RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Hot Sails Maui (Superfreak) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4871)

игорь чекин (mistr@l) 21.11.2010 21:36

Hot Sails Maui (Superfreak)
 
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ О ПАРУСЕ HOT SAILS MAUI МОДЕЛЬ SUPER FREFK ИЗ ДАКРОНА ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ ДАКРОНОВЫХ ПАРУСАХ

BAD 1 22.11.2010 02:39

Мне почему-то показалось, что это бесформенное фуфло. И такой покупать себе не буду даже если завтра их будут по сто баксов раздавать.

kotani 22.11.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от игорь чекин (mistr@l) (Сообщение 60203)
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ О ПАРУСЕ HOT SAILS MAUI МОДЕЛЬ SUPER FREFK ИЗ ДАКРОНА ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ ДАКРОНОВЫХ ПАРУСАХ

у самого такой в размере 5.0
мнения расходятся, одним словом "freak" :)
одни хвалят, другие ругают, мол резиновый
крепкий парус
из особенностей (по опыту своего) - тяжко набивать на SDM мачту
твист небольшой

по наблюдению за прокатными - если постоянно недобивать - нижняя лата вылезет у мачты

в общем меня устраивает, супруге кажется тяжёлым

SurfSafe 22.11.2010 20:01

Как по мне весьма приличный парус в размере до 5м, далее есть тянучесть, но вполне адекватная. На легкой РДМ как "пушинка" и очень прочный. Использавал этот парус в 100% вейв , для другого бы не брал его.

ALEX3M 22.11.2010 20:59

Тоже считаю, что на нормальной 80-100% РДМ заметно, что он для вейв-парусов очень легкий,
Но дакрон на нем тонковат...

PaparazzO 23.11.2010 12:12

Тестил практически все размеры этой модели. От 3.7 до 7.0. Краткий вывод. Парус только для РДМ мачт. Катал на волнах и на плоской воде. Парус не для начинающих, поскольку его полумягкая конструкция задает необходимость знать, что произойдет в следующий момент. По классу парус - "кроссовер". Это значит: ни вашим, ни нашим. На волне не понравился. В слабый ветер тоже. Идеальные условия: хороший, постоянный ветер, флэт, чоп, низкая волнишка. 100% фрирайд. Для волн я предпочту монофильм.

максим 03.12.2010 16:06

SuperfreaK
 
купил 6.3 на сильный ветер, но 2 месяца он пролежал просто так, тока в сентябре на Должанке вышел с ним, 1й раз катался с плавником 40см, да и с парусом меньше 7м впринципе тоже, долго не мог найти положение трапец кончиков и справиться с мгновенным разгоном
парус очень удобен в хранении и транспортировке, невозможно порвать, не мнется, не покрывается складками, не прожигается упавшим с сигареты пеплом. если маленький парус нужен на 1-2 раза в году, то это лучший выбор, хватит на всю жизнь, из минусов- тяжеловат, не очень красивый, нельзя приклеить номера, тяжело набить ручной добивалкой

ALEX3M 03.12.2010 21:32

Я вот не пойму- как "тяжеловат"? посмотрите, сколько весят паруса из монофильма, с таким же количеством лат!
Это один из самых легких парусов!

erss 04.12.2010 09:26

парус реально легкий. хорош как для фристайла так и для фрирайда. прочный надежный неприхотливый - кинул на солнце и пусть валяется. был у мня как и у катани в размере 5-0. был любимым из всей линейки. откатал на нем около 3-х сезонов. очень любит rdm мачту. бери!

а на счет пепла с сигареты - возражу! очень боится пепла от сигарет. прожигается на ура. нужно держаться по-дальше от всяких курильщиков и бардов у костра ;)

максим 04.12.2010 12:10

тяжеловат не в плане килограммов, а просто в какойто момент он кажется тяжелым, большие же паруса при аналогичных моментах тяжелыми не кажуться, но это может быть и от отсутствия опыта, или мачту рдм надо было поставить, возможности пробовать нет.... может хоть зимой получиться покатать

с сигаретами будем осторожней, один раз значит повезло, даже следа не осталось..

Vasilij_c 04.12.2010 15:25

а я вот не пойму "некрасивый". у них больше чем 200 вариантов цветовой гаммы- выбирай какой понравился, можешь и сам намутить с гаммой.
у меня такой :
http://raceyou.ru/attachment.php?att...5&d=1249575193
этот парус подороже, т.к. рисунок приклеен и прошит

игорь чекин (mistr@l) 04.12.2010 16:28

Действительно парус очень душевный...воистину лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать...:))

Levi_Surf69 14.01.2016 14:46

Учился на нем катать в трапеции, падал в него и жопой и головой вниз...))) очень рад что именно на нем удалось все это практиковать !

-nn- 14.01.2016 15:21

сам не катал на нормальных (только на прокатных у которых латы переломаны, те не тянули)

но 2ое знакомых используют и хвалят тот что в краснобелом варианте, 5.0м, оба говорили мне об каких-то необычных особенностях набивки, я не запоминал, каких именно, но помню , что меня это удивило.

Levi_Surf69 14.01.2016 15:25

Когда дует на 5.8 все время его беру) странный конечно парус, но я его очень люблю ))))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot