RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Шарнир для Go Pro (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19957)

Surfman 31.10.2014 11:31

Шарнир для Go Pro
 
Вложений: 6
Вот заморочился изготовлением шарнира для съёмки себя любимого :D. Тема не новая,уже много писалось про крепления для Go Pro,я перепробовал практически все,что то сам делал,что то покупал, и пришёл к выводу,что вот это крепление самое удачное :good:.Такая штука продаётся в интернете,но цена вопроса от 115 евро + пересылка : http://www.surf-store.com/backy-mount/ при нынешнем курсе не кашерно получается.А самая проблема,как брать с собой в поездки сие изделие. Поэтому пришла мысль доработать. Сделал её разборную, и соответственно теперь можно менять ракурс съёмки, верхнюю часть можно переворачивать в зависимости от условий катания.Собирается элементарно,трапеция тоже при креплении к ней практически не страдает.Всё изготовил из алюминия вес где то грамм 250,при катании за спиной даже не чувствуется что там камера,а видео и фото получаются очень достойно.Хочу попробовать изготовить не большую партию и предложить в продажу,скажем по 3000 рэ :smile: Короче хотелось бы понять на сколько это интересно.

Surfman 31.10.2014 11:33

Вложений: 4
Сам всё испытал и вот фотки,а видео выложу чуть позже,надо смонтировать

BAD 1 31.10.2014 12:10

У тебя она-дрегстер :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Д-Д-Д-Даш п-п-п-погрызть?
:friends:

kotani 31.10.2014 15:01

:smile:Цена вместе с трапой?

А ежели серьёзно, то не всякий решится свою дырявить
А из решившихся - не всякий сможет :cool:

И трапы бывают разные, по хорошему нужен "список совместимого оборудования"

Ну это всё мысли вслух
А так конечно здорово

ЗЫ И ещё: в джинсах используются заклёпки. И клёпаные-же пуговицы, если штаны "на болтах".
так вот ходят слухи, что ковбою, греющемуся у костра, эти штуки, являясь отличными проводниками тепла, могли оченно даже обжечь достаточно нежные места
у нас обратный процесс - точечная отморозка почек...

-nn- 31.10.2014 15:03

ну кабуто зачот

Surfman 31.10.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 270802)
У тебя она-дрегстер :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Д-Д-Д-Даш п-п-п-погрызть?
:friends:

Почему дрегстер? Правильно будет драгстер,и вообще это ты к чему??? и погрызть ты чего хотел???Ну а так если что,на понедельник прогноз вроде обещают,приезжай в Сосновый Бор на покататься,и погрызёшь и покусаешь

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 270811)
:smile:Цена вместе с трапой?

А ежели серьёзно, то не всякий решится свою дырявить
А из решившихся - не всякий сможет :cool:

И трапы бывают разные, по хорошему нужен "список совместимого оборудования"

Ну это всё мысли вслух
А так конечно здорово

ЗЫ И ещё: в джинсах используются заклёпки. И клёпаные-же пуговицы, если штаны "на болтах".
так вот ходят слухи, что ковбою, греющемуся у костра, эти штуки, являясь отличными проводниками тепла, могли оченно даже обжечь достаточно нежные места
у нас обратный процесс - точечная отморозка почек...

Цена вместе с трапой и камерой,ну и в придачу бонусом могу дать доску самопопрыгайку и парус самонадувайку :D,а да и почкогрейку тоже могу дать,чтоб точечной отморозки почек не было :D Ну а ежели серьёзно,на любую трапу ставится,и дырки просверленные сверлом 6 мм,ни на что не влияют, и просверлить любой сможет,приложив крепление к трапеции, а товарного вида не портят,для чего и фото сделал ( трапы ) ну а про почки,я уже написал выше:smile:

BAD 1 31.10.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от Surfman (Сообщение 270820)
Почему дрегстер? Правильно будет драгстер,и вообще это ты к чему??? и погрызть ты чего хотел???Ну а так если что,на понедельник прогноз вроде обещают,приезжай в Сосновый Бор на покататься,и погрызёшь и покусаешь

Я про твою доску жёлтую:D

По удлинителю. Технологически можно упростить конструкцию, сделав вместо четырёх лап крепления три. Белый кругляшок на заднюю крышку крепить не нужно. Страховочный линь можно просунуть через дырочку между серединой оси и самим водонепроницаемым боксом. Чёрный маленький удлинитель тоже лишний. При изготовлении надо сразу развернуть площадку на 90 градусов.

sl55 31.10.2014 19:02

Маладец! Только головка винта посередине дуги пугает. Развернуть бы её. Парус продырявить мона:)

Savage 31.10.2014 21:00

Я перепробовал разные варианты крепления GoPro - на гик, мачту, доску и т.п.
И пришел к выводу, что такая съемка только для разового удовлетворения любопытства и не более...
Не комильфо это когда вместе с доской полностью в кадр не влезаешь и искажения большие и самое печальное - смешные уборки не видны! )
Самое удобное - закрепить камеру на голове приятеля в направлении взгляда или на затылке и сниматься поочереди.

lalex 31.10.2014 21:42

Чем длиннее и сложнее кронтшейн, тем больше тряска в фильме. Перепробовал их несколько разных, остановился на самом простом и коротком.

Surfman 31.10.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 270828)
Я про твою доску жёлтую:D

По удлинителю. Технологически можно упростить конструкцию, сделав вместо четырёх лап крепления три. Белый кругляшок на заднюю крышку крепить не нужно. Страховочный линь можно просунуть через дырочку между серединой оси и самим водонепроницаемым боксом. Чёрный маленький удлинитель тоже лишний. При изготовлении надо сразу развернуть площадку на 90 градусов.

Кругляшок был в комплекте с камерой,только поэтому он там и закреплён,про площадку на 90 градусов,тоже думал,но решил что лучше так,если что скорее всего сломается удлинитель,а не бокс.

Цитата:

Сообщение от sl55 (Сообщение 270829)
Маладец! Только головка винта посередине дуги пугает. Развернуть бы её. Парус продырявить мона:)

Я вообще хотел простым болтиком крепить с головкой под шестигранник,чтоб можно было использовать ключик для регулировки лат,от норса скажем самое то,но пока не нашёл из нержавейки,а оцинкованный в солёной воде моментально ржавеет,поэтому взял пока оригинальное крепление от камеры

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 270859)
Чем длиннее и сложнее кронтшейн, тем больше тряска в фильме. Перепробовал их несколько разных, остановился на самом простом и коротком.

А можно фото самого простого и короткого,хотя и с моим всё ок,тряски особо не заметил,смонтирую видео выложу

lalex 31.10.2014 22:50

Он не для трапеции и даже не для серфинга. Просто шарнир с савеловского рынка Там есть и на шарнире-шарике, есть и на алюминиевом стержне, как у тебя. Тряска всегда есть, даже когда в руках ведешь (машинально компенсируя).

YuDmAk 04.11.2014 19:49

Написал в личку

Surfman 04.11.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от YuDmAk (Сообщение 271128)
Написал в личку

В личке ничего нет

Roman 05.11.2014 13:46

доска и гик, зачет...))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot