RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А вы застрахованы или нет? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3126)

ВЛ@ДИМИР 25.05.2010 20:14

А вы застрахованы или нет?
 
В последнее время все чаще происходят неприятные события связанные с серферами. Да и в повседневной жизни случаются неприятности. Вот я все чаще и стал задумываться о страховании. А то я постоянно начинаю о чем то думать когда "петух в задницу клюнует". Сигнализацию в машине поставил после того как пытались вскрыть, В магазине тоже сигналку поставил только после того как грабанули. Со здоровьем вроде как все посерьезней, хочется предусмотреть все заранее. Вот и хотелось бы узнать у форумчан, кто из вас застрахован ? В каких страховых компаниях лучше страховаться, стоимость, как с выплатами в "случае чего". Ну и вообще, какие бывают нюансы?

Crack O'Deal 25.05.2010 20:39

Вопрос еще в том, покрывает ли страховка несчастный случай во время занятия виндсёрфингом :twisted: Надо будет выяснить, а то может я и не застрахован вообще, хотя деньги плачу.

Василий 25.05.2010 20:42

во время соревнований стартовый взнос в 1000р подразумевал страховку до 100 000 руб

ВЛ@ДИМИР 25.05.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 37372)
во время соревнований стартовый взнос в 1000р подразумевал страховку до 100 000 руб

Первый раз слышу. А кто выплачивать будет если что?

AlexChe 26.05.2010 08:06

Я в прошлом году страховался.
В любой страховой есть СПЕЦИАЛЬНАЯ программа страхования от несчастных случаев во время занятий спортом. Т.к. риски выше, то и страховые взносы выше. Цифры точно не помню, но помню, что обзванивал несколько компаний и у всех тарифы были разные. Минимальные оказались в государственной СК "Югория". Я у них несколько лет ОСАГО страхую, поэтому опасений не возникло. По поводу выплат. Все они прописаны в специальной книжке, которую выдают вместе с договором. Там есть все от царапины до летального исхода.
Воспользоваться страховкой так и не пришлось. Потянул сухожилия левой руки возле локтя, но к доктору идти лениво было....

swfc 26.05.2010 21:57

Я уже пару лет думаю что надо бросить курить, петух клюнул уже, а я не бросил, теперь еще буду думать, что не плохо было-бы застраховаться. Но учитывая то что я не люблю Россию из-за того что я ей не верю и она только насилует народ, наверное не буду. То что можно вылечить без особых затрат, я и сам оплачу, а серьезное ни одна наша страховая не оплатит, под любым предлогом пошлет Вас подальше.

skat 26.05.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 37372)
во время соревнований стартовый взнос в 1000р подразумевал страховку до 100 000 руб

Талана! по моему тебя развели :-) ну ка подробности давай! Первый раз про такое слышу!

Цитата:

Сообщение от swfc (Сообщение 37540)
То что можно вылечить без особых затрат, я и сам оплачу, а серьезное ни одна наша страховая не оплатит, под любым предлогом пошлет Вас подальше.

Истина!!! У нас в стране качественно только одну услугу предоставляют - "прием денег от населения" называется. Я тоже ни одной страховой не верю. Это все чистые лохотронщики.

tango 27.05.2010 09:41

болотный любитель, катаюсь до 16м.с... поэтому не страхуюсь... а профикам, да катающим на морях необходимо наверное...

Artel295 28.05.2010 03:24

Мы с женой не застрахованы, но, после недавних событий, решили это исправить.

Вкратце: поехали на местный горнолыжный комплекс закрывать сезон. Погода великолепная стояла, солнце, тепло, народу - человек 20 от силы на 3 склона, снег тяжелый, мокрый, медленный, в общем, как говорится, ничего не предвещало... Крайний спуск, столкновение, падение... В результате - компрессионно-оскольчатый перелом позвоночника, оскольчатый перелом большой лучевой кости правой руки, вывих полулунной кости... А с этого года на нашей горнолыжке вместе с билетом на подъемник продают страховку, ну типа она входит в стоимость билета. На страховке жирными циферками написано 50000 рублей. На практике оказалось все гораздо тривиальнее. Страховая оплачивает только нетрудоспособные дни. Максимум 90 суток. 0,1% от страховой суммы в сутки, т.е. 50 рублей. Максимум, что можно выжать из этой чудо-страховки - 4500... Даже бензин, который я потратил катаясь к жене в больницу, не окупит... А 50 тыс.руб., которые написаны жирным шрифтом, - это в случае смерти.

Вот в таком неожиданно-нелепом случае страховка бы не повредила. Поэтому решили застраховаться, т.к. постоянно находимся в группе риска (скалолазание, сноуборд, теперь и виндсерф).

З.Ы. Эт на заметку "болотным любителям". Неприятности могут поджидать даже в самых, казалось бы, неожиданных местах...

asmaster 28.05.2010 11:08

А есть у кого нибудь примеры использования страховки здоровья и на сколько это оказалось актуальным и выгодным?
Допустим страхование при поездках за рубеж является почти обязательным и очень часто по мелочи это срабатывает.
А вот в НашейРаше, я таких случаев не знаю.

tango 28.05.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Artel295 (Сообщение 37691)
....
З.Ы. Эт на заметку "болотным любителям". Неприятности могут поджидать даже в самых, казалось бы, неожиданных местах...

ну можно и в ванной упасть да сломать себе че-нить :D
меня вон, в апреле, кайт на неделю на больничный загнал, дело житейское... и всеж для болотных любителей вероятность травматизма низкая

Crack O'Deal 28.05.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 37719)
и всеж для болотных любителей вероятность травматизма низкая

Вероятность травматизма та же, вероятность летального исхода меньше.

tango 28.05.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 37720)
Вероятность травматизма та же, вероятность летального исхода меньше.

хочешь сказать, что на болотном чопе травмироваться легче, чем на 6м волнах? :smile:

Agata 28.05.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 37743)
хочешь сказать, что на болотном чопе травмироваться легче, чем на 6м волнах? :smile:

Зависит от квалификации райдера. Я на днях на болотном чопе под парус свалилась, пока из-под него выползала, волнишка доску перевернула, и ветерок давай ею играться. Выныриваю, и вижу как в лицо летит доска. Успела обратно нырнуть.

Crack O'Deal 28.05.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 37743)
хочешь сказать, что на болотном чопе травмироваться легче, чем на 6м волнах? :smile:

Я не сказал легче, я сказал, что вероятность та же. Влом мне математические выкладки делать, хотя уже начал было. Не провоцируй. :twisted: А вот вероятность летального исхода (ну или читай серьезность травмы) на волне 6 метров гораздо выше.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot