RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отчеты и рассказы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Анонс отчета (Япония - Корея...) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21962)

artemio 01.07.2015 15:55

Анонс отчета (Япония - Корея...)
 
Вложений: 2
Приступил к реализации ещё одного путешествия: Япония - Санкт-Петербург на своём автобусе (http://raceyou.ru/showthread.php?t=8286&page=5)
Для нас путешествие уже началось, как говорится "Заправлены в планшеты космические карты...", автобус по ж/д едет во Владивосток, скоро и мы вылетаем туда же, затем с автобусом в Японию на пароме, потом Корея и обратно во Владивосток.
Ну и Вторая часть Марлезонского балета - из Владика до Питера на колёсах по просторам нашей необъятной... ))

Пожелайте удачи! :))

P.S. Если кто-то может помочь с информацией по серф-прокатам в Японии и Корее - буду крайне признателен! А по России всё отлично! Народ пишет: "Приезжай! Найдём тебе матчасть и ветер включим!!!" )))

Отчет здесь: https://vk.com/photo3035727_374734444

abc44def 01.07.2015 16:25

Весьма оригинальный маршрут для автопробега!
Был как-то раз в Японии в это время (начало августа). Там переход между летом и сезоном дождей, или наоборот, не помню. Но прекрасно помню что это температура 36-38 и влажность близкая к 100%. Выходишь из отеля (где кондиционер) на улицу и попадаешь сразу в сауну. Только поднявшись в горы метров так на 1500-2000 можно почувствовать себя снова человеком.
Первый раз в жизни я там увидел, что стёкла у машины (с кондиционером) могут запотевать снаружи!
Удачи, конечно!

андрей 1357 01.07.2015 16:30

Удачи. ни гвоздя ни жезла. И это, семь футов под килем. :-)))

artemio 01.07.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 291445)
Весьма оригинальный маршрут для автопробега!
Был как-то раз в Японии в это время (начало августа). Там переход между летом и сезоном дождей, или наоборот, не помню. Но прекрасно помню что это температура 36-38 и влажность близкая к 100%. Выходишь из отеля (где кондиционер) на улицу и попадаешь сразу в сауну. Только поднявшись в горы метров так на 1500-2000 можно почувствовать себя снова человеком.
Первый раз в жизни я там увидел, что стёкла у машины (с кондиционером) могут запотевать снаружи!
Удачи, конечно!

согласен
я читал, что июль-август мягко говоря - не самое лучшее время для путешествия по Японии ))
но мне потом ехать по России и когда как не на август планировать эту поездку, и тогда либо вообще отказываться от Японии, либо ехать туда по жаре...
ну всё же как-то они там живут?... )) надеюсь не погибнем ))
посмотрим крупные города и покатим в горы... или на побережье...:smile_02:
там разберемся
в общем, я согласен с Вашим комментарием, но у меня небогатый выбор
можно ещё просто купить турпоездку по Японии, но согласитесь - это СОВСЕМ другое путешествие ))
так что, как сказал Сухов - "Хотелось бы немного помучиться..." :D

k2_21 01.07.2015 17:04

Не взял оборудование чтоб больше сувениров притащить))) удачи и ждем впечатлений

skat 01.07.2015 17:41

Интересный маршрут! Желаю, чтобы техника не подвела!

Komandir 01.07.2015 18:06

Я вот что то сомневаюсь в наличии нормальных дорог между Красноярском и Владивостоком ...
После того как ВВП там проехал, всё быльём поросло !

artemio 01.07.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 291459)
Я вот что то сомневаюсь в наличии нормальных дорог между Красноярском и Владивостоком ...
После того как ВВП там проехал, всё быльём поросло !

я разговаривал с несколькими перегонщиками машин из Владивостока
на мои вопросы про 2ю запаску, канистры под бензин, оружие, отсутствие связи, сервиса, питания и проч., они посмеялись и сказали, что это всё страшилки 90х
нормальная дорога, много заправок, в каждом населенном пункте сервис
есть недоделанные участки дорог, но они нормально проезжаются
так что надеюсь мой Т5 доживёт до Питера ))
меня пока больше Япония волнует
проблема с навигацией и рассказы о проблеме парковок, а мне ещё с высокой крышей...

abc44def 01.07.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от artemio (Сообщение 291451)
ну всё же как-то они там живут?... )) надеюсь не погибнем ))
посмотрим крупные города и покатим в горы... или на побережье...:smile_02:
там разберемся

Конечно живут! Тока привыкнуть малясь надо:D
Всё будет хорошо!
Если в Т5-ом есть кондей, то будет вам счастье.
Уж если Австралию прошли с поломкой в пустыне, то тут тоже не пропадёте.
Первая черта у японцев, которая бросается в глаза, это гостеприимство.

З.Ы. ещё запомнился случай из той поездки, в гостинице что меня поселили, кондей конечно был, только вместо надписей/значков на пульте одни иероглифы. Ну тыкал, я тыкал наугад, вроде чего-то включилось. Но всё равно жарко было. Кое как ночь промучился, однако наутро местные объяснили мне что я его на подогрев включил.

artemio 01.07.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 291467)
Кое как ночь промучился, однако наутро местные объяснили мне что я кондей на подогрев включил.

:super::super::super:
мне главное чтобы автобус не эвакуировали из-за неправильной парковки ))
там в парковками туго

asmaster 01.07.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от artemio (Сообщение 291470)
:super::super::super:
мне главное чтобы автобус не эвакуировали из-за неправильной парковки ))
там в парковками туго

Конечно, ты своим лйнером пол Японии займёшь! :)

Guangveisha 01.07.2015 21:19

Удачи artemio, маршрут очень интересный.

5ha27 02.07.2015 08:00

Если, вдруг (не дай Бог, конечно), какие сложности возникнут, на обратном пути через Хабаровск - дай знать. Поможем чем сможем. Хоть я сейчас во Вьетнаме живу - все порешаем.
Удачи!

Andru 02.07.2015 10:10

Лихо ! Удачи ! А у меня сразу че то мыслишка мелькнула, а ведь при таком маршруте можно себе из Японии нормальный бус пригнать, по щадящей цене :-))

artemio 02.07.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 291510)
Если, вдруг (не дай Бог, конечно), какие сложности возникнут, на обратном пути через Хабаровск - дай знать. Поможем чем сможем!

Спасибо огромное! Даже если никаких проблем не возникнет, планирую по ходу из Владика в Питер покататься на всех спотах на пути и тут Ваша помощь будет очень кстати! :super:

Цитата:

Сообщение от Andru (Сообщение 291519)
Лихо ! Удачи ! А у меня сразу че то мыслишка мелькнула, а ведь при таком маршруте можно себе из Японии нормальный бус пригнать, по щадящей цене :-))

как говорил граф Калиостро "...седалища не хватит..." на двух бусиках ехать ))
а потом во Владике столько япошек стоит, привезённых ещё по старой цене на йену, что реально дешевле найти японский бусик у нас


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot