RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Freestyle! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Клюфест (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26314)

sorokin rus 136 15.09.2016 14:29

Центробежные силы это конечно хорошо.. Запутался только о чем говорим, о глисирующей утке, или о переброске парус шкотовым углом и дальше до обычного положения?

OlegMZ 15.09.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 331467)
Центробежные силы это конечно хорошо.. Запутался только о чем говорим, о глисирующей утке, или о переброске парус шкотовым углом и дальше до обычного положения?

Не знаю, почему перенесли в раздел "Фристайл", ну да ладно... :smile:

Нет, обычный переброс паруса из шкотовым вперед в "обычное" положение. Скажем, делаю фордак, ноги переступил, но соазу парус не перебрасываю, задержался в положении клюфёст чтобы застабилизироваться и скорость сохранить. Ну или водный старт сделал шкотовым вперед. В обоих случаях карвинга/дуги поворота нет или почти нет.
Парус получается наполнен ветром и при перебросе сильно тянет под ветер, иногда утягивая тушку за собой, невзирая на руку у оковки и все попытки выдернуть оковку-мачту вперед и на ветер. Подозреваю тут ещё и ноги не там стоят, но и парус "скорость не сбрасывает" пока под ветер летит...

sorokin rus 136 15.09.2016 15:03

При водном старте и фордаке есть маленькая разница.. При вс шкотовым углом , основная проблема что в момент подъема на доску , поначалу человек оказывается на корме, при чем смотрит он обычно в парус ... Лечится это так, как только ты почувствовал ,что вс получился и пора ставить вторую ногу на доску( переднюю) поворачиваешь голову в сторону будущего движения, и переносиш вес тела на только что доставлению переднюю ногу... Проблемы угодят очень быстро, если пару сне большой... Чем больше парус т м больше отрабатываем передней ногой...
При выходе из фордака, когда передержал в положении шкотовым углом, и уже выполнил поворот , оказавшись на новом галсе, у тебя ЕСТЬ СКОРОСТЬ ! Взгляд вперёд, вес тела на передней ноге, рука ближе к оковке... Обычно проблемы возникают из за сияния на задней ноге.. Больше поперекидывай в лайт винд , сначала на большой доске, потом на своей

lalex 17.09.2016 12:48

Перенес чтоб ты понял серьезность вопроса ))
Попросишь в новичковый раздел, перенесу еще раз, мне несложно ,)
Еще будешь небось ворчать про название, дык сам и отредактируй.
Переглядел себя и Питерахарта, нет никакой оси. Действительно конус, размах по интуиции. Главнее мачту вперед подать, быстро и вовремя.

sorokin rus 136 17.09.2016 13:25

Есть ещё такой момент, не все так делают , но имеет место быть, сам пользую очень удобно.. Подсмотрел у Роби Нэша, когда делают утку , или переводит парус в положении шкотовым углом вперёд перед элементов, убирает парус вниз( во время перехвата , мачте даётся возможность опуститься ниже, что убирает лишнюю тягу))

lalex 17.09.2016 13:41

Вниз куда,извини, на себя или наоборот?
Туплю.

sorokin rus 136 17.09.2016 14:37

От себя, первым движением уваливаешь доску ниже по ветру, потом рука бывшая передней идёт к шкотовому углу,и парус отодвигаешь от себя ( как бы ниже по ветру) при при отпускании передней руки парус открывается, избавляясь от тяги, и спокойно добираешь его с другой стороны

KOL 18.09.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 331317)
Но мне более интересна тактика задержки в положении шкотовым вперед после перееступания ног, стабилизации доски только после этого переброска паруса. Так, как Джем Холл показывает.
Позиция, в общем, та же, что и после вертолёта или после старта из воды шкотовым вперед. Куда доска должна идти - в увал, в полветра, на ветер? Надо приоткрывать парус для снятия тяги прямо перед отпусканием шкотовой руки при перебросе? Надо парус более прямо ставить?
У меня пока в парусе слишком много тяги и при отпускании шкотовой руки он летит уж больно сил но...

Смотря после чего перебрасывать.
После фордака - в увал, после ВСШУВ или вертолета - не обязательно явно уваливаться, но всегда получается так, что мачта перед перебросом наклонена подветер и к корме, а парус капельку наклонен на ветер. Отпуская переднюю руку, в тот же самый момент задней тянешь, и даже бросаешь переднюю оковку (мачту) на ветер. И тогда никакого рывка, всё плавно и без больших усилий. Вот если упустить момент и дать мачте остаться на подветренной стороне доски хотя бы через секунду после отпускания передней руки, тогда будет рывок и дисбалланс. Спастись можно попытаться, проведя мачту по большему радиусу еще немного к корме, а оттуда выдернуть на ветер, но усилие потребуется больше и захват тяги на новом галсе будет резче.

андрей 1357 18.09.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 331655)
От себя, первым движением уваливаешь доску ниже по ветру, потом рука бывшая передней идёт к шкотовому углу,и парус отодвигаешь от себя ( как бы ниже по ветру) при при отпускании передней руки парус открывается, избавляясь от тяги, и спокойно добираешь его с другой стороны

А я до сих пор не понял. Можно с начала поворота? А то представляю и не могу представить.:yahoo:

5ha27 19.09.2016 02:42

Я чёт не пойму, почему тема в разделе "фристайл"? И название не отражает суть.

lalex 19.09.2016 10:20

выше было, не заморачиваемся ,)

sorokin rus 136 19.09.2016 15:58

Обычный дак джайб, с убиранием паруса, очень хорош в сильный ветер.. Идёшь в галфинд, начинаешь карвинг доску , когда она уходит градусов на 15-20 ниже по ветру( бакштаг) переставляешь переднюю руку к шкотовому углу, а руку бывшую задней убираешь) парус проворачивается вокруг шкотового угла, при этом оказывается наклонённым к воде... Если приходит сильный порыв , ты не улетаешь за парусом .. Давай в личные фотки скину , или на почту

OlegMZ 19.09.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 331745)
А я до сих пор не понял. Можно с начала поворота? А то представляю и не могу представить.:yahoo:

Это же дак джайб, так что всё логично. Но к теме переброски из клю-фёст имеет очень опосредованное отношение. :smile: Разве что то, что тоже фордак, ну и то, что на лайтвинде полезно парус покрутить дак-клюфёст чтоб понять динамику и инерцию паруса. Кто-то из грандов ещё советовал после ранней переброски не тянуться за парусом, а ждать, пока в процессе поворота парус сам в руки придёт (вернее гик приблизится так, что останется новой передей рукой его просто взять. Сам пока ни разу мужества не набрался попробовать дак на глиссе, хотя на лайтвинде регулярно пользуюсь :blush:
По теме клю-фёст - пересмотрел внимательно Джема Холла - он действительно идет в бакштаг до момента переброски, переброска же приводит его до галфинда. Так что выше правильно говорили и про курс и про переброску.
Про задержку между отпусканием передней руки и вытягиванием паруса мысль интересная. Надо видео с гопро пересмотреть. Но если парус наполнен ветром, там и без задержки сила переброса большая, так что даже 6.5 норовит баланс нарушить. Ещё такой момент - похоже иногда тяну парус мачтовой рукой не вперед на ветер, а поперек доски, плюс переднюю ногу ставлю почти поперек доски, а не носком к мачте. Ну и разворачиваю тушку лицом к парусу, а не вперед на ветер. Короче как на лайтвинде, всё хорошо, а на скорости мышечная память подводит и косячит... Но чем больше делаешь, тем лучше чувствуешь и понимаешь. Что-то мне это напоминает... :smile_06: :twisted:

sorokin rus 136 20.09.2016 14:21

Ещё бы не правильно)))

sorokin rus 136 05.04.2017 15:36

Клю фест вулкан ( на фото непонятно может и спок, прыгаю и то и другое)
https://pp.userapi.com/c636431/v6364...UYXYWiJlS0.jpg

перехват на глиссе )
https://pp.userapi.com/c636431/v6364...tE8dW1lGL8.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot