RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Отшиб пятку. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15026)

antiglob 24.07.2013 23:08

В РФ в травмопунктах и приемных отделениях обычно вкатывают. Последний раз там был кода собака покусала - так три часа всякой хренью обкалывали. )))

Mastrila 24.07.2013 23:15

...это все от нервов!))

Crack O'Deal 24.07.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от s2512 (Сообщение 183250)
Если бы не замечание Lilo, я бы и внимания не обратил.

Первую строчку первого поста прочти.

s2512 24.07.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 183263)
Первую строчку первого поста прочти.

Прости, не принял к сведению. Акценты не там расставил...:eek:
Все - не продолжаем об этом. И так уже перешли на "кому какой пирамидон требуется"

Agata 25.07.2013 02:28

1) почти все причастны к той теме
2) почти все рано или поздно травмируются
3) кто активно пишет, те в основном еще и активно катается, а кто активно катается - неизбежны мелкие травмы.
Так что никакой мистики :)

Леха@velokiev 25.07.2013 08:25

Вот и я думаю, дружбан мой пкс порвал, а в "травме на занятиях с инструктором" не флудил. Как же так?

сестра_бабули 25.07.2013 10:29

А я вообще на форуме почти два года не была... А зимой на беговых лыжах коленку травмировала (((

Будьте особенно внимательны в условиях, когда не ожидаете травматизма!

Crack O'Deal 25.07.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 183309)
Будьте особенно внимательны в условиях, когда не ожидаете травматизма!

Абсолютно согласен. Только как жить-то тогда? Постоянно напряженным? Что-то не кайф.

tango 25.07.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 183309)
А я вообще на форуме почти два года не была... А зимой на беговых лыжах коленку травмировала (((

Будьте особенно внимательны в условиях, когда не ожидаете травматизма!

+++++ :smile:

forward28 25.07.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 183310)
Абсолютно согласен. Только как жить-то тогда? Постоянно напряженным? Что-то не кайф.

Это значит не отвлекаться. Особенно в приграничных условиях или при разучивании новых елементов... "Я так думаю"....
Вот я, например - начинаю глиссировать. Когда стоишь и всё контролируешь, вроде всё пучком. Как только подумаешь, типа всё зашибись, я это умею и вообще, развели бодягу на 250 Гб форума - бац, уже в воде (на парусе, с зубами на гике).
Ну, а про пограничные условия вы и сами знаете.

Agata 25.07.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 183310)
Абсолютно согласен. Только как жить-то тогда? Постоянно напряженным? Что-то не кайф.

Да вот в том-то и дело, что пока ты не расслабляешься, вероятность травм минимальна. А в той среде, где чувствуешь себя как дома - запросто. Я в собственном доме два раза копчик ломала - и ведь одного раза недостаточно оказалось, чтоб сообразить, что нефиг бегать по лестнице в носках.

Crack O'Deal 25.07.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 183364)
Да вот в том-то и дело, что пока ты не расслабляешься, вероятность травм минимальна. А в той среде, где чувствуешь себя как дома - запросто. Я в собственном доме два раза копчик ломала - и ведь одного раза недостаточно оказалось, чтоб сообразить, что нефиг бегать по лестнице в носках.

А теперь представь, что перед каждым пробегом по лестнице надо подумать во что ты обут. Если тебе надо бежать, значит есть на то причина, так ведь? И вдруг ты понимаешь, что обут в носки! Мозг начинает сравнивать время, которое надо потратить на снятие носков или на преодоление лестницы не бегом. Понимаешь о чем я?

kotani 25.07.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 183367)
А теперь представь, что перед каждым пробегом по лестнице надо подумать во что ты обут.

Это каторга с гарантией третьего и последующих падений. И намек на нанесение нескользячки на ступени.
Я на сарой доске тоже поскользнулся разок прилично, сразу посолил

Agata 25.07.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 183430)
Это каторга с гарантией третьего и последующих падений. И намек на нанесение нескользячки на ступени.
Я на сарой доске тоже поскользнулся разок прилично, сразу посолил

Ступени жалко ((( (видимо, задницу жалко меньше):D
Не, ну правда, они из натурального дерева под лак. Никто не падает кроме меня, все дома в тапках ходят. А я тапки ненавижу, что дома, что на серфе. Поэтому вечно то ноги на берегу протыкаю, то с лестницы дома падаю. Жизнь не учит нифига.
Не, ну я теперь по лестнице не бегаю и обязательно за перила держусь :D

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 183367)
А теперь представь, что перед каждым пробегом по лестнице надо подумать во что ты обут. Если тебе надо бежать, значит есть на то причина, так ведь? И вдруг ты понимаешь, что обут в носки! Мозг начинает сравнивать время, которое надо потратить на снятие носков или на преодоление лестницы не бегом. Понимаешь о чем я?

Не, ну ты же перед каждым выходом на воду проверять шарнир, шкоты, все такое, настрагиваешь матчасть, надеваешь гидрик, даже шлем иногда. А дует же, хочется же кататься быстрее, можно бы наплевать на все эти предосторожности, но ты же понимаешь, что это чревато. Поэтому тормозишь себя и проверяешь.
А пробег по лестнице это вроде как ежедневное мероприятие, да по несколько раз на дню, вот и теряется осторожность.
По этой же причине на мотоциклах разбиваются опытные байкеры, на сноубордах серьезные травмы получают далеко не чайники, итд. Потому что получается обманчивое ощущение "я крутой и все могу", вот и результат.

Gans 25.07.2013 22:51

Кроки, выздоравливай !
http://s017.radikal.ru/i421/1307/f1/eb3db965301e.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot