RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Энергетические основы выведения из равновесия (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16969)

skat 24.01.2014 20:53

Энергетические основы выведения из равновесия
 
Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 213523)
я ему начал наносить энергетические удары

Такие?

Adobe Flash Player is required to view the video.

lalex 24.01.2014 21:05

Тема, похоже, закончилась. Нужно новую

skat 24.01.2014 21:20

Спокойно, мы эту часть вынесем в отдельное обсуждение.

андрей 1357 24.01.2014 21:21

Скат, ну ты озадачил своим фильмом.

skat 24.01.2014 21:23

Мне стало интересно, что такое "энергетический удар", полез в Гугл и собственно вот.

Мне знакомый рассказывал, как его знакомый шел по рынку и перед ним люди непроизвольно расступались, хотя была толчея, похоже это тоже оно. Очень хочется услышать подробности, советы от практиков. Всем ли доступно данное мастерство? Как тренироваться... На сколько далеко можно развить свои навыки и т.д.

В общем, тема выносится отдельно, надеюсь никто не против.

lalex 24.01.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 213685)
Спокойно, мы эту часть вынесем в отдельное обсуждение.

Да не, пускай, всеодно уже инфаркт никому не интересен ((
Хотя, давно предлагаю более общую тему - "Виндсерфинг и смерть", там можно и про удар и про небытие.

андрей 1357 24.01.2014 21:36

Видел в советское время в передаче "очевидное невероятное". Один англичанин, показывал что он может сделать. На ипподроме, на скачках, он таким вот образом "сдвинул" лошадь идущую первой с беговой дорожки на бровку. Я, смотря этот киноролик, думал фигня все это. Мы ж, пионэры были. НО лошадь реально "ушла", как будто бы ее руками толкали в бок.

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 213692)
Да не, пускай, всеодно уже инфаркт никому не интересен ((
Хотя, давно предлагаю более общую тему - "Виндсерфинг и смерть", там можно и про удар и про небытие.

"Виндсерфинг и смерть" - как то не хорошо звучит. Подкорректируйте название.

kotani 24.01.2014 21:43

Я было подумал - по названию темы - что это пособие для троллей :)

lalex 24.01.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 213693)
"Виндсерфинг и смерть" - как то не хорошо звучит. Подкорректируйте название.

Это правильные названия того, чем мы занимаемся. Точнее, занимаемся одним, и неизбежно идя к другому. Аллегории и мистика - для чайников или жалких писунов ))
Впрочем, я тоже пока не тотов. Послушаю в неявной форме )))

asmaster 24.01.2014 22:03

Речь скорей всего о гипнозе. Штука реальная! Но в видео конечно как всегда всё переразукрашено.

kotani 24.01.2014 22:09

Правда, интересно даже стало - как соседа обработал бесконтактно - может в лифте разглядывал набычившись?
Или козу - как в том фильме - показал.
Гасик, поделись, а то у меня, например, жители в подъезде курят, прям тошно. Тоже чёто делать надо.
(Лифта нет).

skat 24.01.2014 22:47

А еще хотелось бы узнать, если тренироваться дома, не будет ли от этого какого вреда домашним? Посуда то фиг с ним.

asmaster 24.01.2014 23:33

Дома не надо! Пусть родные думают, что ты нормальный адекватный!

Mallex 24.01.2014 23:35

Цитата:

Правда, интересно даже стало - как соседа обработал бесконтактно
Главное, чтобы энергетический удар соседа был слабее твоего)))
Цитата:

"Виндсерфинг и смерть" - как то не хорошо звучит
Тема очень интересна, но по названию мрачновато звучит, хотя по сути верно.
Может "Последняя черта экстрима" или что-то в этом роде.
Под впечатлением гибели вашего молодого кайтера, человек писал на форуме светлые репортажи, фотки... вчера писал-сегодня погиб.
И рассказ Володи Захарова, как он из такой ситуации выбрался, т.е. человек побывал там немного и ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ударом всплыл на поверхность.
Я не раз спрашивал до этого себя, когда на каждой ноге по 15 кг (ботинок и лыжа с ДН 215 железная), когда молодой ледок и животный страх холодной водой сковывает волю, что будет если под лед с таким грузом? Я бы не смог, т.к. крепы не растегнуть и т.д.
Вот ко второму случаю больше подвинуться. Настоящие экстрималы, кто тщательно и долго готовится и заглянув за грань может вернуться обратно.
А не задиристые петушки на спор, по-глупоти, переоценив свои силы бездумно рискующие.

lalex 24.01.2014 23:52

не я в том смысле, что виндсерфинг - это жизнь. А дальше будет ее логичное окончание, и не так уж важно каким способом... Или?
Про технику безопасности неохота трындеть - и так полно шухера, все пишут правила с картинками... Мы даже тренировку провели, с приглашенными спецами по выживанию, бумажку сочинили. Они-то слазали "за грань", а остальным вот не хочется советовать, туда, даже после бани. Че-то выясняется такое, немажорное совсем.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot