RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Где Carbon? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4289)

Roman 12.09.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 52759)
4 серия 2008 год ? где ? в марабу не вижу ,только слалом 5

пацаны, не кипишуйте...
если вы в доске увидите скобы от степлера, не удивляйтесь... такая технология...
а за доску Российский дистрибьютер скажет. они хлопцы компетентные и на вопросы отвечают быстро...

Komandir 12.09.2010 18:59

Плохо ищешь !
http://www.vtsport.ru/download/jpa_b...08_english.pdf это про III
http://www.vtsport.ru/download/2009/jp09.pdf тут про IV.

Даже Full wood должна содержать BIAX CARBON.

latad 12.09.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 52754)
Надюсь немцы не спустят с рук JP это кидалово ! За такой дабл сэндвич и штука баксов очень дорого. А если во всех досках кидалово, то цены на JP надо бы ополовинить как минимум !!!

Доску из целикового куска пенопласта я в 1976 году сделал за неделю, вручную и без лекал, а сэндвич, почти как на картинке, 8мм твёрдый пенопласт и стеклоткань 0,1мм внутри (пропитанная эпоксидкой), вклеенные пластинки в сотовый набор, лепил месяц.
Зато эта доска жива до сих пор, пяткой её точно не пробьёшь.
То есть, такой вариант очень трудоёмок, основная плата - за труд, а не материалы.
И что-то я сильно сомневаюсь, что однослойный углепластик будет прочнее сэндвича из стекловолокна с кевларом, решение правильное.
С рекламкой, естественно, прокол, если там действительно чётко и безальтернативно указан карбон, врать нужно аккуратно...:D
Например, можно указать, вместо тупого "применён карбон", - "новые технологии... бла...бла..., гарантирована прочность карбонового материала...".:crazy:
Чувствуете разницу?:rofl:

Komandir 12.09.2010 19:16

Вложений: 1
Кому лень листать каталог:

Komandir 12.09.2010 19:18

Единственное сомнение - может они карбон только там положили где нагрузка ? Надо распилить доску в районе петель !

d2ima 12.09.2010 19:23

но тогда JP всех так обалденно нае........или эт какая то "утка":eek:
по схеме - днище полностью верх вроде тоже и вообще должно же из 3! слоев что-нибудь вылезти ???

mixyul 12.09.2010 19:32

А на средней картинке черенькое не карбон?
Вобще у меня была доска F2 Ltd, так там карбоновое я бы даже не сказал "усиление", а скорее "украшение" небольшого куска палубы было только )

skat 12.09.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 52731)
там немчики в бешенстве решают вопрос за что они платят 1799 евриков!

АААаааа!!!!! Супер!!!! :D:mrgreen::D:mrgreen: Представляю это шоу :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 52759)
PRO EDITION с технологией Technora® Kevlar - где карбон вообще?

Кевлар круче карбона! :super:

BAD 1 13.09.2010 04:11

А в той доске, которую после игипетских соревнований расфигачили на много-много кусочков, карбона тоже нема?:twisted:

Oleg 13.09.2010 04:45

Вложений: 2
В процесе выясняется, что именно эта технология + обманывая людей найболее дешёвая!:bad:
Я просто фигею... правельно Задорнов пишет- торгаши портят мир! Ну за что реально такие $ платим? Надо мне чистый сёрф попробывать одну доску купил за 300 евро и вперёд!:smile:

Roman 13.09.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 52801)
В процесе выясняется, что именно эта технология + обманывая людей найболее дешёвая!:bad:
Я просто фигею... правельно Задорнов пишет- торгаши портят мир! Ну за что реально такие $ платим? Надо мне чистый сёрф попробывать одну доску купил за 300 евро и вперёд!:smile:

серфы ломаются тож как спички...если активно кататься, то пару досок нужно, а то и три...
все в погоне за весом. если сделать легкую доску, то нюансы шейпа уходят на второй план. сопсно, чем легче доска, тем больше права на ошибки шейпа....
кевлар, по русски свм, не круче карбона... это как сравнивать эсминец с сторожевым... просто для разного применения...
вот, по этому я и стараюсь кататься на кастомных досках.
во первых. в процессе изготовления видишь из чего делают, корректируешь обводы по желанию и имеет неповторимость.
в иттоге за теже 1400 евро ты получаешь супер-аппарат который реально радует и ты за него спокоен...:super:

skat 13.09.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 52798)
А в той доске, которую после игипетских соревнований расфигачили на много-много кусочков, карбона тоже нема?:twisted:

Нема, но он там и не предполагается, Роман, а подскажи кто делает слаломный кастом? Интересно. Я только Carbon Art знаю

sprite 24.09.2010 21:35

На всех фотографиях - JP Slalom Racing поколения VI (6). Это отчетливо видно по декору доски. Согласно каталогу 2011 (с сайта JP) доска выполнена по технологии Carbon Wood. Описания технологий, в частности технологии Carbon Wood, как в предыдущих каталогах, в каталоге 2011 года нет т.е. формально сказать что потребителя обманывают нельзя.

lop 25.09.2010 08:30

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 52754)
Надюсь немцы не спустят с рук JP это кидалово ! За такой дабл сэндвич и штука баксов очень дорого. А если во всех досках кидалово, то цены на JP надо бы ополовинить как минимум !!!


А если карбоновые боинги начнут ломаться под нагрузкой как карбоновые мачты ?

Интересно, а кто решает, дорого за такой дабл сэндвич штука баксов, или не дорого? Или полторы? По моему, тот же покупатель и решает. И если ему кажется дорого - не покупает. А если покупает - значит не дорого.
У меня нет никакого сочуствия к "обманутым" покупателям. которые готовы платить дороже "за карбон". Лично я покупаю доску - изделие, обладающее определёнными свойствами: форма, вес, жёсткость и так далее. Сколько и чего туда напихал производитель, по его собственному уверению, меня при этом мало волнует. Я её взвешиваю на руках, качаю, мну, давлю ладонью и костяшкой пальцев поверхность, стучу по неё, оценивая звук - оцениваю потребительские свойства. Внутрь я всё равно заглянуть не могу, так какая мне разница, что там внутри - стекло, уголь или какое-нибудь бороволокно или "политбюроний". Важно, как всё это будет работать снаружи.

Замена стекла на уголь позволяет уменьшить вес и увеличить жёсткость доски, но ни разу и никогда не позволяло увеличить при этом её прочность. Так что если в каких-то условиях доска без карбона развалилась, так с карбоном она бы развалилась тем более. А любителям платить "за карбон" можно посоветовать купить его отдельно, "в чистом виде". Например в виде мешочков угля для пикников в гипермаркете.

sprite 25.09.2010 09:15

Я полностью согласен. Особенно, когда говорим о JP Slalom (может плохие отзывы и существуют, но я не видел). А тут - было хорошая доска и все были довольны, а карбон не обнаружили и стала плохая...
С другой стороны, с формальной точки зрения, если производитель специфицирует карбон "по кругу" то должен солюдать данную спецификацию. Хотя в данном случае (учитывая, что это слалом VI) карбон "по кругу" не специфицирован (я, во всяком случае, не нашел).
А если быть совсем обьъективным, то за технологию PRO (минус килограмм веса), JP берут 10-12 тысяч рублей и тут каждый волен сам решать стоит этот килограмм таких денег или нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot