RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Тарифа (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4815)

Dаша 13.11.2010 19:30

Тарифа
 
Ребят, кто-нибудь был на Тарифе? Расскажите про это место плиз!
Спасиба:)

GoGoYaica 16.11.2010 00:58

был там в этом июле,с 3 по 15.Ездил туда с кайтом.
дует 2 ветра:леванте(с африки) и пониенте с атлантики.
когда включается один из них,то дует как правило не меньше 4-7 дней.Леванте злой,15-25мс,самый сильный порыв при мне замерела немка-32мс!!!дует и днем и ночью.Пониенте ровный термик,включался обычно в 1300-1400 и дул 8-11мс до самого вечера!!!Главное ,что пониенте дует под углом к берегу,в то время как леванте-люютый отжим))Так же пониетнте разгоняет неплохую волну для непринужденного катания.Самая большая волна была мне по плече,но это единичный случай) Между ветрами обычно 1-2 дня штиля,которые как раз подойдут для осмотра окрестностей.Тут стоит сказать,что обязательно нужна прокатная тачка,ибо без в полной мере не насладиться местными красотами и спотами.
Ты главное уточни,где находятся станции с прокатом виндсерфого стаффа,так как я,повторяюсь,ездил с кайтом.Следовательно тему проката не изучал)
Жилье мы бронировали на gotarifa.
Сам городок мне снес голову,такой атмосферы нигде не встречал!кругом такие же больные ветром люди со всей европы,море общения и веселья)

Roman 16.11.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Dаша (Сообщение 59580)
Ребят, кто-нибудь был на Тарифе? Расскажите про это место плиз!
Спасиба:)

были, но не напишут... ты лучше найди аккаунт Beat Steffan E-69, он чувак местный расскажет все. да и будете приятно удивлены знанием его русского...)

ser 17.11.2010 20:04

Был пару лет назад катались на Мистрале.оборудования много
Леванте злой как-то намеряли 27 метров.Катались на 3.4 и 67л
Поненте для кайтеров обычно пропускали.НО на 8ках наверно можно.
Из лучшего по статистике августа катались дней 6 из двух недель.
Сам городок позитивный вечером прикольно.
Много ездили Кадис,Севилья,Гибралтар,Марбелья

GoGoYaica 19.11.2010 19:33

2 ser
как тебе сказать,этим летом вместе с кайтерами все дни,что дул пониенте отработал немец какой-то на 90л и 5.5-6 максимум,он просто выходил всегда как только раздувало до 9-10 и отрабатывал свои часа 2-3,с перерывами естественно)
а у дюны в любой ветер паруса были)и не скказать,что прям лапухи)

и в тарифу надо на месяц хотя бы заезжать,впрочем как в любе нормальное место...эх мечты))

AndrewZ 23.11.2010 18:08

Вот тут немного...
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4849&page=2

Dаша 27.11.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от GoGoYaica (Сообщение 59791)
Сам городок мне снес голову,такой атмосферы нигде не встречал!кругом такие же больные ветром люди со всей европы,море общения и веселья)

Круто! Обязательно туда выберусь! А леванте - это жесть какая-то))))

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 59865)
были, но не напишут... ты лучше найди аккаунт Beat Steffan E-69, он чувак местный расскажет все. да и будете приятно удивлены знанием его русского...)

фига се. он у меня уже сто лет в друзьх на фэйсбуке! Thanxxx

А что если водный старт делаю не супер стабильно? учиться там можно или ваще никак?

Roman 29.11.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от Dаша (Сообщение 60535)
Круто! Обязательно туда выберусь! А леванте - это жесть какая-то))))


фига се. он у меня уже сто лет в друзьх на фэйсбуке! Thanxxx

А что если водный старт делаю не супер стабильно? учиться там можно или ваще никак?

ну не сто лет конечно... но все же написать можно.
на моей памяти народ туда ездил без умения делать что либо, а возвращался профиком. так что место нормуль.
да!
если поедешь, встреться плиз с Битом, он тебе посылку сюда передаст.

Dаша 30.11.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 60623)
если поедешь, встреться плиз с Битом, он тебе посылку сюда передаст.

прям сейчас туда не собираюсь, хочу когда тепло будет.
спасибо за инфу;) я уе сплю и вижу как вернусь оттуда с фордаком хехех))))

mangup72 03.12.2010 22:42

а когда там ветер и тепло?...в феврале есть? условия?

marika 04.12.2010 16:14

В середине октября уже никого нет, кроме местных. Станции закрыты, хотя тепло и дует,дует...
В феврале будет холодно, ветер будет.
Пляжи и природа супер, а сама деревушка Тарифа не понрав, бедненько,грязненько и дороговато.
Идеальна для тех кому кататься и накуриваться...

Dаша 08.12.2010 09:59

спасибо за инфу, marika)

GoGoYaica 03.01.2011 04:51

ну фуршеты в тарифе вряд ли можно найти)))
главное катуха и общение с *банутыми,как мы со всей европы,это же суперс по-моему)))

GanbIch 06.06.2011 14:07

Кататься можно круглый год. тепло. зимой волна и дует хорошо! Русским можно останавливаться на Lucky Smile Tarifa. Там душевнее и дешевле чем в Мистрале + есть русские инструктор и управляющий- я. пишите на info@kite-tarifa.ru

bony599 06.06.2011 20:03

Распишите, как туда сорганизаваться из Москвы?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot