RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ильмень??? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9881)

NikBlokhin 17.04.2012 12:52

Ильмень???
 
А кто-нибудь катался на Ильмене?
Поделитесь инфо плз. споты, станции,прокат ??
Есть даже онлайн ветряной датчик на gdeduet.ru но информация скудная

ПВоногов 17.04.2012 18:28

Эх, сколько еще есть заманчивых водоемов на нашем северо-западе, которые хочется "пощупать" парусами!
Чтобы всерьез без ветровых "обломов" заняться изучением родного края, надо бы к мобильному виндсерфингу добавить еще инструмент шверботно-лодочного плана. Работа в этом направлении ведется. В рамках Плещеева кубка(первые выходные июня) уже планируется регата на этих шверботиках(Лагуна). Если все пойдет как задумано, то дальше предполагается постепенное разворачивание мобильной флотилии для освоения наших чудесных озер. Тогда в качестве бонуса(когда повезет с ветром) иногда можно катануть и на досочках на этих озерах.
В общем, постепенно готовим парусный трип по нашим внутренним водоемам.

YARus-812 18.04.2012 11:00

Вот тут надо искать. Там расположен яхт-клуб.

NikBlokhin 18.04.2012 11:04

Спасибки!!!
А сам там не ходил?

YARus-812 18.04.2012 13:11

Я был в том яхт-клубе еще в 1986 г. в спортивном лагере на турбазе, расположенной на островке, связанным дамбой. Потом в самом яхт-клубе три-четыре года спустя на Ильменской регате на Луче гонялся. Акватория мелкая 1м-1,5м, дофига водорослей. дно илистое. Берег в яхт-клубе - песочек. В мае бывает половодье, к середине июня вода отступает. Что там сейчас происходит, а тем более с виндсерфингом, - не знаю. Но судя по появившимся причалам на фотке из комоса - жизнь кипит. Для ориентира - если из центра Новгорода ехать, яхт-клуб расположен за Юрьевым монастырём.

NikBlokhin 18.04.2012 14:39

Отлично!!!
Просто это относительно недалеко от моей деревни в Новгородчине вот и пытаюсь разведать + приятель из Новгорода хочет начать этим заниматься вот и спрашивает с чего вообще начать. Правда он хочет делать это с кайтом...

ПВоногов 18.04.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от NikBlokhin (Сообщение 122981)
относительно недалеко от моей деревни в Новгородчине вот и пытаюсь разведать

Раз недалеко от деревни, придется натурально наведаться в этот я/к. Будешь разведчиком:D. А мы будем ждать инфы из первых уст. Я тоже считаю для себя пробелом, что не доводилось "попробовать" Ильмень на вкус.

NikBlokhin 18.04.2012 17:29

Естественно, как только побываю отпишусь :)
Обычно бываю там летом.

qas 17.03.2019 17:16

Всем привет. катаюсь на Ильмене 2-й год, кроме яхт- клуба баз никаких нет(или я про них не знаю).
Виндсерферов мало, Welkome единомышленникам.

NikBlokhin 17.03.2019 17:27

Привет, а как там с ветром..? И в каком месте заходите в воду?

qas 17.03.2019 17:51

ветер порывистый в основном, дует как правило только днем. бывают штормы до 25 метров, бывает штиль полный, в среднем 2-8метра дует.

захожу в воду с территории яхт-клуба и поднимаюсь в озеро.

так же можно в Курицко и Козынево, там песчаный берег и очень мелко.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot