RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   О соблюдении ППГ (Правила Парусных Гонок) в слаломе. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23225)

Kirill Kirillov 23.01.2016 01:19

ну то есть внутренний должен был как то оттормозиться(как ?) ?
подходят не по тихоньку - это не курс- рейс, где в лавировку на 30 кмч подползаем, тут скорость 50+

Чувак на прайде через парус внутреннего видит, внутренний его не видит никак - на спине глаз нету.

Цитата:

Сообщение от Григорий (Сообщение 310403)
в моем понимании выхода два.
1. притормозить, пропустить тех кто пикирует сверху и по внешнему радиусу завершить маневр.
2. притормозить посильнее и по внутреннему радиусу облизать знак впритирку.
Опасно но возможно. Я бы сделал так.

тормозить то надо чуть ли не в самом начале видео - когда парня толпа догнала.
но мое мнение все равно если по ППГ, то не прав прайд - не дал места у знака.

пс: судя по коментам фесбуке - внутренний вообще не учавствовал в тренировке, и получается с ним расходится надо было по мппсс, ну а там - тот кто выше по ветру тот и должен уступить.

Григорий 23.01.2016 01:42

Да не действуют ппг в слаломе. И протесты не подают. Внутренний наружный действует при связанности. А тут связанности нет. Один значительно впереди другого.

Skiminok 23.01.2016 09:49

1. При входе в поворот чудак на букву М был чисто позади, это раз.
2. Даже, если бы они были связаны, место у знака для поворота у него было, но судя по видео, поворачивать он явно не спешил, а летел мимо знака хз куда.
Вообще, наблюдаю такую картину периодически, чувак из чисто позади позиции влетает на полных ходах на знак, сшибает тех, кто уже заканчивает поворот или его сшибают, а потом начинает качать права, что мол он внутренний и его не пропустили.
Еще раз, внутренним он может являться только в случае наличия связанности в НАЧАЛЕ поворота, а не в середине дуги.

С другой стороны, в ПВА шных гонках такие ситуации тоже время от времени возникают, но там нет протестов, потому чуваку у знака с большой вероятностью наваляли бы прямо на воде, чтоб неповадно было.
:))

Гриша_FW 23.01.2016 12:22

Нуу, чувак не был так уж позади на курсе, видно, что он оттормозился у знака. Рассчитывал пропустить всех и проехать мимо, видимо. Тем, кто сверху, ящетайу, не стоило так напрягаться на тренировке, а учитывать, что их могут не видеть. Виноваты все.

kesha 23.01.2016 17:11

Тот что нарезал скорее слышал первого по шлепкам, даже пропустил его на знаке, второй и третий могли вообще не видеть нарезающего (из-за первого). Думаю, у всех кроме первого ситуация вызвала удивление в определённый момент.

kesha 24.01.2016 03:28

да, там на видео кстати, нарезающий оглядывается перед знаком и похоже в этот момент парус первого прикрывает обзор остальных...
В такой ситуации дальнобойщик может сказать, что виноват первый :-)

IGGY 24.01.2016 10:45

не йух падать на знаке

и чиво у вас внесезонное обострение разыгралось))

powerded 24.01.2016 19:49

еду, никого не трогаю, тут обгоняют и вдруг подрезают... Думаю он сам офигел и не видел этих 3х (ну как минумум 2х, первый то проскочил).

Он то и не вкурсе, что кто то этот знак не просто так поставил :)

alexU 24.01.2016 22:14

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 310334)
вот еще ударное кино про Слалом :-)

https://www.facebook.com/ProSlalomTr...1/?pnref=story

клинический идиот-камикадзе...

latad 25.01.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от alexU (Сообщение 310484)
клинический идиот-камикадзе...

Клинические идиоты - это те, кто решили, что вода принадлежит только им, потому что тут они вздумали прокатиться... С какого перепуга идущий прямо должен пропускать подрезающих его со спины? Где тут написано, что у этого знака именно в этот момент сейчас целая толпа его подрежет? Шлепки досок со спины? Не смешите, свои шлепки всё заглушают и он вообще не обязан знать, что кто-то сейчас тут соревнования устроил...
Правда, на его месте я бы головой вертел... Может быть...

Skiminok 25.01.2016 16:55

Предлагаю выехать на трек формулы 1 на микролитражке и начать там качать права.

qumo 25.01.2016 21:19

Предлогаю вернуть обсуждения из "противостояние амбиций" , в правовое поле. Мне как начинающему сёрферу очень интересно получить вразумительный ответ кто виноват в столкновении,и кто-же мог повлиять-предвидеть-изменить.

Гриша_FW 25.01.2016 21:50

Цитата:

Сообщение от qumo (Сообщение 310546)
Предлогаю вернуть обсуждения из "противостояние амбиций" , в правовое поле. Мне как начинающему сёрферу очень интересно получить вразумительный ответ кто виноват в столкновении,и кто-же мог повлиять-предвидеть-изменить.

Если это гонки, то виноват будет нижний (почему, писали выше), если нет - то формально виноваты верхние, перед маневром следует убедиться, что есть место для мува. Но по понятиям - парень решил прикинуться с профиками, явно не вписывался в поворот, и не стоило так явно мешать на знаке, само собой.

А вообще, я был в такой ситуации не раз в обоих ролях. На месте нижнего я обычно заранее уваливаюсь метров на 15 ниже знака, во избежание. А на месте верхнего - если на тренировке в зоне "буя" едет неизвестный катальщик, то объезжаю с огромным запасом и 100% контролем поворота, наплевав на отставание от партнеров.

lop 26.01.2016 00:36

Цитата:

Сообщение от qumo (Сообщение 310546)
Предлогаю вернуть обсуждения из "противостояние амбиций" , в правовое поле. Мне как начинающему сёрферу очень интересно получить вразумительный ответ кто виноват в столкновении,и кто-же мог повлиять-предвидеть-изменить.

И какое правовое поле ты тут усматриваешь? Если ты гоняешься, то правовое поле устанавливает гоночный комитет, и в этом правовом поле ты, скорее всего, проигрываешь.
Если ты не гоняешься, то будешь обращаться к местным властям с иском против нарушителя МППСС? Доска застрахована, есть регистрация судна?
И как упоминалось, есть ещё право "дикого поля", то есть могут накостылять за то, что катаешься не "по понятиям".
Повлиять, предвидеть, изменить могли обе стороны столкновения. В данном случае ума не хватило ни у одной. Виноваты обе. Обе наказаны. Справедливость восторжествовала!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot