RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   О фирмах, для новичков. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1260)

Freeride 10.06.2009 20:05

О фирмах, для новичков.
 
Подскажите пожалуйста по фирмам, какие различия, ньюансы так сказать. Пока за время копания в инете заметил что в основном фигурируют JP и Starboard. Это лучшие или просто представители этих фирм имеются на территории бывшего союза?

Gans 10.06.2009 20:25

К JP и Starboard можно добавить F2, Fanatic, Tabou и всё здесь производители это по доскам. По сути все они хороши, лучше пробовать и выбирать то, что больше понравилось...

Freeride 10.06.2009 20:52

Спасибо за ссылку. Но хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался не только с одной фирмой. А выбирать можно если уже хоть что то понимаеш:smile:, а так пока присматриваюсь. :blush:

SoulSuRF 10.06.2009 21:00

ох сейчас скрытая реклама пойдет!=)
А вообще мне понавились доски Fanatic. По цене не борогие а по качеству не хуже JP которая у меня начала дышать через 2 месяца.
Очень хорошие доски Mistral но чуть дороже.

Freeride 10.06.2009 21:12

Понятно что пойдет, но уж извените, для новичков без информации от владельцев тяжело ориентироватся. Вот посмотрел я по ссылке фирмы. Блин, ну одинаковые они для меня все :confused: . Конечно писать такие варианты как все гавно, а у меня цаца ненужно. Но примерно как написал SoulSuRF, было бы желательно ;)

Kermit 10.06.2009 21:14

Это все равно, что обсуждать какие машины лучше. Много, много слов не о чем... А в случае досок, все еще забавнее. Все перечисленные в теме доски на одной и той же фабрике делают.

AlexSilver 10.06.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от Freeride (Сообщение 11715)
Спасибо за ссылку. Но хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался не только с одной фирмой. А выбирать можно если уже хоть что то понимаеш:smile:, а так пока присматриваюсь. :blush:

Для начала можно смело выбирать по цене и цвету ;) Особой разницы нет. А через год-два самостоятельно определишься, чего хочется иметь. Я вот, поначалу Fanatic Shark купил и был ей очень доволен, но в прошлом году предпочел JP.

Freeride 10.06.2009 21:41

Понял, выбирать любимый цвет и любимый размер :D, а дальше делать посмотреть.
А про одну фабрику тоже забавно звучит ;)

skat 10.06.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Freeride (Сообщение 11713)
Это лучьшие или просто

Yeah!!! Чуваааак! :super: И второе тоже!!! :drinks: Я много на чем катался, это офицыальное зоевление!!! :cool:

k2_21 10.06.2009 23:01

А ЯЯЯЯ катаюсь на SST PC160 и начал сезон с Drops 108л, как меня не пугали про сложнейший переход на маленький литраж, про старый год 2001, про шейп ---- вообщем мучали новичга как могли... Реально стал различать на форуме - гонщигов, советников, продавцов и просто хвастунов :clapping:

п.с. кроме форума надо в живую пробовать -для этого есть куча прокатов и друзей

Gans 10.06.2009 23:50

Freeride - Вообще для начала неплохо было бы определиться для чего тебе доска, где кататься на ней собираешься и сколько, какие паруса или парус есть или какой собираешься покупать и т.д и т.п ..... Наверное тебе нужен фрирайд литров 120-130 - посмотри на Fanatic Hawk или Eagle - Hawk более живая и быстрая фрикарве с заделом на будущее для тебя, Eagle чистый фрирайд. По цене Фанатики дешевле JP или Starboard но не хуже. То, что говорят что на JP начинает палуба дышать, может из проката доска ?? JP отличные доски, но цены на них сейчас неправильные какие то.

Freeride 11.06.2009 00:08

Ну да. Пока нет ничего, планирую кататся; Днепровский лиман, Азовское море ну и Черное когда получится =).
Смотрю в сторону фрирайдовых досок.
Рост 182, вес 72.

Freeride 11.06.2009 00:11

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 11731)
Hawk более живая и быстрая фрикарве с заделом на будущее для тебя, Eagle чистый фрирайд.

А вот тут можно подробней так скать в чем отличие между чистым фрирайдом и фрикарве? :blush:

Gans 11.06.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Freeride (Сообщение 11733)
А вот тут можно подробней так скать в чем отличие между чистым фрирайдом и фрикарве? :blush:

Исходя из того что твой вес 72 кг, то можно посмотреть в сторону HAWK У меня два сезона был Hawk 123, только я весил прилично поболе :D доска с хорошими скоростными характеристиками, маневренная, дугу в повороте писать на ней в кайф, но нужна скорость всилу того что у нее узкая корма. Выходит на глиссирование легко, но нужно немного приложить усилий, любит гладкую воду, чоп не очень. Отличие фрирайда от фрикарве в том, что фрирайдная доска обычно с более широкой кормой для более раннего глиссирования и сохранения скорости между порывами, ориентированная на комфортную каталку длянными галсами, в то время как фрикарве более маневренная и делать повороты на ней легче, ощущается более юркой, шустрой. Посмотри на EAGLE и сравни обводы доски с HAWK. Несомненно тебе легче будет первое время (допустим) на более широком EAGLE но я считаю лучше сразу брать что то с переспективой ;)

Freeride 11.06.2009 00:45

Так, надо создать тему о непонятных терминах :D.
Чоп это короткая волна?
И как она себя тогда ведет на волне?
Я так понимаю фрикарвовые доски все не любят чоп?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot