RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Сухой гидрокостюм ION Fuse (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16044)

чайник Скадовск 16.01.2014 21:16

Катаю дома круглый год, из воды выхожу только когда температура воздуха опускается до +3 - от чилфактора в перчатках начинает замерзать вода и становится неудобно, хотя вместе с тем стартшкот примерзает к мачткарману и не барабанит по парусу)))) какая вода не знаю.
Катаю сейчас в Онил Пайротэк 5,5/4 с интегрированым шлемом + на голову одеваю дополнительно шлем из тонкого металайта - никаких проблем, падаю много)) очень доволен гидрачем
Не люблю сухари)

Gans 30.03.2017 00:05

Всё таки я взял себе этот гидрик. Очень и очень понравился, эластичный материал, когда приседаешь, нет чувства что резина где то тянет, все очень свободно и легко.
Есть ширинка ! И это кайфово, но есть одно но ! Что бы не случилось то, что случилось сегодня со мной, когда пользуешься ширинкой, поддевать плавки ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Молния очень хищная и закусывает очень б...ь больно.

BAD 1 30.03.2017 16:35

Первые три каталки вообще нигде ничего не отрезай. Будет неудобно, но придётся потерпеть. Резина на шее, ногах и руках растягивается. Потом надо одно деление отрезать и опять три каталки прокатать. И так до победы.
За первый сезон использования с шеи и ног отрезал одно деление, на руках резинки вообще не трогал. За второй сезон ещё одно деление с ног отрезал. В третий сезон уже ничего не отрезал, всё устаканилось. Резинки в межсезонье обсыпаю детской присыпкой-тальком.

Gans 30.03.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 342798)
Первые три каталки вообще нигде ничего не отрезай. Будет неудобно, но придётся потерпеть. Резина на шее, ногах и руках растягивается. Потом надо одно деление отрезать и опять три каталки прокатать. И так до победы.
За первый сезон использования с шеи и ног отрезал одно деление, на руках резинки вообще не трогал. За второй сезон ещё одно деление с ног отрезал. В третий сезон уже ничего не отрезал, всё устаканилось. Резинки в межсезонье обсыпаю детской присыпкой-тальком.

Хороший совет, спасибо, так и сделаю. Гидра действительно зачетная.

mm7 31.03.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от ser (Сообщение 196810)
Друг а как пропитку восстановить подскажи плз
Пользую сухарик Гул с носками два года в последнее время внутри влаги больше стало думал пропускать воду начал а оказывается наоборот не дышит.

Вообще, лучше узнать у производителя.

Я свой (Ocean Rodeo Soul) стираю NikWax Tech Wash,
потом ополаскиваю NikWax TX.Direct Wash-In.
Между делом можно опрыскивать NikWax TX.Direct Spray-On, но я еще не пробовал.

NikWax TX.Direct отличется от других тем, что не требует тепловой обработки.

Экономно постирать и ополоснуть можно так:
1. вывернуть костюм наизнанку, завязать изолентой манжеты.
2. через горловину налить литров 5 воды и Tech Wash
3. завязать изолентой горловину, поворочать туды-сюды на гладкой поверхности, можно в ванне без воды. Подержать 15 минут. Поворочать...
4. Слить.
5. Ополоснуть раза 3-4 изнутри, наливая, бултыхая и сливая литров по 5-7 прохладной воды.
6. через горловину налить литров 3-5 воды и TX.Direct. Проделать операции 3,4. Потом ополоснуть как в оп 5, по инструкции, пока вода не начнет сливаться чистая.

Сливать Tech Wash и TX.Direct аккуратно, чтоб не "замазать" водоотталкивателем внутреннюю поверхность (которая у вывернутого костюма, естественно, снаружи). Если сливаешь в ванну, то после этого ее надо помыть перед тем, как валять в ней костюм для прополаскивания.

Pashembo 08.05.2018 01:33

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 196200)
Очень заинтриговал гидрокостюм ION Fuse. Вот прям настолько, что собрался его купить...

Продаю такой, если кому интересно..

Dolcher 19.04.2019 10:19

Из этих 2-х какой лучше выбрать на сейчас? Локация Тюменская область, новый ION ELEMENT SEMIDRY 5,5 DL 15 или бу сухой NPX?

ivanek 19.04.2019 10:24

Dolcher, открывали сезон на формулах в Подмосковье в выходные. На улице температура +2 и валит снег. Вдвоем в мокрых гидриках. Я в 4ке, коллега в 3шке. Не замёрз и кто. Даже жарко. Если не стоять просто на ветру, то можно мокрый брать смело и даже тоньше, чем предложенный.

Dolcher 19.04.2019 10:59

Хотелось бы на майские выйти на воду, погода в принципе такая же как в Москве, осенью в конце октября пробовал в 3/2 в принципе нормально, но только если без падений)) мерзла голова и руки, то есть в 5,5 можно и поджариться если например одевать в +10? Просто на него хорошая скидка, а сухие честно говоря вообще ещё не пробовал.

M-Skobar 19.04.2019 14:53

Цитата:

Сообщение от ivanek (Сообщение 402082)
Dolcher, открывали сезон на формулах в Подмосковье в выходные. На улице температура +2 и валит снег. Вдвоем в мокрых гидриках. Я в 4ке, коллега в 3шке. Не замёрз и кто. Даже жарко. Если не стоять просто на ветру, то можно мокрый брать смело и даже тоньше, чем предложенный.

Ага, а если что случиться и придётся поплавать, то пиши пропало...

Катаем в +3 на водосбросе, у берега вода 10-13, в километре 4-5 и вот падая там в воду даже в 5ке, понимаешь что долго не протянешь..:D

lexx 19.04.2019 16:03

Цитата:

Сообщение от Dolcher (Сообщение 402081)
Из этих 2-х какой лучше выбрать на сейчас? Локация Тюменская область, новый ION ELEMENT SEMIDRY 5,5 DL 15 или бу сухой NPX?

Бери мокрый. NPX сухой протекает со временем, так что б/у не советую.

Цитата:

Сообщение от ivanek (Сообщение 402082)
Dolcher, открывали сезон на формулах в Подмосковье в выходные. На улице температура +2 и валит снег. Вдвоем в мокрых гидриках. Я в 4ке, коллега в 3шке. Не замёрз и кто. Даже жарко. Если не стоять просто на ветру, то можно мокрый брать смело и даже тоньше, чем предложенный.

А если вдруг что случится, в таких костюмах есть шанс до берега не доплыть. Так что поосторожнее с этим. Я, когда порвал парус, в мокрой пятерке за 20 минут в воде +8 и воздухе примерно такой же температуры чуть дуба не врезал. Когда доплыл до берега, руки уже не гнулись.

ivanek 19.04.2019 17:39

Катаясь в таких условиях, нужно понимать, что одному вообще не безопасно. С партнёром - норм.

lexx 19.04.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от ivanek (Сообщение 402114)
Катаясь в таких условиях, нужно понимать, что одному вообще не безопасно. С партнёром - норм.

А чем партнёр поможет при поломке матчасти? В таких тонких гидриках замёрзнете оба, если спасалки нет. Когда я выгребал, ещё пять человек было на воде и как бы они мне помогли в этом случае?

Dolcher,
Бери 5,5 смело, будет жарко, окунёшься в воду.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot