RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Ремонт латкармана (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33048)

ALEX3M 22.11.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 394451)
Фото . Извините сразу не прошло ! Камбер в этом месте упирается в лату.

Снять камбер, а под верхнюю белую "заплатку" подсунуть пленку от ПТЭФ бутылки, 1-2 слоя.

ryazanov 22.11.2018 19:13

lalex.Скотч и боксидка , это было временно. Лат карман в конце очень узкий ,особо не намотаешь. Думаю надо пластик,, прилепить,, . На клею он держаться не будет . Спасибо !

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 394538)
Снять камбер, а под верхнюю белую "заплатку" подсунуть пленку от ПТЭФ бутылки, 1-2 слоя.

Как её закрепить , пришить , приклеить? Я как следует ещё не придумал как сделать, поэтому и спрашиваю у вас !

ALEX3M 22.11.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 394542)
lalex.Скотч и боксидка , это было временно. Лат карман в конце очень узкий ,особо не намотаешь. Думаю надо пластик,, прилепить,, . На клею он держаться не будет . Спасибо !



Как её закрепить , пришить , приклеить? Я как следует ещё не придумал как сделать, поэтому и спрашиваю у вас !

Думаю, что обожмется камбером, и никуда не денется.
Тем более, в ней будут сидеть винты от камбера :-)

lalex 22.11.2018 19:57

Хорошо б найти тонкий листок фторопласта, или такого белого пластика, как на фото окантовка. Я его вырещал с белых фляжек (из-под омывайки, например). Он более стоек к протиранию, чем монофильм (главное, с толщиной не переборщить). Крепить проблемы нет, как сказал Alex3M, винтиками прихватить, да и пара стежков не проблема, сквозь дырки.
Твою эпоксидку лучше зашкурить, а то заусенцы мигом эту пленочку продерут.

ryazanov 22.11.2018 20:05

Спасибо мужики! Про винты не подумал , класс ! Осталось найти подходящий пластик .Но это думаю не проблема . Есть пластик от канистры из под моторного масла, подкладывал под спейсеры , подойдет ?

erss 22.11.2018 21:32

такой ремонт в мастерской займет 1 час.
Вы, похоже, уже месяц потеряли =)
п.с.
как почините проверьте, что используете правильный удлинитель, мачту и правильно набиваете.
Все эти проблемы от неправильной конфигурации оборудования или от "недобития" по галсу/гику.
Пластик/железяки лучше не колхозить - испортите мачту.

ryazanov 23.11.2018 13:28

erss ,спасибо за совет! Время теперь много ,целая зима , поэтому, я подготавливаюсь чисто психологически. Парус достался мне уже не новый , поэтому так получилось, и я сразу не доглядел . Набиваю всегда как учил мастер ,ultra33,. Это второй у меня камберный парус, так что я не совсем ,,чайник,, .

Конечно я понимаю ,для вас лучше чтоб сдали в ремонт. Но подержанные паруса отдавать в ремонт ,дорогое удовольствие . Никто не будет ,менять три окна ,например за 1,5 т.р. Если есть руки ,то для себя, можно сделать,

5ha27 24.11.2018 04:57

Конечно, ремонтируй сам! Чо там, 3 окна поменять, делов то... Ведь на ошибках учатся. Зато потом не будешь себе голову греть. Сразу понесёшь в мастерскую:D

alexxandder 24.11.2018 08:18

Или появится еще одна мастерская по ремонту парусов))

erss 26.11.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 394577)
erss ,спасибо за совет!
Конечно я понимаю ,для вас лучше чтоб сдали в ремонт. Но подержанные паруса отдавать в ремонт ,дорогое удовольствие . Никто не будет ,менять три окна ,например за 1,5 т.р. Если есть руки ,то для себя, можно сделать,

ясный гик! в рознице цена одного только монофильма (качественного) будет дороже Вашего бюджета на 3 окна. Это Вам на традиционный серфинг надо переходить. Там нет парусов гиков и мачт с удлинителями. так сказать жуй кокосы ешь бананы и лови волны =) доски тоже чиповые.
:smile_02:

ryazanov 28.11.2018 11:13

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 394614)
Или появится еще одна мастерская по ремонту парусов))

Для себя может быть , а почему бы и нет!

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 394614)
Или появится еще одна мастерская по ремонту парусов))

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 394763)
ясный гик! в рознице цена одного только монофильма (качественного) будет дороже Вашего бюджета на 3 окна. Это Вам на традиционный серфинг надо переходить. Там нет парусов гиков и мачт с удлинителями. так сказать жуй кокосы ешь бананы и лови волны =) доски тоже чиповые.
:smile_02:

erss. Без обид, ничего личного .Цена меня устраивает, особенно если делаешь одно окно .Я имел в виду , что парус стоит после ремонта также, как и до ремонта. Спасибо за понимание !


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot