RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   MUST, здесь про него! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8668)

SwampSurfer 04.01.2016 01:00

Пробовать приобрести ))
Хочу разложить по полочкам работу с джайбом. А то, вроде, и получается. Но вот летишь вдоль птичьего острова на Должанке, скорость дикая, так как флэт и ветер хороший, начинаешь резать дугу и появляется встречный вымпельный ветер, который тебя мгновенно осаживает. Я так понимаю, надо мачту больше от себя валить, передней рукой, а заднюю шкотовую руку вверх поднимать, так чтобы в итоге парус был полностью открыт для встречного вымпельного ветра. Так? Вот хочу отработать.

lalex 04.01.2016 12:53

Чтоб фордевинд оттачивать лучше все же айсборд, а на двухлыжках уже уметь надо. Продавить лыжу сложнее, чем доску. Обычно Маст берут (любители) для стабильного наката на любом снегу, ну и для комфорта с большим парусом. Я две штуки сосватал, владельцы довольны.
Но если сравнивать с монолыжами и узкими двухлыжками, то фордевинд, конечно, на Маст намного проще. У мастеров даже резаный получается, ну, резкий такой.

kotani 04.01.2016 17:15

2 свамп: фордак как в замедленной съемке хорошо на айсборде (его еще некоторые хайбордом называют) отрабатывать
ща пока снега мало - самая тема
пардон за оффтоп

зы: о, лалекс про то же напмсал

lalex 04.01.2016 18:37

Вложений: 2
Оффтоп народ просил разрешить в честь нового года - ну и поперло: теперь весь год терпеть придется ))
Иллюзия номер один - каталка состоит из поворотов. Состоит, но масса кайфа в другом;
Иллюзия номер два = зимний вс позволяет готовиться к лету. Оно немного так, но и уводит в сторону. На айсборде если расслабишься, то уводит на 360... А Маст как возьмешь у товарища, считай, каталка не удалась (у него), потому что и отдать назад силы нет, и догнать тебя - никакой возможности. Едешь и едешь.
Это я на архангельском масте, с пятеркой (штормило изрядно). Рядом товарищ на кайте на трешке, для масштаба.

senej 04.01.2016 18:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 309003)
Вот хочу отработать.

Сергей с клуба в "художниках" на фордаке.

lalex 04.01.2016 18:58

Отто да, сенежские могут так вот, даже по льду, аж брызги летят. Но чтоб так резать поворот, нужно сперва по воде вызубрить как отченаш ') Вообще из зимних снарядов, по снегу, для фордака лучше нет варианта (если все равно решил зимой катать).

SwampSurfer 04.01.2016 20:17

Что-то я запутался :) Это про какой вариант пост выше?

senej 04.01.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 309046)
даже по льду,

Наст, причём не очень плотный, там видно следы.

lalex 04.01.2016 21:03

Ну я про то, что и на льду такое могут особо одаренные. Как Терминатор в прошлом году наяривал, у него лыжи с кантами тогда были. Вариант один в этой теме - берешь Маст и пробуешь ,)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot