RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Кто что слушает? Любимые группы серферов. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14259)

Егор 28.05.2013 11:06

А я раннего шнитке предпочитаю

ну и фуги конечно.сами знаете кого

NikolayUB 28.05.2013 12:02

Крайние мои избранные:
Перголези, гобой
Adobe Flash Player is required to view the video.
И.Бах, кларнет
Adobe Flash Player is required to view the video.
Тот же автор, Сицилиана, фортепиано:
Adobe Flash Player is required to view the video.

В общем, если интересен мой плейлист с преобладанием духовых инструментов, то вот:
http://www.youtube.com/playlist?list...qnxbfDLVhizXUA

Егор 28.05.2013 12:28

Я в ####коллега.ну,в смысле,поражен до глубины души:D

NikolayUB 28.05.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 173283)
поражен до глубины души:D

Я тоже Шнитке здесь не ожидал :D (прелюдии и фуги - еще могли бы быть)

Кстати, если может быть что-то общее между попсой и Шнитке/Шостаковичем, то вот:
Adobe Flash Player is required to view the video.

-nn- 28.05.2013 13:06

эту линию, от "шнитке\шостаковича" до "попсы" тогда уж надо проводить через арт рок))

Gentle Giant ,vdgd.

Agata 28.05.2013 13:07

как человек, окончивший музыкальное училище, не могу себе представить человека, который реально любит слушать Шнитке ))

Гриша_FW 28.05.2013 13:24

Я для себя считаю лучшим, что породил метал - Dream Theater. Пара альбомов может послабее остальных, а так - всё нравится.

skat 28.05.2013 15:28

А Theatre of tragedy слушал? Похожая тема.

Valmi 28.05.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 173298)
vdgd

Van Der Graaf Generator?

NikolayUB 28.05.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 173300)
как человек, окончивший музыкальное училище, не могу себе представить человека, который реально любит слушать Шнитке ))

Но полифоническое танго у него, очень даже ничего :D:
Adobe Flash Player is required to view the video.

И другие произведение, не совсем оторванные от реальности, тоже попадаются.
У меня получается , что 2 - 3 слушать могу

Agata 28.05.2013 17:02

Не знаю, с ужасом вспоминаю четвертый курс, когда надо было переслушивать эти его симфонии, и еще и как-то запоминать, какая тема откуда. У нас был такой вид экзамена, называлось это музыкальная викторина. Процесс таков: препод ставит на вертушку виниловую пластинку, мы не видим что за пластинка. Роняет звукосниматель в произвольное место, и - "угадай мелодию с трех нот" ))) ну не с трех, ладно, секунд 10-15 давал послушать, и надо было озвучить хто це сочинил, что за произведение и какое место в этом произведении. Так вот на 4 курсе изучали всех этих Шнитке и тищенко, мы вешались реально.

NikolayUB 28.05.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 173358)
Так вот на 4 курсе изучали всех этих Шнитке и тищенко, мы вешались реально.

Видимо, это была специальная программа по воспитании "любви" к современной академической музыки :D (коварная месть Шнитке и Тищенко)

ГиперСонный 28.05.2013 17:26

Oomph - отличный выбор. Раммштайн - попсово как-то. Давненько забросил тяжелятину слушать, но сейчас как-то снова потянуло. Рейтинг на сегодня по убыванию: Cubanate, Oomph, Fear Factory, Static-x. Для лирического настроения: Bone Man - Gondwana, Queen, Аукцыон

Valmi 28.05.2013 17:27

А вы знаете, что Шнитке еще музыку к мультфильмам писал? Помню такой сюррелистичный, про бабочек... Крутой композитор. А вот Губайдулина у меня не пошла.

Кстати вспоминл одного из моих самых любимих композиторов - Astor Piazzolla. Его могу слушать бесконечно.

Agata 28.05.2013 17:33

Да уж. Никто из нас так и не понял, в чем прикол во всех этих атональностях и додекафониях. Бррр! По-моему в тупик зашла современная академическая музыка. Уже все возможные гармонии перепробовали, ничего новее придуманного уже не придумывается, все последовательности аккордов повторяются, так они решили вовсе от тональностей отказаться. Ладно, не будем тут углубляться в теорию.

Цитата:

Сообщение от ГиперСонный (Сообщение 173362)
Oomph - отличный выбор. Раммштайн - попсово как-

Умфы да, вроде как не заезжено и позитивно. Граф вот тоже прекрасен.
А Раммы - ну как попсово, не обязательно ж один духаст слушать. У них куча композиций, о которых большинство ничего не знает. На слуху все самое провокационное, а самое интересное - как обычно за кадром.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot