RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Ремонт парусов (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=237)

b45 06.02.2009 00:15

По Джету - не изменилась...

Евгений1971 19.02.2009 00:09

Подскажите!!!
 
Хочу купить парус со сломанным камбером. Это большая проблема?

skat 19.02.2009 01:09

Наверное нет: покупаешь парус, ломаешь на нем камбер :-)

А вообще можно полюбопытствовать зачем? Просто парус со сломаным камбером вряд ли будет стоить дешевле паруса без сломаного камбера - ремонт стоит копейки и замену может сделать любой человек с правильной анатомией (в смысле у которого руки из плечей растут :-)

Еще ради прикола - многие катаются и не замечают, что камбер то уже того :-)

Boardsoul 19.02.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от WooLK11 (Сообщение 6501)
Подскажите пожалуйста а где в Москве щас можно починить парус Neilpryde?

Саша Шапаров. Володя Галкин пиши на мыло дам телефоны

Urih 20.02.2009 15:15

Вложений: 1
Наконец то (правда еще осенью 2008) осуществил давнюю идею: Замена всех окон !!!

Судете сами :) Не поменяно самое нижнее маленькое окошечко :)

Парус опробовал на воде - геометрия и работа хуже не стала :)

Ш. Нобель 21.02.2009 11:51

Позавчера тоже тестил свежеотремнотированную 8,2 норса. родными остались только 2 верхних окна. Откровенных косяков не обнаружил, геометрия - не знаю, какой была изначально, но на не очень родной мачте сидит нормально. В деле - норс 7,4 на родной мачте тянет на 7,4, этот пропорционально на 8,2. ветра было - небыло, так что верхнюю границу узнать не удалось. Тяжеловат, правда, и дого и нудно набивается, узкий мачткарман, латы к нему вплотную, один парился минут 20, что в 5 раз больше набивки других парусков. Жаль, Жертва не оценит, он в восьмиквадратный ветер не катает. По-крайней мере, не видел.

Nadin 24.04.2009 11:56

Я работаю в компании в СПб, которая производит и продает самоклеящуюся пленку для дорожных знаков. Может ли такая пленка подойти для ремонта парусов?
На дорожных знаках такая пленка висит лет по 10 при разных погодных условиях , а гарантия на нее 7 лет..
Приемущество в том, что производство свое и стаются различные куски, которые можно приобрести со скидкой..

Ш. Нобель 24.04.2009 12:47

Для полной замены окон ими скорее нет, для латания трещин-дыр вполне, хотя и обычный оракал с этим справляется.

AlexSilver 24.04.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Nadin (Сообщение 9345)
Я работаю в компании в СПб, которая производит и продает самоклеящуюся пленку для дорожных знаков. Может ли такая пленка подойти для ремонта парусов?
На дорожных знаках такая пленка висит лет по 10 при разных погодных условиях , а гарантия на нее 7 лет..
Приемущество в том, что производство свое и стаются различные куски, которые можно приобрести со скидкой..


Я так думаю, что есть разница - висеть пленке на жесткой поверхности знака или на мягкой пленке, постоянно двигающейся под воздействием ветра. Для ремонта парусов проверенно годится оракал в тех местах, где парус не топорщится. А для небольших дырок, трещин еще можно пользовать армированный скотч.

ZAM 04.12.2009 18:12

Help ? по ремонту парусов . Есть небольшой опыт , машинка ,но есть и проблемы . Может кто из спецов подскажет , 1 при прошивке на иглу и нитку шв машинке налипает клей от 2 х стороннего скотча ,2 на старых парусах в усилениях машинка не прошивает ,3 где в данный момент можно купить пленку .В марабу нету

Ш. Нобель 04.12.2009 23:35

1. предварительно слегка смазать место прошива маш. маслом. слегка.
2. машинка всё же не та. Нужна помощнее и медленная.
3. не знаю. есть непрофильные продавцы, где гонят эту плёнку на что-то другое.
из опыта реинкарнации парусов с А. Гаплевским.

erss 05.12.2009 10:46

2 ZAM:
Возможно ты используешь неправильный двухсторонний скотч. Предположу что у тебя строительный... А нужен специальный. В магазинах для виндсерфинга врядли ты его найдешь посмотри в магазах для яхтинга
Если нить продолжает раваться при использовании правильного скотча - неправильно настроена машина.
Естественно где материал толще то там нужно перестраивать машинку под толстый материал.
ремонт дело тонкое. лучше не парься привози мастерам.
одна из мастерских http://erss.lansp.ru

ZAM 05.12.2009 14:45

скотч у меня правильный, дело в том что при восстановлении швов происходит тоже самое, машинка минерва, на фото Таганрогской мастерской, если не ошибаюсь, те же самые машинки.Машинка настроена мастером который полжизни проработал с этими машинками на производстве.Я смазывал иголку и нитку машинным маслом, но хватало этого на 15 см шва, а это не работа!Прошиваемую поверхность смазывать побаивался из-за того что могут остаться следы, теперь попробую.Может быть есть еще какие-нибудь способы?
По поводу толщины прошиваемых материалов:не прошивает, а именно рвет нитку только на старых парусах, где ткань забилась грязью или изменила свои свойства и т.д.Не стирать же ее!:smile:
В любом случае, спасибо, что ответили!!!
По пленке, может быть, еще у кого есть информация?
P.S.В мастерскую возить далеко,а самое главное затратно по времени.

rus-12 05.12.2009 17:31

Есть Минерва трехпрокольная, она возьмет самые тяжелые места в серфовых парусах. Пленкой мы занимаемся - напишите в личку. Есть правильный скотч, который никуда не налипает, липкий дакрон и прочие материалы для ремонта включая всякие хплаи.

Юрий Крикунов 05.12.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от ZAM (Сообщение 24405)
скотч у меня правильный, дело в том что при восстановлении швов происходит тоже самое, машинка минерва, на фото Таганрогской мастерской, если не ошибаюсь, те же самые машинки.Машинка настроена мастером который полжизни проработал с этими машинками на производстве.Я смазывал иголку и нитку машинным маслом, но хватало этого на 15 см шва, а это не работа!Прошиваемую поверхность смазывать побаивался из-за того что могут остаться следы, теперь попробую.Может быть есть еще какие-нибудь способы?
По поводу толщины прошиваемых материалов:не прошивает, а именно рвет нитку только на старых парусах, где ткань забилась грязью или изменила свои свойства и т.д.Не стирать же ее!:smile:
В любом случае, спасибо, что ответили!!!
По пленке, может быть, еще у кого есть информация?
P.S.В мастерскую возить далеко,а самое главное затратно по времени.

Если пользоваться качественными парусными материалами, например Bainbridge (V69), и импортными иглами (например,Schmetz № 100 или 110), то, даже используя швейную машинку Минерва (как в таганрогской мастерской), такого не должно происходить.
Если же ты пользуешься не парусными нитками и нашими иглами, то лучше их заменить на фирменные, или попробуй для смазки иголки и ниток вместо машинного масла применить силиконовое (просто пропусти верхнюю нитку через поролон смазанный силиконовым маслом и периодически очищай и смазывай иглу), оно практически не оставляет следов на ткани.
При прошивании толстых мест в парусе желательно применять иглы большего размера, например, вместо 100 применять 110 или 120.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot