RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   доска из стекла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=28100)

григорий цвиркун 08.05.2017 23:26

доска из стекла
 
Вложений: 5
вот склеил без применения космических технологий. фул стекло в четыре слоя сверху и 3 дно. сегодня возил на лиман, посмотреть поедет или нет. вполне себе поехала. поворот только трудноват. но широкие доски особо не катал может это и нормально.

mm7 08.05.2017 23:34

Цитата:

Сообщение от григорий цвиркун (Сообщение 345452)
вот склеил без применения космических технологий. фул стекло в четыре слоя сверху и 3 дно. сегодня возил на лиман, посмотреть поедет или нет. вполне себе поехала. поворот только трудноват. но широкие доски особо не катал может это и нормально.

Молодец! :good:

Скорее всего проблема с поворотом из-за слабого рокера. На фотке мне показалось, что рокера вообще нет. Плоская.

григорий цвиркун 08.05.2017 23:48

да . глиссирующая часть плоская, к носу немного изгиб есть видимо мало

завтра от фотографирую подробней по ближе

Dim 09.05.2017 10:08

а чернеет сквозь шпаклевку/краску, как карбоновая) как так?)

григорий цвиркун 09.05.2017 11:57

базальт. он тоже стекло считай. для печных труб используется помоему. в одном хозмагазине покупал стеклоткань увидел у печек плотный рулон 200р метр. думаю добавлю хуже не будет. задача была чтоб из десяти тысяч рублей не выйти. получилось даже дешевле. закладные донорские. смола эд 20 . не взвешивал но думаю 11 -12 тяжелая конечно

когда клеил последний слой добавил в эпоксидку черной и белой краски нитры чуть чтоб прикрыть черный базальт. очень нагревается. поэтому выглядит как шпаклеванная. испытывал так , чтоб понять стоит ли краску и время тратить на поделку. похоже стоит едет вполне прилично несмотря на вес.

latad 09.05.2017 12:13

Неповоротливость исчезнет, если шарнир двинуть назад. Вес играет роль при чопе, скорость будет слегка меньше, и при трюках/ прыжках. Ну ещё тяжелее пампить, у кого ножки слабенькие... А если уж она поехала, да на флете, разницы никакой.

григорий цвиркун 09.05.2017 14:24

да шарнир полностью вперед был. попробую спасибо большое.

григорий цвиркун 09.05.2017 14:37

фото
 
Вложений: 7
вот еще фото вроде видно что нос немного задран. на мелком чопе вполне хватало. может на море зарываться будет. попробую опишу.

mm7 09.05.2017 19:09

Не, надо сфотать вид сверху, вид сбоку, вид спереди. Как на чертежах.
Видно, что рокера практически нет.

Что за дощечка у мачтпогона?

григорий цвиркун 09.05.2017 19:29

кусок jp 110 - вместе с погоном. так хорошо погон был вклеен в жи - пи что решил его не отрывать. вклеил с куском доски, улучшил так сказать родословную. закладные петель и пауэрбокс оттудаже

asmaster 09.05.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от григорий цвиркун (Сообщение 345452)
... вполне себе поехала. поворот только трудноват. но широкие доски особо не катал может это и нормально.

Парус и плавник не маловаты? Какие размеры у доски/плавника/паруса?

skat 09.05.2017 22:17

И какой вес получился?

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 345505)
надо сфотать вид сверху, вид сбоку, вид спереди. Как на чертежах.

Истина! При этом центр объектива должен располагаться напротив середины доски. По фоткам в проекции фиг поймешь что да как.

григорий цвиркун 09.05.2017 22:37

доска 230*83*9,5. парус 6.7 камберный тяжелый ппц. плавник 40 слалом. вобщем из за паруса все и началось =) купил четырехкамберный поинт увереный в себе ушел на южаке на 95 скримере в сторону тонкого мыса, там епнулся в повороте и понял минут через 20 что старт из воды , я с этой махиной не сделаю совсем ветер окреп и стартшкотом тоже ни чего не получилось ( уходит по щиколотку доска парус тяжелый как чугунный мост). короче 2 часа в воде +10 +13 мотивировали на поиск доски под рейсовый парус. купил жи пи 110 храйд под ремонт ( немного палуба проминается... вся и вудсендвич напитаный. короче при попытке высушить ее в бане благополучно перегрел и ......в мусорку выкинул останки без закладных. вот из этих закладных и 6 кусков строительного пенопласта и склеил за недельку этот тазик с запасом ширины. чтоб в случае чего веревочкой подымать =)

хорошо завтра отфоткаю. но я, все размеры и так помню все по наитию максимально просто с максимальной шириной кормовой части для глиссирования. вот с поворотом тяжеловато. он как бы есть но короче сравнивать не счем завтра если запад раздует настрою все по другому попробую в море

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 345513)
И какой вес получился?



Истина! При этом центр объектива должен располагаться напротив середины доски. По фоткам в проекции фиг поймешь что да как.

вес думаю 11- 12. весы все время показывали разный результат они в ремонте кстате. вторую осенью буду делать будет полегче на килограмма 2. ( хочу 74 ширину и тоньше до 8 см)

григорий цвиркун 10.05.2017 17:15

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 345505)
Не, надо сфотать вид сверху, вид сбоку, вид спереди. Как на чертежах.
Видно, что рокера практически нет.

Что за дощечка у мачтпогона?

вот правильные фото. дощечка кусок жи-пи с погоном.не стал утапливать вырезать пенопласт поленился, не мешает совсем.

KOL 10.05.2017 18:33

Судя по виду сверху, возможно, поворачивать мешает слишком прямой рэйл. И еще подозреваю, что режется не очень. Небольшое плавное сужение рейла от середины к корме дает угол атаки плавнику для создания подъемной силы, которая противодействует дрейфу. Даже у самой прямой доски, что я видел - формулы Гаастра Вапор I - более заметно сужение к корме:
http://windsurfing.productguide.nl/f...irdview0.2.jpg
Зато в цвет попал!)))
Ну а так-то респект, доска едет - значит уже не зря делал! :good:

Цитата:

Сообщение от григорий цвиркун (Сообщение 345516)
парус 6.7 камберный тяжелый ппц.

на фотках в первом посте видны сильные складки на мачткармане – походу парус надо бы поднастроить поточнее, тогда он не будет казаться таким тяжелым. Может мачта не родная? Ну а когда от воды отрываешь - это любой парус с широким мачткарманом в первые 5 сек тяжелый, пока из него вода не вылилась. Просто надо не сразу пытаться выдернуть, а чутка приподнять, подождать, а потом уж за хобот на ветер тащить.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot