RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Понять помогли а дальше опять вопросы (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13248)

андрей 1357 03.03.2013 02:14

Понять помогли а дальше опять вопросы
 
Добрый вечер, Прочитав все Ваше советы, полазив по сайтам я понял что все равно ничего не пойму и принялся за поиски снаряги с удвоеной энергией. И вот нашел, как мне кажется. Но одна проблема. Купил комплект но нету плавника. И теперь меня интересует: 1. какой мне нужен плавник. 2. какой ветер будет комфортен мне для каталки (нижний и верхний пороги). Доска - РРД фристайл Вэйв (спасибо Бурашкаче за напоминание о таком бренде). Парус - Симмер ИКОН, 5,9 м. Мачта - Ван систем, 430 75 С РДМ, Гик - Пролимит (модель забыл) Все 2010 года. Вот такое оно все разное но продавалалось комплектом только. Ну с ветром то вопрос так для информации ездить буду при любом - мало не мало, а вот с плавником помогите пож.

shaka brah 03.03.2013 02:39

1.нужно узнать, какой был родной плавник и купить схожий по характеристикам
2. с одним парусом при любом ветре. Если парус удержать уже не можешь – значит, вышел из зоны комфорта))

burashkache 03.03.2013 03:23

Т.е. от фрирайда отказался?:smile:

Объем доски то какой? 120л? Больше то не бывает.
Я катался на фристайлвейве правда более новой, доска очень классная, отлично управляется, дугу на фордаке ведет очень хорошо. Но надо уже уметь нормально кататься. Штатный плавник на нее 34 см вейвовый. Ну а с таким парусом комфортно на глиссировании будет при ветре с 9 до 12 м/с где-то. Меньше вряд-ли вытянет, а больше рачить будет. Короче, по любасу тебе еще минимум 2 паруса просятся 4,7-5 и 7,5.

rus-12 03.03.2013 10:31

Цитата:

Парус - Симмер ИКОН, 5,9
ну и херли было тута нас, аффтаритетаф, своими вопросами про фрирайд в 6-8 метров изводить?? Теперь только хорд кор. :D

андрей 1357 03.03.2013 11:21

Ну Вы это, не сильно то ругайтесь, я вообще в виндсерфинге человек неопытный. Ну и слушаю всех. А мнений разных много. Вот я и задаю вопросы разные. Я вообще то фрирайд себе искал. Но так получилось что попался этот комплект по случаю недорого. Я и взял. Теперь читаю отзывы по сайтам и тихо радуюсь. Доска то хорошая. По объему да 120 литров. за парус 4,5 не уверен пока , а 7,3 человек хороший дает на каталку.

shaka brah 03.03.2013 12:32

бери плавник 34 см и на воду

Леха@velokiev 03.03.2013 16:23

Мое мнение по плавникам:
Требуется вроде бы системы павербокс.
На первое время найди плавник павербоксовый на 38-40 сантиметров, с ним и ходи. Большой плавник сделает доску более стабильной, прямоедущей. Но начнет выламывать ноги как только заглиссируешь в петлях. Как почувствуешь, что доску рачит на ребро - вот тут ставь фривейвовый плавник, рекомендованный под доску.

андрей 1357 03.03.2013 18:01

Я не понял что значит выламывать ноги я не хочу выламывать ноги.

Леха@velokiev 03.03.2013 18:13

Плавник больше рекомендованного на скорости начинает оочень сильно поднимать наветренный борт.

sf 03.03.2013 18:18

Андрей, помните про плавник фирмы мистраль 38см который я вам предлагал вместе с доской Титаном? Титан продался с родным плвником, этот мистраль могу продать вам за 500 грн, он практически новый ни царапин, ни сколов, есть чехол, заводская краска в идеале, единственное нету болта - должен быть у вас с доской? Не знаю подойдет он вам или нет, могу сфоткать отправить вечером фотки, а вы поспрашивайте у профиков пойдет или нет. На Титане он нормально работал, а как с вашей новой досочкой будет не знаю - достаточно широкий он и жесткий кмк. На нем кажется написано sail 5.0-7.5 надо глянуть

Леха@velokiev 03.03.2013 18:24

Болт - точно не проблема, продаются где угодно, главное нержавейку брать.

alexxandder 03.03.2013 19:03

Человек с доской фривейф и парусом 5.9 как правило уже сам дает советы))))))

андрей 1357 03.03.2013 19:06

На неделе буду забирать у прежнего хозяина снаряги шарнир, удлинитель и трапецию. Думаю что и плавник найдется где то. Чел три раза был на воде а потом передумал. Так что все должно быть где то. Просто лежит в разных местах.

я то что описал в топике за два раза забирал.

burashkache 03.03.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 162540)
Плавник больше рекомендованного на скорости начинает оочень сильно поднимать наветренный борт.

Прикрутит петли к борту и будет ребрить доску аки настоящий гонсчег. :twisted:

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 162549)
Чел три раза был на воде а потом передумал.

Гы-гы. Интересный чел. Купил 120 л фривэйв штоп попробовать. Понятно почему передумал.:smile:

андрей 1357 03.03.2013 19:59

Не мне о том судить. Но я рад что он продал снарягу. Хорошо получилось по деньгам.

для СФ : пришлите фото на всякий случай.

Бурашкаче: А почему мог передумать. Я на доску смотрю форма красивая, ну 120 литров. Но все равно. Если рогом упереться то поедешь. Было бы желание. Сложности какие? расскажи шобы я не наступал на грабли.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot