 раз, так что отзывов маловато

Dmitry 17.06.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 12048)
Я ставил когда явно очень мало примерно на четверть от носа, а когда нормально - в самый перед засунул, но это инфа ниачем, т.к. надо попробовать все положения и понять что на что влияет, пока сильно мало покатался, чтобы настройки понять.

Понятно. Я тоже пока покатал на ней пару часов, причем при жуткой рванине от2 до 10м.с, что для подмосковных болот достаточно типично. Поставил вперед - нос тонет, сдвинул назад тоже как-то не так. В общем прикатываться надо, и совершенствоваться:mrgreen:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot