RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Расхождение на воде (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2885)

tango 24.04.2010 17:15

Расхождение на воде
 
Интересно как где, в реале применяются водные правила расхождения, придерживаетесь ли вы их, предоставляют ли вам преимущество?
Многие кайтеры с удивлением узнали(и не обрадовались), что виндсерферы имеют преимущество :D

Виталий-242 24.04.2010 18:46

Очень полезный опрос. Можно будет узнать стоит ли надеется что тебе уступят дорогу или лучше самому свернуть.
Я к стати позавчера только эти правила прочитал, до этого только знал что они есть и все.
Сейчас попытался вспомнить кто кому чего должен уступать :eek: и понял, что надо читать их по новой.:D

tango 24.04.2010 18:53

правила можно почитать здесь

сестра_бабули 24.04.2010 20:19

А мне сегодня на мачту наехал катер, который обслуживал яхтенные гонки. Неужели они не понимали, что, если парус у меня в воде, то он имеет некоторый размер :diablo:

Vasilij_c 24.04.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 34400)
правила можно почитать здесь

"- не читайте перед обедом советские газеты"
"- так ведь других нет.."
"- ни какие не читайте.."

Международные правила предупреждения столкновений судов в море МППСС-72

latad 24.04.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 34396)
Интересно как где, в реале применяются водные правила расхождения, придерживаетесь ли вы их, предоставляют ли вам преимущество?
Многие кайтеры с удивлением узнали(и не обрадовались), что виндсерферы имеют преимущество :D

В опросе нет ещё одного пункта: "не с кем расходиться".:cool:

Arty0M 24.04.2010 23:32

кайт - это судно ?

asmaster 24.04.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Arty0M (Сообщение 34421)
кайт - это судно ?

гидросамолёт!:D

Arty0M 25.04.2010 00:06

Цитата:

(е) Гидросамолет на воде должен в общем случае держаться в стороне от всех судов и не затруднять их движение. Однако в тех случаях, когда существует опасность столкновения, он должен выполнять Правила этой части.
наиценнейшее правило :)

паша 25.04.2010 00:57

Очень важный момент


..."Доска, идущая «правым галсом starboard tack» обязана держать курс до последнего момента, и лишь для предотварщения явного столкновения может сделать «маневр в последний момент last minute moment», для чего следует резко изменить курс движения на ветер. "...



А то начинаются метания и реверансы типа я влево и он влево .... и т.д.

tango 25.04.2010 06:45

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 34415)
В опросе нет ещё одного пункта: "не с кем расходиться".:cool:

где не скем расходиться, там и правила не нужны, разве только представить себя гидросамолетом :rofl:

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 34407)
А мне сегодня на мачту наехал катер, который обслуживал яхтенные гонки. Неужели они не понимали, что, если парус у меня в воде, то он имеет некоторый размер :diablo:

в прошлом году меня с девяткой на сильном передозе прибило к пляжу, уже из сил выбился, поэтому не мог держаться на глубине, а делал бич старт и потихоньку вдоль берега двигался к базе... обруливая двух подвыпивших, но любопытных купающихся, у меня в очередной раз вырвало парус из рук и накрыло одного из них :crazy: тоже не рассчитали длину :D

сестра_бабули 25.04.2010 09:06

Про купальщиков - отдельная тема. Все они лезут под плавник.:eek:

SAFOB 26.04.2010 21:54

На самом деле, вопрос очень серьезный. По моему, именно с этого надо начинать обучение виндсерфингу. Так же как и при подготовке водителей.
Единственное место, где уделяли данному вопросу должное внимание, на моей практике, станция Чупера. Проникся к нему уважением, не за то, что «ставит людей на доски», а за то, что уделяет должное внимание теории, в том числе технике безопасности и правилам.
Правила необходимы при оживленном движении на воде (скажем порядка десяти досок). Они могут меняться в зависимости от условий (на волне), но они нужны.
Я стараюсь придерживаться правил, за других говорить не берусь.

tango 27.04.2010 06:13

Цитата:

Сообщение от SAFOB (Сообщение 34600)
.....
Я стараюсь придерживаться правил, за других говорить не берусь.

ну тебе дают преимущество, или только сам предоставляшь?

Predsedatel 27.04.2010 08:19

Правила актуальны в гонках, когда идёт более-менее жёсткая борьба. Фрирайдерам вроде это никчему , главное- ни убий товариша. :) Однако знание правил повышает статус фрирайдера до - практически гонщека. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot