RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   BOard sharing или делидоска будет? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30623)

overflight 18.01.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от ivanek (Сообщение 367316)
overflight, опишите рабочуюю схему, как вам кажется.

в каршеринге скорее аренда будет еще дороже, чем у ребят сейчас в прокате.

собственники оборудования вряд ли будут брать в прокат.

так вот, в МСК с велами тема хорошая, что платишь на сезон сумму N, и пользуешься до получаса где угодно и когда угодно в летний период... Имею свой вел. и пользоваться арендой нет желания, даж за маленькие деньги... мне просто на том веле совершенно не комфортно!

з.Ы. где кризис? вроде все норм! тем более в МСК.

Да не привязывайтесь Вы к счетчику, идея как раз в том что бы от него отойти, сделать схожее со "своим оборудованием". Плачу входной и катаю безлимит. Или если по счетчику, до сделать его дешевле через членский взнос или иначе.

Ну может в Мытищах норм, а у нас скромненько.


Цитата:

Сообщение от Alex1177 (Сообщение 367317)
overflight, взять в прокате клюшку и коньки (тоже спортинвентарь) стоимостью 10 000 за 200 рублей/час и взять доску с парусом стоимостью 150 000 за 1500 руб/час - сопоставимые вещи, доску как бы еще дешевле, а сравнить с такси или арендой авто я затрудняюсь, это разные вещи, первое это досуг спорт здоровье, второе это перемещение тушки из точки А в точку Б.

В том то и дело, если бы я катался на коньках как серфе, а не часок другой пару раз за зиму - проблемы бы не было. Катать приезжаеш минимум на неделю и не часок в день -
счетчик калькулируется нехилый, весь мазохизм с перевозкой своей матчасти как раз по этой причине.

Цитата:

Сообщение от Alex1177 (Сообщение 367317)
overflight, В бильярд играю, оставляю обычно 1,5-2 тысячи (стол + что нибудь там все равно пьешь/ешь), какие 20 тыс?))

Недельный абонемент, это примерно 20 тыс

WINDSURF34 18.01.2018 18:37

overflight, ответил в личку, 20 тыс за неделю это круто, платили катали бы так все и была бы в прокате снаряга как а Антохи Альбо.

SurfSafe 18.01.2018 18:58

Да, тема живая и народ брал у меня на выходные и на неделю! Выходило в 2-3раза дешевле проката. Сейчас всё работает, выбор большой, но локацию я сменил на более южную)))

overflight 18.01.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 367322)
Да, тема живая и народ брал у меня на выходные и на неделю! Выходило в 2-3раза дешевле проката. Сейчас всё работает, выбор большой, но локацию я сменил на более южную)))

Соориентируйте пожалуйста по цене?

Вадим Гиниятуллин 18.01.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 367294)
Вадим, у тебя свежий комплект? ты готов платить минимум 3 килобакса что-бы обновиться? Про самоделкины дела речь не идет.

Я, конечно слИшком обобщил..., я имел ввиду многих, у которых бюджет позволяет! Ну, например, что касается лично меня, то, на новые верхушки я уже созреваю! Если бы не занимался кастомом, то в пределах 160 т.р. доску бы для себя взял (оставляя за скобками нынешнее качество:D), 3 килобаксов, потянул бы, но это значит развод!:D

alexxandder 18.01.2018 21:43

Напомнило анекдот: Миллионер Иванов купил бутылку шампанского за 500000 долларов и попал в Книгу рекордов Гиннеса......., в раздел "развод лохов на бабки)))

Вадим Гиниятуллин 18.01.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 367326)
Напомнило анекдот: Миллионер Иванов купил бутылку шампанского за 500000 долларов и попал в Книгу рекордов Гиннеса......., в раздел "развод лохов на бабки)))

Прочитал два раза...связи не понял...

SurfSafe 18.01.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 367323)
Соориентируйте пожалуйста по цене?

Учебный комплект 3000, средний фрирайд 3500, продвинутое 4000руб за выходные(пятница-понедельник). Но я не в Москве теперь.

alexxandder 18.01.2018 22:59

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 367327)
Прочитал два раза...связи не понял...

Да я про неоправданную(по моему скромному мнению) дороговизну

Вадим Гиниятуллин 18.01.2018 23:26

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 367329)
Да я про неоправданную(по моему скромному мнению) дороговизну

А, в этом смысле! Вот, поэтому я не захотел быть полным лохом:D, ну хотя бы доски делаю!:D

Гриша_FW 19.01.2018 00:38

Не может быть убера или шеринга в виндерфинге, характер рынка совсем другой.
Такси используют, к примеру, в Москве миллионы, и машина подойдет человеку почти любая.
А серферов на крупном споте десяток от силы на выходные, да еще и каждому матчасть подавай разную.
ОБъемы рынка просто на несколько порядков несопоставимы.

apv444 19.01.2018 02:24

Автор темы, как мне кажется путает кислое с солёным!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А гидрик на пятятерых купить - не замутит никто?)))
Бутсы, коньки и т.д.?????
Или прокат или своё - одно из двух!
Кстати говоря "каршеринг" или "делимобиль" - это прокат авто в чистом виде!!!)))

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 367255)
Здравствуйте товарищи!
Как думаете быть "делидоска" или "деликомплект" в России или нет? С такими ценами на кусок пенопласта, сложно думать о том - что придет время обновиться....

Про кусок пенопласта, я не совсем с Вами согласен коллега!
Тогда швейцарские часы - несколько десятков грамм железа и стекла!
Одежда - несколько сотен граммов хлопка!
И т.д.............
))))))))

Вадим Гиниятуллин 19.01.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от apv444 (Сообщение 367332)
Автор темы, как мне кажется путает кислое с солёным!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А гидрик на пятятерых купить - не замутит никто?)))
Бутсы, коньки и т.д.?????
Или прокат или своё - одно из двух!


Про кусок пенопласта, я не совсем с Вами согласен коллега!
Тогда швейцарские часы - несколько десятков грамм железа и стекла!
Одежда - несколько сотен граммов хлопка!
И т.д.............
))))))))

+100500:good:

overflight 19.01.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 367331)
Не может быть убера или шеринга в виндерфинге, характер рынка совсем другой.
Такси используют, к примеру, в Москве миллионы, и машина подойдет человеку почти любая.
А серферов на крупном споте десяток от силы на выходные, да еще и каждому матчасть подавай разную.
ОБъемы рынка просто на несколько порядков несопоставимы.

Таймшер на гостиницу использует несколько десятков человек параллельно с прямыми продажами посуточно и нече... все работает. Не надо проводить прямые аналогии с такси, но общее можно выделить, там было дорого, сделали дешевле на за счет объема, а за счет оптимизации, при этом стоимость тачки в десятки раз больше доски, если кому либо из таксистов года 3 назад сказали что он за 200 рублей с пяток километров ездить будет - его бы на смех подняли))

Цитата:

Сообщение от apv444 (Сообщение 367332)
Автор темы, как мне кажется путает кислое с солёным!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А гидрик на пятятерых купить - не замутит никто?)))
Бутсы, коньки и т.д.?????
Или прокат или своё - одно из двух!
Кстати говоря "каршеринг" или "делимобиль" - это прокат авто в чистом виде!!!)))


Про кусок пенопласта, я не совсем с Вами согласен коллега!
Тогда швейцарские часы - несколько десятков грамм железа и стекла!
Одежда - несколько сотен граммов хлопка!
И т.д.............
))))))))

Люди в большинстве консервативны, все нестандартно новое всегда было кисло-соленым для большинства, но потом входят во вкус. Благо сейчас на костре не жгут))

Каршеринг, каршерингу рознь, то что у нас это повременной. Есть варианты каршеринга без счетчика.

sorokin rus 136 19.01.2018 10:37

overflight, много уже писали выше с чем полностью согласен ... приведу рабочую модель . Находишь 4 друзей , покупаешь новый комплект и в течении года (если ты на споте) или 2 лет если наездами катетесь на всей снаряге которая есть в клубе .. Повреждения оплачиваются как ты и говорил отдельно .. Я даже помогу и компект сам закажу по более привлекательной цене)) Ну и комплект выбирает клуб , слалом или формулу супер дорогую выбирать не буду)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot