RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прасониси в начале июня (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31434)

Tatina 04.05.2018 14:36

Прасониси в начале июня
 
Всем привет!
Может ли кто-нибудь из знающих людей сказать, нужен ли гидрик в начале июня на Прасониси? Скорее всего, нужен, но какой: длинный? короткий? сколько мм? Неохота мерзнуть, но и гнить в гидрике тоже не хочется! Всем заранее спасибо за ответ!
ЗЫ: я мерзляка
:search:

Savage 04.05.2018 16:58

Без гидрика в одной лайкре - это в Египет. В Прасониси - длинный гидрик 3 мм.

Tatina 04.05.2018 17:03

да ладно! так-таки и длинный? Я видела фото из виндклуба - на майском лагере люди были в коротких гидриках. А месяц спустя надо длинный ? )))))))))

Цитата:

Сообщение от Savage (Сообщение 374122)
Без гидрика в одной лайкре - это в Египет. В Прасониси - длинный гидрик 3 мм.

Но за ответ спасибо!

Savage 04.05.2018 18:48

Уровень и стиль катания?
Если падать будете редко, то можно и в коротком.

Alagert 04.05.2018 18:50

Неопреновой 2мм футболки мало?

AlexNik 05.05.2018 13:34

Я был там когда-то в начале июня. Жара !!!! Какой-там гидрик??? Шорты и лайкра !

abc44def 06.05.2018 04:33

Там некоторые в июле-августе в гидриках катают, впрочем в Египте тоже.
Но в начале июня на прасониси гидрик нужен обязательно!
Толщина, короткий/длинный зависит от предпочтений и частоты окунания в воду.
На прасониси ветер дует с моря, и поскольку море ещё не совсем прогретое, ориентируйтесь на температуру воздуха 25-26 и температуру воды 22-23.
Я бы взял 2-3мм длинный и такой же короткий. Но я не мерзляк.
А вот на самом острове, на восточном побережье севернее Геннади, да, уже будет жарко днём.

burashkache 06.05.2018 13:14

https://pogoda.365c.ru/greece/prasonisi/m/june
в длинном гидрике будет жарко

KOL 06.05.2018 14:17

в Прасониси, кстати, не помешал бы пончо (причем не махровый, а неопреновый), особенно, если уровень катания и физуха требуют передышек. Мерзнешь больше всего не во время каталки, а во время отдыха, т.к. там на берегу негде спрятаться от ветра. От берега до станции тащиться передохнуть - далеко, по песку, получается не отдых, а лишняя трата сил и времени.

boloto 06.05.2018 23:51

В прошлом году на Крите в начале июня было жарко. Катался в лайкре. С ветром, правда, был напряг, но длинный гидрик на мой взгляд излишен.

Малиныч 07.05.2018 02:07

Алоха!
Был в июне на Родосе. Гидрик обязательно нужен, если катать там, где волны. Вода прохладная, плюс ветер. Многие кайтеры-понтовщики через пару дней каталки в маечках и шортиках уже разматывали не только стропы, но и сопли.:smile_06::cool: А один чел простудился (по мужской части), я ему монурал из своих запасов дал. Лично я еще и повязку на голову одеваю (замучили отиты). Берегите себя, чтобы каталка в радость была (отит-простатит-радикулит не наша тема).:smile_02:

Tatina 07.05.2018 13:50

спасибо!
 
Цитата:

Сообщение от Малиныч (Сообщение 374312)
Алоха!
Был в июне на Родосе. Гидрик обязательно нужен, если катать там, где волны. Вода прохладная, плюс ветер. Многие кайтеры-понтовщики через пару дней каталки в маечках и шортиках уже разматывали не только стропы, но и сопли.:smile_06::cool: А один чел простудился (по мужской части), я ему монурал из своих запасов дал. Лично я еще и повязку на голову одеваю (замучили отиты). Берегите себя, чтобы каталка в радость была (отит-простатит-радикулит не наша тема).:smile_02:


Спасибо! Буду беречь! Судя по разнообразию мнений, придется везти с собой весь гардероб :D. еще и пополнив его недостающими элементами!

burashkache 07.05.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от Tatina (Сообщение 374333)
Спасибо! Буду беречь! Судя по разнообразию мнений, придется везти с собой весь гардероб :D. еще и пополнив его недостающими элементами!

Наберите в ванну воды 22 град и попробуйте полежать в разном "гардеробе". Вместо длинного гидрика может лучше взять пару вечерних платьев?:D Всяко приятней будет

Tatina 08.05.2018 10:07

Шикарный способ проверки!!! ))))
Наверное, и в платьишках надо тоже полежать в ванной, на всякий случай ))))))

burashkache 08.05.2018 13:14

Why not? , как говорит мой американский друг:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot