RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Виндсерфинг: комфорт или гламур? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2069)

Agata 25.10.2009 21:28

Виндсерфинг: комфорт или гламур?
 
Предлагаю начать делиться впечатлениями от различных серф-шмоток :) зачем? Затем. Что райдеру необходимо: а) чувствовать себя комфортно. Как-то хреново если например тапочки натирают или лайкра шею жмёт. б) красиво выглядеть. Виндсерфинг сам по себе красивый вид спорта, так что мне кажется внешний вид тоже важен. И вообще приятно смотреть когда красиво!
Я начну, пожалуй. Очень не понравились тапки pryde - трут ноги и расстегиваются в неподходящий момент. И перчатки у них тоже дрянь, убиваются в хлам за две недели. Хотелось бы узнать что бывает получше и где взять :)
Не знаю насколько интересная тема, можетбыть это только мне как девушке интересно, но если обсуждение пойдет, я буду рада :)

Crack O'Deal 25.10.2009 21:38

Гидрики... виндсёрферы - мужчины в трико :D Гламур :cool:

Поднимаем вечную тему: "надевать ли шорты поверх гидрика"?

В голосование!

Lesovozzz 25.10.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 21278)
"надевать ли шорты поверх гидрика"?

Однозначно да!!!
to Agata перчи лучше брать яхтенные - они матёрые!

SerS 25.10.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 21278)
Поднимаем вечную тему: "надевать ли шорты поверх гидрика"?

Однозначно нет. Станешь похожим на кайтера. :D

Crack O'Deal 25.10.2009 21:54

Яж говорю вечная тема! Мнения поделились в первые же 2 ответа ;)

Тут дело такое, если лысый, то шорты надевать - на кайтера не похож, а уж ежель волосА, то надевать не надо, а то за кайтера примут и изгонят :D Всем стричься, тема у виндсерферов нынче такая!

2Agata: Шляпу зацени, гламур, йё! :super:

asmaster 25.10.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 21277)
... Очень не понравились тапки pryde - трут ноги и расстегиваются в неподходящий момент. И перчатки у них тоже дрянь, убиваются в хлам за две недели. Хотелось бы узнать что бывает получше и где взять :)
...

Перчатки тканевые - расходный материал, любые за пару недель активного пользования протрутся, лучше брать неопреновые с замшевой ладонью, полупалец, у меня прайдовские уже третий сезон активно используются и как новенькие. В мае взял боты 5000 6мм NP тоже весь сезон отпользовал (у нас в основном не выше +15) остался доволен - комфортно, и ничего не расстёгивалось. Может у тебя с размером тапог промашка вышла?
ПС. Раньше шорты по верх гидры одевал, в этом сизене перестал, не вижу смысла они мне только мешаются, а по поводу внешнего вида... да мне пакарабану!

Oleg 25.10.2009 23:09

По мне шорты на верх гидрика это бред, дешёвые понты, кайтёжники хрен**ы выделится хоть чем пытаются! Где Вы видели скажем Джейсона П. в шортах сверх гидрика?:D:D:D

Чесно говоря не знаю как в России, но у нас (я из прибалтики) простых сёрферов довольно мало, в основном всякие понтовые сёрферы на гоянах приезжают, шорты на пялят на гидрик, так чтоб на пол жо*ы слезало, А котаццО толко и не умеют, бесит это немного!:pleasantry:

Agata 26.10.2009 03:43

Насчет шорт поверх гидрика, я лично считаю так. Если гидрик короткий, то с шортами красивше. Выглядит типа у тебя сверху неопренка, а внизу шорты. Короче смотрится гармонично, и лично у меня например не возникает мыслей о том, что у него там, под шортами ;) (ой как написала то, мужики, я про одежду ))))). А если гидрик длинный, то пялить поверх него шорты как то по дурацки и не стильно, хоть кайтеру хоть серферу. Ибо из под пятницы суббота.

mixyul 26.10.2009 08:54

да нормальные тапки у прайда вроде... мне ниче не натирают.
а насчет шорт, я попользовал сидячую трапецию на голый гидрик и гидрик потерся, хорошо не до дыр. А шорты не протираются, вот.

Lesovozzz 26.10.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 21281)
Однозначно нет. Станешь похожим на кайтера. :D

Господа! А чем вам кайтеры не угодили? Чё за бред, делить людей по признаку матчасти, как дети прямо! Есть такая вещь - толерантность называется.

Crack O'Deal 26.10.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Lesovozzz (Сообщение 21307)
Господа! А чем вам кайтеры не угодили? Чё за бред, делить людей по признаку матчасти, как дети прямо! Есть такая вещь - толерантность называется.

Попробуй следующую настройку:
Чувство Юмора = ON

Lesovozzz 26.10.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 21309)
Чувство Юмора = ON

:good: Я вообще часто эту настройку использую, иногда даже ей злоупотребляю. Просто про кайтеров уже надоело. Шутка повторённая трижды в три раза смешнее не становиться.

asmaster 26.10.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Lesovozzz (Сообщение 21307)
Господа! А чем вам кайтеры не угодили? Чё за бред, делить людей по признаку матчасти, как дети прямо! Есть такая вещь - толерантность называется.

Это спортивный шовинизм. Как и у горнолыжников со сноубордистами. Все прекрасно понимают, что глупость, но явление имеет место быть.
Я от шорт отказался по причине неудобства задирания ног да и вообще забирания на доску. Шорты постепенно сползают и как бы цепляются за гидрак. Нафик это мне надо? А вот когда с кайтом упражнялся на воде, то бороздя задницей по дну на мелкоте, при стартах или приземлениях, тут вспомнил о шортах, так как есть вероятность ободрать гидрик о камушки, ракушки.

Lesovozzz 26.10.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 21315)
Это спортивный шовинизм. Как и у горнолыжников со сноубордистами.

На сноуборде катался 5 лет, послэтого еще 4 года на лыжах. Не важно на чём ты катаешься, важно как ты катаешься. :super: А понимание о красоте эстетике и гармонии у каждого своё.

asmaster 26.10.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Lesovozzz (Сообщение 21317)
На сноуборде катался 5 лет, послэтого еще 4 года на лыжах. Не важно на чём ты катаешься, важно как ты катаешься. :super: А понимание о красоте эстетике и гармонии у каждого своё.

А мне кажется как катаешься тоже не важно, не могут же все быть "прорадерфастумгелями". А вот понимание должно быть примерно одно, потому как все мы человеки..., а когда понимание разное тут и начинаются трения.
Так что кто как одет это его дело, и как и начём он катает тоже. Главна не выё... понапрасну. Пис, бразерс энд систерс и т.д. и т.п.:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot