RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Библиотека полезных книжек (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5569)

ПВоногов 24.02.2011 12:45

Библиотека полезных книжек
 
Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 69436)
у меня есть книга Манкина "Белый треугольник". В оцифрованном виде ))
Могу поделиться, если кому интересно

А вот интересно, насколько сложно, и насколько разумно было бы сделать нашу цифровую библиотечку полезных тематических книжек?
Начиная с "Белого треугольника"(и про других известных парусных спортсменов), "Стартовать чтобы побеждать" Эрика Твайнейма и т.д.

Юрий Крикунов 24.02.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 69474)
А вот интересно, насколько сложно, и насколько разумно было бы сделать нашу цифровую библиотечку полезных тематических книжек?
Начиная с "Белого треугольника"(и про других известных парусных спортсменов), "Стартовать чтобы побеждать" Эрика Твайнейма и т.д.

Уже есть. Смотри www.raceyou.ru/thread3478.html

d2ima 24.02.2011 13:46

Спасибо.Почитаем.
Юрий! ..Вам не попадалась "engineering of sport" Steve Haake в цифре где нибудь?

Юрий Крикунов 24.02.2011 13:55

Нет, не попадалась. А ты не пробовал поискать в поисковых системах интернета?

ПВоногов 24.02.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 69477)
Уже есть. Смотри www.raceyou.ru/thread3478.html

Спасибо тебе, конечно, что в потоке тем для новичков ты дал несколько ссылок на учебники. Ты предлагаешь поддерживать ту тему в разделе для новичков в "теплом состоянии" на первой странице, чтобы у кого-то возникла мысль воспользоваться или добавить еще ссылку? А если потенциальный интересант не считает себя новичком?

Юрий Крикунов 24.02.2011 14:06

Нет, я просто дал ссылку того, что уже есть на этом форуме, и не более того. Если ты считаешь, что это надо сделать как-то по-другому, я вовсе не возражаю. Да и не модератор я этого форума. Пожалуйста, делай как тебе, или кому-то из "продвинутых" любителей будет нужно и удобно. Можете просто воспользоваться той информацией, которая уже есть на этом форуме.

Alekseeva 24.02.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 69474)
А вот интересно, насколько сложно, и насколько разумно было бы сделать нашу цифровую библиотечку полезных тематических книжек?
Начиная с "Белого треугольника"(и про других известных парусных спортсменов), "Стартовать чтобы побеждать" Эрика Твайнейма и т.д.

у меня есть из парусной тематики:

Бонд - Справочник яхтсмена
Адлард Колс - Под парусом в шторм
Лев Скрягин - Морские узлы
Йоахим Шульт - Под парусом
Эрик Твайнейм - Стартовать чтобы побеждать
Леонтьев - Школа парусного рулевого 2 изд.
Леонтьев - Школа яхтенного капитана
Ян Проктор - Плавание под парусом
Ховард-Вильямс - Уход за парусами и ремонт
Чеслав Мархай - Теория плавания под парусами
Карлов - Учебник судоводителя - любителя
Манкин - Белый Треугольник
Прох - Словарь ветров
Первые шаги на виндсерфере (старенькая книжка про вингляйдер)
Баркалов - Постройка лодки методом клея и скрепок



ну и много художественной литературы. книг по истории яхтинга, флота, ВМФ, международных судов и т.д.

Если кому-то интересно, могу куда-нибудь выложить

skat 24.02.2011 16:59

Тема вынесена в отдельное обсуждение из темы "Утром деньги, вечером стулья" ... или наоборот

Я постараюсь сделать хранилище, куда можно будет заливать книжки.

Tamandua 28.02.2011 16:07

есть "Пионерская судоверфь" еще одно старое издание "Малыш становиться капитаном" -старое издание! и на английском "Be_Your_Own_Sailing_Coach"
и чуть позже появиться "брунька становиться капитаном"


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot