RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Обучение + катание новичку в Москве/Московской области (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=25641)

faydark 15.07.2016 12:30

Обучение + катание новичку в Москве/Московской области
 
Всем привет!
Попытался поискать по форуму похожие тему, вроде нашел что то, но кажется все довольно старые.

Собственно не посоветует ли кто место/инструктора для обучению виндсерфингу в области / Москве?
Имел небольшой опыт во время поездки во Вьетнам, так что фактически совсем начинающий. Вот захотелось попробовать продолжить

Пошерстил немного интернет, выплыло много разного от строгино, серебряного бора до истры, но пока не сложилось понимания куда и что лучше возможно от недостатка опыта итд.

Если таки пропустил тему где расписано - ткните пожалуйста :-)
Территориально живу самый север москвы, но в целом могу подобираться куда нибудь

Sweetlinu 15.07.2016 13:14

я катаюсь в Истру...
посмотрите вот здесь surfline.ru
две станции с разных сторон водохранилища, под разные ветра, есть инструктора и матчасть для любого уровня
и некатающиеся могут занять себя :)

1099y 15.07.2016 13:42

было бы еще поближе, цены бы не было))))
хочу на Круглое (в Лобне) посмотреть))) ждемс как персонал наберут))

sorokin rus 136 15.07.2016 14:03

На Сенеже видел паруса несколько лет назад, но это не ближе Истры .

Sweetlinu 15.07.2016 14:19

эххх... было бы поближе... нету :(
встречался сайт на место оз. Белое в Косино (как я понял в детской яхтшколе)..
но место в городской застройке... в общем никак туда не доеду (после Истры сил не остается :))
может кто из близ живущих откликнется...

Berkut 1986 18.07.2016 08:48

В Косино классно! Есть инструктор, дует правда меньше чем на любом открытом озере, все очень добрые и приветливые...но в прошлом году был маловат выбор матчасти.,но вообще то все норм- рекомендую

lalex 18.07.2016 10:41

На Пироговке Марабу, ну и другие в сезон.
Если Сенеж далеко кажется, лучше не начинать ,)

Flurry 18.07.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 324521)
На Пироговке Марабу, ну и другие в сезон.
Если Сенеж далеко кажется, лучше не начинать ,)

Согласна :D (поэтому к нам не приглашаю) в "Москве" за хорошим ветром и акваторией надо ехать от 120 (Плещейка, Мосморе) до 300 (Рыбинка) км.

а если учиться - то Строгино, чего далеко катать. С севера Марабу. На Круглом тоже можно, наверное, учиться - водоем диаметром 500 м и лес по берегу. Истра - высокий берег, леса.

sorokin rus 136 18.07.2016 16:56

Сначала Сенеж далеко , а потом Дахаб близко совсем , Вьетнам чуть подальше)))

1099y 18.07.2016 17:13

я на самом деле понимаю человека))
тут не в плане ближе, дальше даже, а допустим после работы доехать в Строгино и час-два покатать вполне можно, доехать на Сенеж, это только если постоять в темноту посмотреть :))))))

lalex 18.07.2016 17:17

Нужно катать не после работы, а вместо ,) Хотя некоторые ухитряются и до...
Но не ролики ведь, всамделе.

choma 19.07.2016 10:03

тут главное попробовать - потом и расстояние не кажется огромным, если зацепит)))
мне после работы стремновато в пле катать - вода такая темная...пока доберешься - часов в 8 вечера, на глубине жутковато)

Romansa 19.07.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от choma (Сообщение 324604)
тут главное попробовать - потом и расстояние не кажется огромным, если зацепит)))
мне после работы стремновато в пле катать - вода такая темная...пока доберешься - часов в 8 вечера, на глубине жутковато)

Хочется добавить,- да еще этот водяной с русалками...

ogon 19.07.2016 11:52

Вокруг Белого озера нет городской застройки. Там патриархальная деревня ). В основном к нам приезжают жители прилегающих районов. Из других частей города добираться далековато, особенно в будни.

1099y 19.07.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 324550)
Нужно катать не после работы, а вместо ,) Хотя некоторые ухитряются и до...
Но не ролики ведь, всамделе.

ну если готов мне зп платить, я согласен уволится и катать целыми днями :)))


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot