RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Соревнования и фестивали (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Who is Who DAHAB - 2011 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8564)

AlexSilver 29.11.2011 21:06

Who is Who DAHAB - 2011
 
Чего это такое сам пока не знаю - только сейчас нашел и читаю.

Цитата:

Международная регата в классах "Лазер", "Опимист" и "Парусная доска" "Who is who - DAHAB 2011"

1.1. Регата "Who is Who – Dahab 2011" проводится 3-10 декабря 2011 года в территориальных водах государства Египет , в непосредственной близости города Дахаб.
1.2. Регата проводится Некоммерческим партнерством "Регата Кто есть Кто" с целью развития и популяризации парусного спорта в Российской Федерации путем проведения массовых и доступных соревнований по парусному спорту с равными шансами для всех участников.

skat 29.11.2011 21:38

Оборжаться.

с целью развития и популяризации парусного спорта в Российской Федерации

...проведем соревнования в Египте.

Лицемеры.

Участникам желаю позитива :-)

antiglob 29.11.2011 21:49

Ну если популяризировать (уф, аш вспотел) среди простых - безнадега, да и где реклама? А если среди крутых с бабосами, могли бы место попонтовее выбрать, типа КайтДжема на маврикии.

AlexSilver 29.11.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 103889)
...место попонтовее...

Ну, нам-то тут пофигу - если проведут, то и хорошо. Среди присутствующих наберется участников 6-7 точно. Правда, пока не совсем ясно, что есть "олимпийская дистанция"? Да оно и пофигу - как поставят, так и погоняемся. Все интереснее, чем круги в спиди наворачивать ;)

antiglob 29.11.2011 23:03

"Штирлиц, а Вас я попрошу остаться..." (С)
Ждем отчета и фоток, а также критических заметок - оправдывает ли сейшен громкое название "Ху из ху?"

Skiminok 30.11.2011 00:44

Судя по описанию, это на детей рассчитано на парусниках.
С какого боку туда парусную доску прилепили...

AlexSilver 30.11.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 103931)
Судя по описанию, это на детей рассчитано на парусниках.
С какого боку туда парусную доску прилепили...

Посмотрим... Надеюсь, что "олимпийская дистанция" не в лагуне будет ;)

Гриша_FW 30.11.2011 14:19

О, ужас! Сижу в Дахабе и даже не знаю про это дело. Оповещение пипец, полное, заблаговременное. Хорошо хоть Сильвер у нас есть. ))

Тока у меня парусной доски все одно нет. А на виндсерфинге можно? Надо будет узнать.

antiglob 30.11.2011 14:55

Гриша, в прокат бери. Судя по протоколу "олимпийского компетишна", ограничений по матчасти не будет. :smile:

AlexSilver 30.11.2011 19:19

Я думаю, что можно и на слаломной. Тем более, что ограничения по ветру - не меньше 7 м/сек ;) Хотя, на "олимпийской дистанции", может сподручнее будет на швертовке пройти? ;)

Гриша_FW 01.12.2011 00:11

Посмотрел регламент - ерунда какая-то. Старты назначены в 9-30. В это время обычно штиль, раздувать к 11 начинает, а понятно, какой ветер, к 12. При таком раскладе надо будет всю матчасть в лагуну перебросить и вставать рано. А что там будет-то на самом деле, стоит ли это таких усилий?

AlexSilver 01.12.2011 00:21

Да, кто ж его знает? 3 декабря регистрация - может на ней что-нибудь и узнаем.

Гриша_FW 01.12.2011 21:13

Удалось узнать, что:
1) дистанция рейсовая с лавировками и бакштагами
2) матчасть любая своя
3) старты будут в том числе с утра при слабом западном ветре 6 м.с., яхтам этого достаточно
4) судья очень крутой яхтенник и слушать серферов всяких не будет
5) доскам старт отдельно

Лагунные серферы, подскажите:
Кто-нибудь будет участвовать? А то надо решать, перебросить матчасть или нет.

Сам я в принципе присоединиться могу, но утренние старты в период появления ветра как-то не очень вдохновляют - че за суета, ветра больше чем надо, по 3 звезды каждый день?

skat 01.12.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 104210)
судья очень крутой яхтенник и слушать серферов всяких не будет

Ха ха ха! Это на самом деле значит, что судья ни какой там не крутой, а просто в виндсерфинге он полный ноль! :-) Типа пусть серферы приезжают, сами собой там все разрулят, а мы себе в актив запишем, что провели соревнования еще в одной дисциплине.

Раз такие постановки, то имхо самая правильная реакция - эти соревнования идут в Ж строевым шагом вместе со всеми ихними "крутыми яхтенниками".

Я подозревал еще после прочтения положения, что это гомогонки, а не соревнования, теперь вот уверен :-) Ошибаюсь или нет потом напишите, если кто поедет :-)

Гриша_FW 01.12.2011 23:07

ну это была кулуарная информация, может все и не так плохо, здравый смысл возобладает. но если и правда будет парусная тоска, то паснем по ходу.
самое плохое, что до 3 числа похоже ничего не прояснится


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot