RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Серф станции и яхтклубы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Сестрорецкий Разлив (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10625)

UraSpb 16.09.2013 15:26

Лично по моим наблюдениям последних пары лет на Ладогу можно ехать тока если прогноз стоит канкретный. Было несколько раз и в этом сезоне и в прошлом что ребята под сомнительный прогноз в Коккорево курили а на Разливе мы катались. Случаев наоборот не припомню. Вода на Ладоге конечно почище и ветер ровнее тока дует он редко. Может гдето в районе Приозерска и есть чудо споты но смысла исследовать их я для себя не вижу- очень далеко. На Разливе конечно будет рваненько но это лучше чем ничего

latad 16.09.2013 16:13

Цитата:

Сообщение от UraSpb (Сообщение 192436)
Лично по моим наблюдениям последних пары лет на Ладогу можно ехать тока если прогноз стоит канкретный. Было несколько раз и в этом сезоне и в прошлом что ребята под сомнительный прогноз в Коккорево курили а на Разливе мы катались. Случаев наоборот не припомню. Вода на Ладоге конечно почище и ветер ровнее тока дует он редко. Может гдето в районе Приозерска и есть чудо споты но смысла исследовать их я для себя не вижу- очень далеко. На Разливе конечно будет рваненько но это лучше чем ничего

Смотрите сюда:
http://marinetraffic.com/ais/ru/defa...px?level0=100#
тут ясно видно характерное распеделение ветров на Ладоге при восточных ветрах.
Коккорево - кисляк, в районе Моторного под Приозерском или в районе устья реки Бурной +- туда-сюда штырит и волна под 2 метра. Много песчаных пляжей, для любителей рискнуть головой найдутся и камешки несколько метров в диаметре.
Правда, нормально подъехать можно не везде.
Что касается далеко - так это смотря какая пробка будет на Выборгской трассе и Приморском шоссе, может оказаться, что 150км до Приозерского района будут побыстрее, чем 50 до Разлива.
И - да, Вам кататься - или поближе ехать?:crazy:

UraSpb 16.09.2013 16:42

Не понял как пользоваться ссылкой. Там какие то кораблики плавают. Про ветер как узнать?
Мне кататься. Я еду с Черной Речки
еду утром и днем. Вечером обратно. Когда дует я не работаю. С момента постройки развязки на Савушкина пробок на моем пути нет ни туда не обратно. Время в пути думаю меньше получаса точно не мерял. Согласен что отмеченные вами места офигенные по красоте и экологии но 150км это лично для меня перебор

паша 16.09.2013 21:24

Под Ю-В в Лахте хорошо , и ехать от Чёрной речки 10 минут. Чего мудрить ?

latad 16.09.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от UraSpb (Сообщение 192453)
Не понял как пользоваться ссылкой. Там какие то кораблики плавают. Про ветер как узнать?

Там слева есть возможность поставить птичку рядом с wind и посмотреть в открывающемся столбике интересующее время на сутки вперёд.
Вся вода будет усыпана стрелками с направлением ветра, а при наведении курсора на интересующую стрелку будет цифра скорости ветра в узлах.
Кстати, по этому прогнозу в районе Моторного ветер будет в полтора-два раза сильней. А так- конечно, разницы нет, и там, и сям восток - северо-восток.

Mr. Ricco 17.09.2013 01:15

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 192498)
Под Ю-В в Лахте хорошо , и ехать от Чёрной речки 10 минут. Чего мудрить ?

В Лахте вода грязней:]

burashkache 18.09.2013 23:42

Ну чо, катал кто сегодня под ЮВ? Виндгуру в лахте показывал 6-8 м/с, но так как станция уже закрылась, никто не может подтвердить фактически.

Kirill Kirillov 19.09.2013 01:35

Сегодня в Кронштадте было хорошо. Только Вода ушла, по этому отход от берега надо было делать аккуратно.

latad 19.09.2013 01:46

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 192823)
Ну чо, катал кто сегодня под ЮВ? Виндгуру в лахте показывал 6-8 м/с, но так как станция уже закрылась, никто не может подтвердить фактически.

В Приозерском районе катался, на 6-8 в максимуме было похоже, потому что скорость была временами за 40. фоновый же ветер был порядка 4-5. На Ладогу не вылезал, там штырило, видимо, как надо, судя по тому, что до нас иногда доходило.

-nn- 19.09.2013 01:52

Цитата:

В Приозерском районе катался, на 6-8 в максимуме было похоже, потому что скорость была временами за 40. фоновый же ветер был порядка 4-5.
не понял, на автомобиле чтоли катался?!! или ужо изобрели такие паруса чтоб при ветре 6мс гнать 40 км в час!!!.. нано технологии!!!)))

latad 19.09.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 192834)
не понял, на автомобиле чтоли катался?!! или ужо изобрели такие паруса чтоб при ветре 6мс гнать 40 км в час!!!.. нано технологии!!!)))

Ёё-технологии...:crazy: Типа фрирайд шириной 85см и парус от формулы (маленький, 9,1 площадью:super:). В прогнозе стояло максимум 9м/с, по ощущениям больше и не было.
Сейчас вот смотрю за окном, побольше будет, так что пошёл я, отсюда - туда, а то днём стихнет.
И - да, а какие проблемы гнать быстрее ветра? Процентов на 20-30 - без проблем, вот в 2 раза - уже вопрос.

Kirill Kirillov 19.09.2013 10:54

40 км/ч при ветре 6-7 вполне реальная ситуация .

паша 19.09.2013 11:07

А как там сейчас в Разливе ? Кто нибудь в курсе ? Куда рвануть после обеда ?

burashkache 19.09.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 192834)
не понял, на автомобиле чтоли катался?!! или ужо изобрели такие паруса чтоб при ветре 6мс гнать 40 км в час!!!.. нано технологии!!!)))

Яб тоже усомнился, ессно не в человеке, люди то не врут, врут приборы.:smile:

Kirill Kirillov 19.09.2013 13:19

даже заинтерсовало - посмотрел вчерашний(18 сентября)трек - 40 не было но и бакштагов не было, 37 в галфвинд было. Считаете что в 6 -7 метров 40 км на доске не пойти ?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot