RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Родос или Кос... Куда податься? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13136)

Kolor 16.02.2013 15:56

Родос или Кос... Куда податься?
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Присоветуйте, пожалуйста, что выбрать в следующей ситуации:

Время: конец мая-июнь, две недели;
Уровень катания: неуверенный выход на глиссер пару лет назад, водного старта нет.
Цель: только покатушки. вспомнить всё, взять уроки. Есть ли на Косе русские инструкторы?
Нюансы: Еду одна. Изначально выбрала Кефалос, но турагентство отсоветовало, сказало, что одной девушке на Косе, да еще и в Кефалосе точно будет не место, лучше Родос, но не Прасониси, а Ялиссос. Но, почитав форум, поняла, что вероятность штиля там выше, чем в Прасониси... А мне шторм-то не нужен, но сидеть на берегу в ожидании тоже не хочется.
Короче, муки выбора измучили...
:confused:

Итого, куда же стоит поехать? Или куда точно НЕ стоит ехать?:
Ялисос,
Прасониси,
Кефалос,
Псалиди,
что-то еще..

плз, помогите.

Sanchezz 16.02.2013 17:15

Ialyssos Blue Horizon, там две станции, инструктор болгарин Цветан, по русски говорит не плохо, как в мае/июне дует не знаю, был в конец сентября нач октября, ветра для обучения хватает, после 16 00 раздувает сильнее

_Olg 16.02.2013 18:45

В конце мая ветер только начинается. С этой точки зрения все равно куда ехать. В Кефалосе - русская станция "Ветратория", непонятно почему девушке там не место. Место спокойное, небольшие уютные отельчики, аппартаменты. Минус один - отжимной рваный ветер, чем хуже человек катается, тем труднее к этому приноровиться и тем худшее впечатление остается.
В Прасониси тоже гладкая вода и тоже есть русские инструкторы, но надо уточнять когда и на какой станции. Минус - проживание, надо ездить, хотя и рядом есть небольшой отель. Если главная цель - обучение, то Прасониси лучше остальных мест.
В Ялисосе две станции, в центре - уже упомянутый Блю Горизонт и Мельтеми Пауэр, конечно их гораздо больше, но конкурентных две.
Мельтеми Пауер поуютнее, с заботливым персоналом, может быть русский инструктор, русскоязычный будет точно. Минус - расположение на окраине Ялисоса. Русские новички бывают и к ним отношение хорошее.
Однозначного ответа нет, если поточнее определить приоритеты, то и совет мог бы быть определеннее.
Прасониси наиболее надежное место с точки зрения ветра, но если штиль, то везде, а если в Ялисосе пограничный ветер, то в Прасониси может и хватить.

Kolor 16.02.2013 19:53

Спасибо за информацию.

Главный приоритет - это хорошие для обучения: стабильный ветер, желательно гладкая вода; наличие инструктора, желательно русскоговорящего, хотя и английский пойму, если альтернативы не будет.
На втором месте - чтобы всё это было за недорого :) В связи с этим готова сэкономить на проживании, хотя у меня получается, что бронировать билеты+дешевый отель самостоятельно примерно столько же стоит, что взять тур у оператора в дорогой отель.
Думаю о серф клинике в Прасониси, она там с начала июня.

Скажите, для прасониси обязательно брать в прокат авто или можно какой-нть скутер?

_Olg 17.02.2013 09:37

Конечно, можно и скутер. Маленькая машинка стоит там 25 евро в день, а скутер не знаю.

ryaa 17.02.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Kolor (Сообщение 161023)
Думаю о серф клинике в Прасониси, она там с начала июня.

она там с начала мая

Don_Radja 19.02.2013 19:28

Для того, чтобы можно было дать адекватный ответ на твой вопрос, выложи пожалуйста фото в купальнике. Без этого обсуждать споты просто не имеет смысла!

Kolor 19.02.2013 21:01

))) Не переживайте! С парусом смотрюсь вполне гармонично, пейзажа не испорчу :)

Тем временем забронировала пару отелей на Косе и тур на Родос в Прасониси, благо везде бесплатные аннуляции. Продолжаю выбирать :cool: ...

Don_Radja 19.02.2013 22:22

А мне то что переживать. Я посоветовал как получить наиболее адекватные отзывы. А там уж ваше дело воспользоваться гениальным советом или нет.

Kolor 20.02.2013 00:01

Муж от Вашего гениального совета не в восторге)

Don_Radja 20.02.2013 13:14

Так если муж есть, то вообще нет проблем, пусть он споты ищет, не женское это дело - география, аналитика, переговоры.

Kolor 20.02.2013 14:28

Ну мы сейчас не о распределение обязанностей в семье, а о Кос vs Родос...

Xenia 23.02.2013 11:32

Kolor: про то, что одной девушке в Кефалосе делать нечего - это ерунда, с чего бы это, в Греции-то? ) Про русских инструкторов - так там же целая русская станция Ветратория www.greece.vetratoria.ru - если была в Дахабе, то знаешь эту станцию. Так что и одной и не одной скучно и опасно не будет. Условия как для новичков, так и для продвинутых. Большая акватория и чистое море.
Если есть вопросы - напиши Славе Соколу из первых рук проконсультирует по каталке и пребыванию - он главный по Ветратории в Греции и Вьетнаме greece@vetratoria.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot