RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   1985-2015 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21839)

Skiminok 23.06.2015 23:39

Куда там расти до тех, кто в 18 лет стал Чемпионом Мира...
:))

Guangveisha 23.06.2015 23:58

Ну не вечно же ему будет 18, со временем сровняемся.

_Olg 24.06.2015 00:06

Цитата:

Сообщение от Guangveisha (Сообщение 290604)
Ну не вечно же ему будет 18, со временем сровняемся.

"Надежды юношей питают":)

Guangveisha 24.06.2015 00:23

"Все в землю ляжем, все прахом будет" Маяковский В.В. "Песня о буревестнике".

_Olg 24.06.2015 07:16

Не ясно, кто кого догонит, в этом то направлении.:)

Guangveisha 24.06.2015 09:19

я не писал догонит.

андрей 1357 24.06.2015 09:42

Цитата:

Сообщение от Guangveisha (Сообщение 290620)
я не писал догонит.

Чемпион хуже ездить станет?

_Olg 24.06.2015 10:26

Я так понял, что чепмион состарится, возможно ошибся.
Знаю немало примеров, сил становится меньше, но мастерство сохраняется и расход энергии тоже уменьшается.

Skiminok 24.06.2015 11:50

Мы то тоже не молодеем..
:))
К вопросу о старении чемпиона..

_Olg 24.06.2015 17:29

Я детей подбадривал, при обучении. Стареть буду, а вы взрослеть - догоните меня. Дочка высчитывала, через сколько лет догонят, а сын говорил - никогда.
Пока не догнали, ни в горных лыжах, ни в виндсерфинге, мне правда только 58 и накат часов в год у меня побольше, зато у них интересы поразнообразнее:).
Дочка высчитывала недавно, 25 лет катания на лыжах, 21 на серфе - надоело говорит долбаться, практики меньше - падений больше, травмы серьезнее, завязываю.
Прокататься столько, чтобы чемпион совсем стареньким стал, ой не просто:).

Kirill Kirillov 24.06.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 290682)
Я детей подбадривал, при обучении. Стареть буду, а вы взрослеть - догоните меня. Дочка высчитывала, через сколько лет догонят, а сын говорил - никогда.
Пока не догнали, ни в горных лыжах, ни в виндсерфинге, мне правда только 58 и накат часов в год у меня побольше, зато у них интересы поразнообразнее:).
Дочка высчитывала недавно, 25 лет катания на лыжах, 21 на серфе - надоело говорит долбаться, практики меньше - падений больше, травмы серьезнее, завязываю.
Прокататься столько, чтобы чемпион совсем стареньким стал, ой не просто:).

Вот из за таких вечных чемпионов спорт и загибается.
В большинстве проф. видов спорта 5 лет( ну 10) - и все нахер с пляжа.

А тут один 30 лет все выигрывает, другой 25, а если там у чемпиона нога/рука заболела или просто с похмела - то еще десяток пенсионеров есть, которые могу на тумбочку то залезть. Весь флот гранд-мастера и старше.

_Olg 24.06.2015 18:55

В спорте с серьезными нагрузками вечных чемпионов быть не может, но мы, вроде, не об этом. Скорее о долголетии бывших чемпионов. Сравняются ли с ними любители?
Написал и вспомнил Жака Майоля, могут быть многолетние чемпионы.
А что в яхтинге смены поколений нет?

Kirill Kirillov 25.06.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 290698)
В спорте с серьезными нагрузками вечных чемпионов быть не может, но мы, вроде, не об этом. Скорее о долголетии бывших чемпионов. Сравняются ли с ними любители?
Написал и вспомнил Жака Майоля, могут быть многолетние чемпионы.
А что в яхтинге смены поколений нет?



В большом Яхтинге там то же "молодой шкипер - 30 лет "

ПВоногов 05.07.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 290601)
Куда там расти до тех, кто в 18 лет стал Чемпионом Мира...
:))

1. Есть все основания для оптимизма. Данки явно не последний, кто сможет стать чемпиком в 18.
2. Чемпионство - не самоцель. Это всего лишь критерий хорошо поделанного. Никому не возбраняется пройти "правильный" путь.
3. Природа развивается (если развивается) медленно. Человек - ее микроэлемент, тоже развивается не быстрее. Любой процесс, чем ближе к естественной природе - тем медленнее прогресс (например, ручной инструмент). Парусный спорт, виндсерфинг - тоже весьма близко к природе.
Можно не переживать,- наши пра-пра-пра...внуки тоже не слишком далеко продвинутся в "победах" над стихиями. Разве что планетку загубят совсем.

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 290698)
Скорее о долголетии бывших чемпионов. Сравняются ли с ними любители?

По-простому:- НЕТ, не сравняются. Но "любитель" может чем-либо заняться по-настоящему и .... перестать быть любителем.
Долголетие чемпионов - вопрос не принципиальный. Принципиально испытать чувство вершины хотя бы раз. Если смог еще и еще - молодец. Но тем труднее будет адаптация к другой жизни. Кому как нравится.
Кому-то нравится ходить на одну и ту же вершину, кому-то на разные. Но идти лучше. чем смотреть.:good:

Roman 07.07.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 291952)
1. Есть все основания для оптимизма

оптимизм, это основное... без него никуда.
так что, даты праздника назначите или 30 лет не достаточно круглая дата?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot