RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе формульной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   плавник для формулы starboard HWR (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7509)

kvv515kvv 23.08.2011 05:38

плавник для формулы starboard HWR
 
похвалите или поругайте плавники Select.
И в частности Select elite 07для слабых ветров и парусов 10-11м.

rus-12 23.08.2011 09:27

к 162ой доске неплохо подходил. К ХВР нет данных. Вообще сам по себе плавник неплохой. Не супер-пупер, но вполне себе рабочий. Я лично тестировал предыдущую модель Елит-рейс Р07 на Ф2 4 и мне плавник понравился.

Василий 23.08.2011 11:03

на 162й деревяшковой использую плавник селект ультра формула 66см. я плавником доволен,хоть он и не супер-пупер. видимо и на 162HWR буду ставить оного....
но за веткой мне тоже интересно последить, - чего народ посоветует под 10.7+хвр162...????
---------------------------------------------------------------------------
посмотрел ссылку...я на похожем плавнике(64см) на формуле ф2 фх5 выдавил 50.5 км.ч.(максималка)....про плавник отзовусь с положительной стороны.едит прекрасно!комфорт+мощь
даже если его запилить об грунт- легко точится камушком и подкрашивается маркером.

SerS 23.08.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 91211)
даже если его запилить об грунт- легко точится камушком и подкрашивается маркером.

А это зачем?

Василий 23.08.2011 11:24

это типа - удобства при неаккуратной эксплуатации.(песочно\каменный берег)....с дебоше такая фишка не пройдёт.....

хэш 23.08.2011 11:50

а подойдет этот плавник под FE c Vapor 10.0 или лучше родной от доски использовать ? (прошу прощения у топик стартера за офтоп).

SerS 23.08.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 91216)
это типа - удобства при неаккуратной эксплуатации.(песочно\каменный берег)....с дебоше такая фишка не пройдёт.....

Это-то понятно - подкрашивать зачем? Для красоты?

Василий 23.08.2011 12:47

угу. когда смотришь на него то настроение подымается... а это уже половина удовольствия от каталки....
например от чуть запиленного дебоше- серце кровью обливалось.....- растались....
запиленный селект- удавольствие из разряда сада-маза....- точнул- кайфанул.....пильнул от камни..- точнул..кайфанул.....--и так безконечно!
особо этим эфектом славятся плавники мфц и удав.....100% кайф.....обсуживания\заточки....
-----------------------------------------------------------------------------------------
про фе.- подойдет!(если дтб)
родной у фе кажется дрейк....- плавник низкого ценового уровня и средненького качества....но попадаются и исключения .....
но,блин, от смены плавника на фе. практически невозможно получить прогресса....
очень тяжолый поплавок..12кг 800гр- это только таблека....без петель и плавника...

хэш 23.08.2011 12:58

да тяжеловата она не спорю. Но мне с моим опытом и умением было очень важно ее ударостойкость. А у ФЕ туфскин. Про родной плавник не знал что это долеко не бест. Покупать ему замену..... Я пока не очень в этом понимаю. Буду рад совету по выбору размера (парус вапор 10.0 201 года) ну и какого производителя порекомендуете. Желательно ытоб не дороже самой доски был ))))))

IGGY 23.08.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от хэш (Сообщение 91238)
да тяжеловата она не спорю. Но мне с моим опытом и умением было очень важно ее ударостойкость. А у ФЕ туфскин. Про родной плавник не знал что это долеко не бест. Покупать ему замену..... Я пока не очень в этом понимаю. Буду рад совету по выбору размера (парус вапор 10.0 201 года) ну и какого производителя порекомендуете. Желательно ытоб не дороже самой доски был ))))))

Катайся и не парься. перестанешь падать в повороте/останавливаться/ - тогда и найдшь нужный.

хэш 23.08.2011 14:38

ок . спасибо.

Василий 23.08.2011 15:54

новичок. в первые два, три года и дрейк тебе прекрасно послужит!
р19 70 для слабого ветра и лавировки. он не быстрый.
р 13 70 чуть более быстрый для ветра посильнее.

Vladimir_ 23.08.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от хэш (Сообщение 91238)
да тяжеловата она не спорю. Но мне с моим опытом и умением было очень важно ее ударостойкость. А у ФЕ туфскин. Про родной плавник не знал что это долеко не бест. Покупать ему замену..... Я пока не очень в этом понимаю. Буду рад совету по выбору размера (парус вапор 10.0 201 года) ну и какого производителя порекомендуете. Желательно ытоб не дороже самой доски был ))))))

просто не парься! у меня на FE был один родной плавник и ездил я на нём с парусами от 9,8 до 12,5. Спасибо добрым людям - сказали о том, что понимание всех "эксклюзивных" девайсов, особенно это касается плавников с их мягкостью, рэйками-углами, приходит далеко не сразу! экономь деньги и нервы! учись и получай удовольствие от каталок!

AlexChe 23.08.2011 22:03

Цитата:

просто не парься! у меня на FE был один родной плавник и ездил я на нём с парусами от 9,8 до 12,5. Спасибо добрым людям - сказали о том, что понимание всех "эксклюзивных" девайсов, особенно это касается плавников с их мягкостью, рэйками-углами, приходит далеко не сразу! экономь деньги и нервы! учись и получай удовольствие от каталок!
Подпишусь под каждым словом ! :good:

kvv515kvv 24.08.2011 03:51

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 91352)
Подпишусь под каждым словом ! :good:

это все правильно... но в моем случае к моей доске не шел никакой плавник...
пока временно одолжил у знакомого... надо что то покупать...
и вот здесь встает вопрос что взять... из доступного почти ничего нет... все надо заказывать... понимаю что прелести плавников почувствовать не получится на первых порах... но с другой стороны мне все равно что брать... а раз все равно то хочу самое хорошее... что бы потом не сваливать вину на матчасть :)

это я типа вернул тему в начальное русло :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot